Запад радуется теракту

Западные политики активно поздравляют Украину с терактом на Крымском мосту. Особенно, как всегда, отличись поляки и прибалты, которые уже называют это чуть ли не победой Украины.

Так, глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что за терактом на мосту стоит украинский спецназ или силы специальных операций. “Эстония, безусловно, приветствует это и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией. Мост физически не разрушен, обрушилась часть автомобильных пролётов и горит железная дорога. Но положительным моментом является то, что движение остановилось”, — заявил эстонский министр.

Ему вторит и депутат латвийского сейма Айнар Латковскис: “Может ли быть что-то лучше, чем проснуться с новостью о горящем и разрушенном Крымском мосте?”

В то же время польские политики считают, что теракт имеет не только символическое, но и практическое значение. “В символическом значении это важно, но также и в практическом, потому что мост имеет прежде всего военное значение”, — заявила Мирослава Стаховяк-Ружецкая, депутат польского сейма.

В свою очередь Роберт Бедронь, представляющий в польском сейме фракцию левых, подчеркнул особую важность диверсии. “Бальзам на сердце… Украинцы уничтожают незаконную российскую инфраструктуру”, — заявил Бедронь.

Идиоты, что тут скажешь.

Материал: https://t.me/i_curtain/9043
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

56 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

На АШ “нешуточные” зарубы идут по данным направлениям)
Удивляюсь, сколько ж у людей времени, всё это читать и комментарии писать)

Dennis
Dennis
для  Proper
1 год назад

и не говорите, ну вообще никаких нет причин для раскачки лодки, ток ципсошники гады такие качают)

Владимир
Владимир
для  Dennis
1 год назад

В России нет. На новых землях порядок еще предстоит навести)

igor2000
igor2000
для  Proper
1 год назад

И кто же ура-патриоты?
Те кто хотят украину наказать ядерными бомбами?или те кто не любит власть?
Я, например, никогда не любил власть. Всегда считал, что очень много решений власти было неправильных или ошибочных или предательских.
——————–
Вот к примеру Балаклею обороняли 50(!) росгвардейцев. Конечно скажете вы маленький город значения почти не имеет. НО! в Балаклее были склады БК с советских времен, десятки тысяч вагонов снарядов. Когда Балаклею взяли у ВСУ появилось много снарядов. РА стала главным поставщиком для ВСУ.
Кто виноват? Ура-патриоты? нет.

Владимир
Владимир
для  igor2000
1 год назад

>>обороняли 50(!) росгвардейцев

Откуда дрова?
Росгвардию учат ведению боевых действий против моторизованной пехоты и тяжелой техники?

А что источники пишут про воинские формирования ДНР, которые также находились в городе, и навтыкав пzдлей хохлам, организованно отошли?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

Вот к примеру Балаклею…
… не обороняли вообще, СОБР вёл тяжёлые оборонительные бои, обороняли только 50 Росгвардейцев.
Все эти данные предоставлены igor2000.

Когда Балаклею взяли у ВСУ появилось много снарядов…
… для натовских 155, Химарса и польских миномётов. И всё из советских запасов.
Про то, почему и зачем эти склады горели практически каждое лето в течении 20 годочков, знают даже папуасы, получавшие нужное с этих складов.
Но не igor2000.

Вы заврались, пытаясь замазать одну свою ложь, вызванную попыткой подтянуть реальность под вашу внутричерепную картинку, другой, пытаясь выдать уже эти бредни за труъ-правдуъ и продолжая при этом городить свежепридуманное, даже не заботясь о хоть каком соответствии ранее вами же выдуманному.

Либо диагноз, либо хиви. Выборайте.

zhevak
zhevak
1 год назад

Интересно заметить.

Когда в 2001 году в Ну-Ёрке разрушили башни WTC, у многих людей в России как-то не было особой радости и веселья.

Трагедия, унесшая множество жизней. Разрушения. Чему радоваться-то?

Но нет! Находятся в мире люди, которые ликуют, “когда у соседа корова сдохла”. Радоваться беде соседа — это как-то не по-христиански, это чуждое русскому духу. Мы понимаем, что так жить — точно — нельзя.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  zhevak
1 год назад

Ну шо тута непонятнова?
Сотонизды оне. Истинно гогорю — как есть сотонизды, тьфу.

Chryzolit
Chryzolit
для  zhevak
1 год назад

Согласен, но тут ещё веселее. Корова то не сдохла, а слегка подвернула ногу и вскоре вернётся к работе. ))

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Я вот что хочу сказать всем мурзилкам, которые вскрылись здесь и на “Путин позвонит”. Вроде igor2000, Dennis и иже.

В РФ и на данных ресурсах свобода слова и пока вы не нарушаете законов РФ и правил сайта, вы можете писать что угодно. Но! Свобода слова идёт рука об руку с ответственностью за свои слова. Поэтому будьте готовы к тому, что если ваши “прогнозы” не сбудутся, с вас спросят за вашу писанину, за каждый комментарий, в каждую фразу будут тыкать носом. И если вы откажитесь отвечать, то и отношение к вам будет как к безответственным пустобрёхам, чьи слова выеденного яйца не стоят. Имейте это в виду.

Вон, Хенрен ни разу не ответил за свои прогнозы, сколько ни спрашивали. И в итоге (но не только поэтому) превратился в просто раздражающий фактор, чьё написание комментариев можно заменить простым скриптом аля торжественный комплект от Остапа Бендера.

P.S. Я понимаю, что у части мурзилок здесь и на других ресурсах стоит прямая задача любой ценой нагнетать и врать, после чего слиться. Мой комментарий обращён к тем, кто живёт в России и осознанно или неосознанно им содействует.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
1 год назад

да хоть обтыкайтесь это ровным счетом ничего не изменит и я не Ванга что б что то там прогнозировать

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
1 год назад

Не беспокойся, ципсошничек, того, что ты уже написал, более чем достаточно. Но ты пиши дальше, пиши больше, закапывай себя ещё.

Ты, небось, думаешь, что ты первый, кто пишет на этом ресурсе, бессмысленно пытаясь скрыть свой настоящий IP? Да тут таких был целый воз, просто предыдущие были умнее и после того, как админ указывал им на их айпишник, тихонько сливались. А теперь, видимо, в ход пошли совсем необучаемые.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
1 год назад

во первых я ничего не скрываю
во вторых не вижу в этом смысла
и в третьих с чего мне сливаться то?
я ципсошник не больше вашего, так что как меня не называй мне вообще плевать, с таким же успехом можно тут любого называть ципсошником разведчиком или еще как нибудь

Chryzolit
Chryzolit
для  Dennis
1 год назад

Да неужели? А может, мы спросим у Пропера, откуда пишешь ты и откуда пишу я? И сравним результаты.

Dennis
Dennis
для  Chryzolit
1 год назад

спрашивайте что хотите мне это до лампочки
я пишу из города Алчевска что в ЛНР облегчу вам задачу

Толян
Толян
для  Dennis
1 год назад

На разведчика ты не тянешь, чтобы ты не мриял, а вот для провокатора или упертого дурачка в самый раз.

Dennis
Dennis
для  Толян
1 год назад

интересно чем я вас спровоцировал то? да и про разведчика это не я придумал

igor2000
igor2000
для  Chryzolit
1 год назад

а вы можете отвечать за свои слова?типа только я должен, а вы нет?
И то о чем я говорил, в принципе сбывается.
Я говорил, что после харьковского драпа, укры попрут на Сватово. Они и поперли, через Красный Лиман. Давным давно я говорил что крымская дамба полезнее чем мост, так и вышло. Укры не успокоятся и будут гадить мосту.
———————
А теперь ваши сбывшиеся прогнозы?

Chryzolit
Chryzolit
для  igor2000
1 год назад

Да, я за свои слова отвечать готов. Было бы за что отвечать.

Мои прогнозы? А я их что, делал? Из моих комментариев под прогноз можно с натяжкой подтянуть только рассуждения о МАГАТЭ. И вот комиссия этой организации фиксирует все обстрелы ЗАЭС, но молчит в тряпочку.

И Вы, конечно же, не обратили внимание на кавычки для слова прогнозы. Речь то шла не только о истеричных прогнозах, но и обо всех помоях, что тут понаписали. Вы в том числе.

P.S. И чтобы два раза не вставать: в соседнем посте у Вас товарищ Небритое Прямоходящее спросил, откуда данные про якобы 420 оставленных ВС РФ под Харьковом танков, но ответа так и не получил.

igor2000
igor2000
для  Chryzolit
1 год назад

читайте WSJ
https://www.wsj.com/articles/ukraines-new-offensive-is-fueled-by-captured-russian-weapons-11664965264?mod=hp_lead_pos7
————-
на этом сайте крайне неудобная система. Кто-то ответил, но узнать где ответ надо просматривать все

Chryzolit
Chryzolit
для  igor2000
1 год назад

The Wall Street Journal? Вы серьёзно? Вы хотите, чтобы я поверил газетёнке, клянчащей деньги за подписку, которую регулярно ловят на вранье и которая даже в самих США является синонимом термина fake news наряду с BBC и CNN?

Для примера, в мае сего года журналисты WSJ приехали в Туву, где под предлогом одобрения со стороны Минобороны РФ пообщались с семьями погибших во время спецоперации на Украине военнослужащими. Однако они не только не согласовывали свои действия с МО, но и в некоторых случаях выдавали себя за представителей министерства обороны.

И Вы серьезно хотите, чтобы я верил вот ЭТИМ? Держите карман шире.

igor2000
igor2000
для  Chryzolit
1 год назад

“Для примера, в мае сего года журналисты WSJ приехали в Туву, где под предлогом одобрения со стороны Минобороны РФ пообщались с семьями погибших во время спецоперации на Украине военнослужащими. Однако они не только не согласовывали свои действия с МО, но и в некоторых случаях выдавали себя за представителей министерства обороны.” и что? посмотрите в западных фильмах журналисты так часто делают. Это считается нормально.

Вам нужно чтобы по каждому подаренному укре танку давались серийные номера и т.д.? так этого никогда не будет. Наше МО будет врать. Можно только косвенно судить о харьковском драпе. Дело конечно ваше прятать голову в песок.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

посмотрите в западных фильмах
Шикарный источник. Особо если учесть, что в реальности описанное является федеральным преступлением и полученная таким образом данные не могут быть пр няты ни под каким видом ни для какого использования, так как является результатам незаконной деятельности, а её распространение – продолжением федерального преступления.
Но вы продолжайте, не сдавайтесь.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

на этом сайте крайне неудобная система. Кто-то ответил, но узнать где ответ надо просматривать все
Особенно если вопрос неудобный, да. И сразу под ним куча новых комментариев. Причём ваших.

Не первый случай и не десятый даже.

igor2000
igor2000
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

еще раз для особо одаренных, на этом сайте очень неудобная система комментирования. если кто-то ответил узнать можно только зайдя в тему. А заново заходить неинтересно.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

заново заходить неинтересно
Тогда каким образом в той же теме появляются ваши более поздние по отношению к неудобному вопросу комментарии?

igor2000
igor2000
для  Proper
1 год назад

хорошая система комментирования у ЖЖ, потому он так и живет несмотря ни на какие прогнозы о его смерти.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

На АШ пипец как задолбало на почту сыпаться..

Владимир
Владимир
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Убирай нужные галочки при комментировании)

igor2000
igor2000
для  Chryzolit
1 год назад

впрочем 420 танков это уже мелочи, а вот сдача Балаклеи-катастрофа, в ней были склады БК с советских времен, десятки тысяч вагонов снарядов. Когда Балаклею взяли у ВСУ появилось много снарядов, которые в августе уже были на исходе.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

Так откуда цифра 420, гражданин? Жду ответа.

igor2000
igor2000
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

https://www.wsj.com/articles/ukraines-new-offensive-is-fueled-by-captured-russian-weapons-11664965264?mod=hp_lead_pos7

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

То есть высосана из пальца со ссылками на такие же неверифицируемые источники.
Для справки – 420 танков это 1/6 всех строевых машин сухопутных войск.

Ну и чтобы два раза не вставать – если захватили столько, что не знают, что делать с таким количеством, то зачем требуют поставок танков, хоть 55х с открытого хранения, хоть первых пардов, хоть каких? Мысли есть или ваша задача не рефлексировать, а распространять?

igor2000
igor2000
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

ну в логику я вижу вы не умеете.
верите Конашенкову, ну что же пусть. Но по Конашенкову почти весь танковый парк у ВСУ уничтожен. Почему тогда ВСУ атакует танками? Западные поставки, так это немного, Польша 200 и Словакия 100. Советских танков рабочих почти нет на Западе. И! вдруг ВСУ формирует 3(!) новые танковые бригады. Откуда танки на это дело?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

То есть ответить по существу, с цифрами не можете, поэтому повторяете то, во что хотите верить и переходите на личности для подтверждения собственной правоты хотя бы в собственных глазах. Хрестоматийное поведение, хехе.
Повторю ранее заданный и оставшийся без ответа вопрос: знакомо ли вам понятие “синхронные ичточники”?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  igor2000
1 год назад

Ты сам то этот грёбаный стыд смотрел?
Вот проблема ЦИПСО — набрали коекакеров и жппруков, которые не умеют в фактчекинг.
Ну и главный показатель — ты даже не рефлексируешь насчёт того что выставляешь себя тупо дебилом.
Это не работа, это — халтура детектед.
Но так у хiхлов всё — сплошная халтура.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Как там казачки на харьковском Диброво отбили у военов света, а?
А укродебилы после занятия казачками туда отправили колонну с БК которую расх#рачили.
расскажи ка нам про это.

Владимир
Владимир
для  ZIL.ok.130
1 год назад

В отличии от белок-истеричек пацаны и мужики делают работу. Негромко (медийно), но неотвратимо.

Толян
Толян
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Тут чел. с пятнашки рассказывал, что они после взятия укреп-района забирают своих и отходят, сообщая хохлам чтоб своих забрали. а те приходят, укрепляются и.. пятнашка опять приходит, а трупы не забраны. Тогда они их сами хоронят. Пятнашка в большинстве абхазы, званий не признают. Пришёл докажи и рядовым, а там посмотрим.

igor2000
igor2000
для  Proper
1 год назад

бога ради, это ваше право.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Думаю, что всё куда проще. Раньше было 7б, а сейчас F21 МКБ10

Galuhka
Galuhka
для  Chryzolit
1 год назад

Вон свиноукры в своем свинорейхе лодку не качают, они свято верят что их бандформирования уже штурмуют Кремль, Путин сидит в бункере, а у нас тут уже почти голодная революция.

igor2000
igor2000
1 год назад

Смешно, в комментах ищут ЦИПСО, успокойтесь на этом сайте таких скорей всего нет. Я видел как укроботы искали новые площадки на дзене в марте-апреле. Потом все… гадят количеством. На этом сайте аудитория маленькая.

Владимир
Владимир
для  igor2000
1 год назад

Ога, все друг друга знают. Ципсота не задерживается)

igor2000
igor2000
для  Владимир
1 год назад

Да с логикой у вас плоховато. Прямо как у укров.
Я разве выкладывал хоть одну в статью в их копилку? нет. То есть тебе показалось, потому, что я имею собственное мнение отличное от мнения толпы. Так чем ты отличаешься от типичного укропа?
—————————
Что укроботам тут делать? говорить о том, что Сала украине двум десяткам посетителей? они постят там где аудитория большая.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

Я разве выкладывал хоть одну в статью в их копилку? нет.
Недавняя публикация творения Шурыгина не в счёт, видимо. И июльский экзерсис со сравнением БМ-21 с М142, тактики и стратегии сторон тоже.

Что укроботам тут делать?
Ровно то, чем тут занимались хиви НАСА и чем занимаетесь вы – распространять, не рефлексируя.

Владимир
Владимир
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Копипастер)
Своего там нет.
Кроме кривых попыток насръть)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
1 год назад

Выкладывал? Выкладывал. Спросил? Спросил.
Теперь пусть кушает.
А про авторство нало… выложенного вопрос не поднимался.

Владимир
Владимир
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

О “стиле”)
Если там не коллективное)
Тогда понятно, почему правая рука не знает про левую)

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

В вагоне едут хохол и негр.
Негр достал банан, есть.
Хохол – что это такое, дай попробовать.
Негр – это банан, держи.

Достает хохол сало, ест.
Негр – что такое, дай попробовать.
Хохол – это сало, что его пробовать, сало как сало.

Пионерское, год 82-й)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.