Жестовые взвизги с маргиналом

Грустно отчего то. Прям вот древнерусская тоска. То ли погода эта остохорошела, то ли плановый февральский депрессняк одолел – не вем, не доктор. Вот нарыл себе развлекушечку, вас зову присовокупиться, пока Глагне не вбросил новую порцайку инфы о паталогическом вранье американцев об их якобы состоявшемся вояже на луну на ракете, с движками производства АЗЛК, вооруженных калашниковыми™, под звуки песни ” Кони и присяжные”. А Змей не подарил нам новый минерал взамен просръного пердолита Кабаева.
Зырьте:
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=vGiB64gs3bY

Чтоб развлекушечка состоялась, попрошу не рыть описание и пояснение к сему действу, а попробовать предподожить : что сия хъня аллегория значит? В чем суть происходящего? Какие символы вызывают какие толкования?
НМВз – само шабатне развлекалово.
ЗЫ:
Ужне взыщите – какое настроение, такие и развлекушечки.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ✡Ոթℴթ∋চҿ✡ на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

55 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Галушка
Галушка
5 лет назад

Не ну чо непонятного? Эстоонцы показали как они жили во времена советской оккупации и как они с этой оккупацией боролись.

Галушка
Галушка
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Он закупает соль, спички и хамон пока голодные москали не сожрали.

Галушка
Галушка
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Это в том случае если их в эстонские магазины не пускают.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Настроение у него. Чо, раздатка на Ниве завыла? А вот завыла… Буду разбираццо… Трезвый. В воскресенье. И баццо вместо дома с Женой….

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Взвоем дуэтом. На брудершафт. Угощаю!

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Поставил новый редуктор, пменял подшипники полуосей, весь день перед заменой слушал-диагностировал с фонендоскопом… Гул, сцка, шёл с редуктыря, при отцеплении кардвала раздатка не шумела на всех режимах и люфты не выкачивались. А вот подиж ты, механик-диагнос с хренстажем… Ну, сам обоср.., самому и исправлять… Не трансмиссионщик я, опыту мало вато. Буду набираться…. опытом и матом…

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Глагное, с кастором не перепрессовать – ато полный развал схождения демпфируется…

Proper
Proper
Администратор
для  Gena
5 лет назад

Есть два момента, которые трудно поймать:

1. Локально выкрашивается внешняя обойма подшипника – в том месте, куда приходится усилие от шариков-роликов при типичной нагрузке редуктора. Когда редуктор крутится без нагрузки – шарики смещаются, и выкрашивание не ощущается.

2. Из-за износа каких-то деталей (например, износа подшипников) смещается пятно контакта в шестернях редуктора. Причем из-за упругости деталей оно смещается под нагрузкой.

Особенно доставляет тот факт, что у Нивы в раздатке косозубые шестерни опираются на простые (не конические) роликовые подшипники. О том, что косозубые шестерни под нагрузкой создают большое осевое усилие, которое цилиндрические ролики не предназначены воспринимать – конструкторы ТАЗа не слышали.
comment image

А как же так вышло – вы спросите? А дело в том, что исходно в раздатке Нивы шестерни были прямозубые, а подшипники – шариковые. Потом выяснилось, что подшипники разваливаются из-за перегрузки и сыромятины – и их заменили в том же размере на роликовые. А потом, чтобы снизить вой раздатки – шестерни поставили косозубые. О боковых усилиях забыли. Ну, 30 тык кое-как оно проходит, а дальше гарантия Нивы кончается, и трахайтесь на здоровье.

Для любопытных – вот так выглядела раздатка Нивы где-то в средних итерациях:
comment image

Причем чем дальше – тем она становилась хуже. Ну и вот вы в этом гугне плаваете.

Поймите простую вещь: когда в КБ сидят дебилы, не знающие элементарных основ проектирования деталей машин – с высерами их мозга лучше вообще не контактировать. Ибо там будут засады повсюду, в самых неожиданных местах. Вычищать их все – вы упаритесь.

Вот вам для примера раздатка здорового человека:
comment image

Она так сделана у всех, ну вот практически поголовно – Форд, Тойота, Мицубиши, Мазда, далее везде. Причем это может быть FullTime или PartTime – без разницы. Там либо ставится жесткая муфта (шлицевая или кулачковая), либо дифференциал, либо халдекс, либо дисковая муфта, поджимаемая гидравликой, либо пресловутая вискомуфта – совершенно без разницы, схема остается той же самой. Еще со времен Ford Scorpio 4×4. Даже на Ford Explorer и F-150/F-250 она схематически такая же – а они тяжелее Нивы в разы. Ленточная цепь Морзе применяется исходя из требований малошумности – но технически на Ниве можно было бы использовать и роликовую цепь, и даже просто цапфовую. Причем цепь крутит вал, идущий к передней оси – на ней по-любому половина крутящего момента, а то и меньше.

Межосевой дифференциал – с цилиндрическими шестернями, он компактнее, чем с коническими (да и делать их дешевле). Если нужна понижайка – на этот же вал одевается планетарный редуктор. Всё – и к чему горе-конструкторы ТАЗа городили свою гребаторию с кучей шестерен, путаясь в собственных соплях и неспособности грамотно спроектировать простейший редуктор – непонятно вообще. Дебилы потому что.

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Не сыпь мне соль на сахар.. Таки 100 тыкмов отходила, причём не по осфальту часто. Это лето ея добило, ибо плавали, а всё лень вовремя поменять масёл был. Но до цепи, как на Карибе-1 , таз так и не додумался, то да…

PeterC
PeterC
для  Gena
5 лет назад

и спиртом…

Felisket
Felisket
5 лет назад

И шо это було? 137 секундов эстонскаго театру, который пытался из чухонской грязи выбиться в европейские князи? А могет новое слово европейской культуры, расцвет которой начался с великого художника Павленского, шо теперь у славном городе Париже, и продолжился гениальными эстонскими танцами и плясками? Я таки, вас умоляю сэръ Ричъ, не надоть так испытывать на разрыв мои старые, уставшие нэрвы.

Felisket
Felisket
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

А, стесняюсь спросить, котопрайд тоже в депрессии?

Felisket
Felisket
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Даа-а-а… Накрыло чем-то ныне Ростов, ой накрыло!

Галушка
Галушка
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Валерьянки им, сразу взбодрятся.

Галушка
Галушка
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Да? Надо на моем котэ опробовать, хотя оливки я сама люблю.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Мой не ферштейн. Зато, пока тыкал в клавию, спёр кусок колбасы-ветчины… Незаметно. И треть куска не доел, положил в прихожей. И растёкся медузой на коврике…

Галушка
Галушка
для  Gena
5 лет назад

Ну вот, это он тебе, Ген, оставил, не забыл про голодного хозяина.

Gena
Gena
для  Галушка
5 лет назад

Этот? Этот да, может. Может мыша притащить под морду лица, полудохлого, и потом лапкой разбудить – “На, мол, завтракай, чай, не халявщик в доме живёт!” . Но честно спжнным он не делится – просто, видимо, не влезло в эту бездну марианского котожора. Он и так каждую зиму бочонок на четырёх опорах напомнает, но по весне сгоняется до атлета.

Felisket
Felisket
5 лет назад

О! Меня осенило! Так это ж манифест-предупреждение свободных эстонцев загнивающей Европе: ужо придёт кремлёвский терран и упадёте вы все в грязь, и будете плясать в ней, и будете вкушать её, и будете… много чего ещё будете, ежели не дадите нам, свободным эстонцам, денюжек за то, что мы, не щадя живота и прочих частей тела, героически защищаем вас от России.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Намеренно не втыкал звук – хотел, тэкскээть, по визуялу оперделить очучения.
Ну чё? Оперделил. Мерзкие очучения. Напомнило стаю облизьян, кидающихся друг в друга гугном и в этом же гугне спаривающихся. Круть, чё. Современно, альтернативно, неполживо. Как-то Питер Стил, вокалист Type O Negative, сказал: “Бессмысленное искусство – это варварство. Мы – современные варвары”. Ну вот, в точечку.
—-
Рэбе – ты заканчивай с таким настроением, оно для мозгу и печени непользительно. “Это я тебе, голуба, гогорю как крае вед!” ©

Felisket
Felisket
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Не, не правы вы, увколл, не правы. Это не гугно, а инсталляция! И не облизьяны, а свободныя художники, творцы, паньмашь, новой картины мира.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Инсраляция? Ну, я почти так и сказал!
Свободные хъёжники, тварьци нового, как тина, мира? Ну-ну.

Простите ужо, ваше Котейшество, за слова грубые. Не сдержалсо.

Felisket
Felisket
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Дык, трудно сдержатьсо, лицезрея сие непотребство.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Зог ласен, кулюторный шок – он мозгуляторные контура-то перезагруживает, ога.
За Морчибу – сэнкс. Мюзик в целом – не моё, но сейчас в тему пошло.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну чо — ээсти каг всегда — затупили. Не полная консепсьоне. Нужна(ооочень!) ищё большая куча тово д#рьма, которая у их по сцене размазана, где с комфортом будут размещаца зрители, по ходу действия, утопая всё глубже. А в финале пиэсы — приезжает какойнить Иванас на трахтури и сгарнывает всё это пiд горку. В месте со зрителяме и актийораме. Режысёру запихивают мороженую индейку куданить в физиоотверстие.
Экологичность, непротивленчество, толерастия!

Felisket
Felisket
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Вот это наиболее вероятный вариант.

Gres
Gres
5 лет назад

фъфссё тътальлше и тътальлше отът СССР, ннассатъ къ исъ стокамъ

Gena
Gena
5 лет назад

А вообще -мрак. Замена трансмиссионного масёла во всех агрегатахна джипе после покатушек. Пияные механики и приглашённые леди с поониженной… Шефу должна понравиться такая трактовка…

Так, мож и боян, но грустный-
https://www.instagram.com/p/BaOUjszF1YO/

Nack
Nack
5 лет назад

Дикие вы фсе – какия одухо тваренныя лица, какая экспрессия…Ватнике, йолы-палы.

Gena
Gena
для  Nack
5 лет назад

Где . Та на видео. Лицы? Одни морды и йоппалла. Обдухо тваренные.

Pistol
Pistol
5 лет назад

Мля…

Pistol
Pistol
5 лет назад

Эстонцы вернулись туда откуда Россия их вытащила.

Lucas
Lucas
5 лет назад

Я вам счас скажу как завзятый театрал. Чего б оне там не делали, делают они это без души, без огонька и понимания унутреннего смысла своих героев.
И больше скажу – взгляды у нех у всех затравленные и , я бы сказала, поделом. Видно, что знают, что ихнюю игру можно назвать только “бездарными потугами”. Видно это, хоть плачь.
Это на самом деле страшно – когда на твоих глазах ломают плохую комедию, и при этом сознают, что оне плохие ломщики, сами себе не верят.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Lucas
5 лет назад

Надеюсь, г@вно настоящее, а то вообще не по правде все.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
5 лет назад

Ну, ета еси оно не привозное с Европ. А так — жрачку им третьесортную поставляют. Хотя в иентересах толерасии и бешенцофильства — ннада им, панимаиш, в какомнить сомалийском д#рьме всйо ета делаць.

Dimm_on
Dimm_on
5 лет назад

Шолом, камрады!
Осмелюсь предположить, что так асстонский режиссер видит любовь. Ту самую. Обныкнавенную. Видит он ее каг полоскание мужыгов и бабов в гугнище. Это я исходя из вмененной общеевропейской трактовки этого дела и характерных телодвижений поциентов предполагаю…
Дай Бог, шоп я обшибся…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.