Запад будет голодать

Начнём с прогноза дяди Джимми (одного из самых знаменитых инвесторов в мире Джима Роджерса):

– Следующие 2-3 года могут стать худшими для мировой экономики, США столкнутся с очень тяжелой рецессией
– Проблема инфляции по всему миру (читай «в западных странах») сохранится, потому что центробанки уже напечатали и будут печатать много денег
– Большинство криптовалют исчезнут или обесценятся (это уже происходит)
– Потолок цен на российскую нефть не окажет никакого эффекта (естественно)
– У США нет достаточного объема энергоресурсов для потребителей Евросоюза, Россия сохранит свое присутствие на рынке региона (но для ЕС это будет дороже и больнее)
– Между США и Европой будет расти напряженность на фоне экономических проблем Евросоюза
– Инвестиции в Россию могут быть выгодными, их стоит прямо сейчас рассмотреть инвесторам, для которых санкции не являются препятствием (я бы сказал «покупайте, пока дёшево, потом халявы уже не будет»).

Для полноты картины нужно добавить опубликованную в «Миррор» прогнозную аналитику, согласно которой 40% жителей Мелкобритании в ближайшие два года будут страдать от голода (и это ещё оптимистичные цифры).

Согласно опросам Гэллоп, Россию рассматривает в качестве проблемы номер один для себя всего один процент американцев… А вот собственное правительство считают главной проблемой страны 19%, ещё 16% считают главной проблемой инфляцию.
И как тут продвигать «дранг нах остен» – решительно непонятно.

13 декабря экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус (Андрей Мартьянов чморит этого дурачка регулярно) озвучил мысль, что главной целью США в случае с Украиной было сдерживание России. Можно было бы сказать, что он что-то не договаривает, но в ходе раскрытия своей мысли и донесения её до широкой публики Петреус обмолвился, что США таким образом пытались вернуть себе былое величие.

Два крупных провала XXI века – Афганистан и Ирак – нужно было как-то компенсировать. И украинский конфликт стал чем-то вроде гола престижа. Поддержка и подначивание Украины должны были в итоге закрепить лидерство США на мировой арене, освежить существующий с прошлого века миф о могуществе этой страны и коалиции НАТО в целом. Но не выходит каменный цветок…

И только чубатые зомби думают, что они воюют за «незалежность матькивщины».

Итак, инфляция в еврозоне двузначная, запасы газа расходуются рекордными темпами, цена на него и на электричество растёт, производства бегут в ЮВА. Энергогенерация во Франции, Германии и Британии сокращается. Какой-нибудь австрийский полковник Райснер может сколько угодно рассуждать о том, что экономики стран Запада нужно переводить на мобилизационные рельсы. Это правильно (с их точки зрения) в теории, но нереализуемо на практике.

Для увеличения производства нужны:

а) производственные мощности
б) специалисты
в) ресурсы
г) деньги (на последнем месте).

И если печатать ничем не обеспеченные деньги они могут, умеют и практикуют (что, собственно, и привело к текущей плачевной ситуации с инфляцией – очевидно, кто-то хочет повторить опыт веймарской Германии), то с можностями и ресурсами всё плохо.

Гинекологи и филологи могут делать громкие заявления о том, что «нужно удвоить военное производство», но тут выходит персонаж Шакурова из «Антикиллера» и с загадочной улыбкой вкрадчиво спрашивает «А как ты это сделаешь без ресурсов? И с текущими ценами на энергоносители?».

Всё это к тому же в условиях тяжелого экономического кризиса. Когда население тех же США (я отслеживаю) массово возмущается, что «деньги уходят на какую-то никому не нужную украину, а могли бы тратиться на борьбу с бездомностью и медицинские страховки для собственного населения». То есть рост расходов на войну приводит к росту социального напряжения (а желанная перемога не наступает).

Когда-то СССР подорвался на гонке вооружений. Теперь это же делает коллективный Запад.

И «набрать кучу голодных в армию» не работает. Войны давно не выигрываются величиной баронского ополчения или «большими батальонами». Теперь выигрывает развитая промышленность.

P.S. А для новой индустриализации Европки нужен избыток ресурсов и дешёвые энергоносители. Ой…

Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1624865.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

35 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Всё это у Европы есть. Угля хоть задницей ешь, металла еще больше. Генерацию они могут поднять до нужных величин за год. Но повесточка, повесточка… Она этого не предусматривает. Население должно быть нищим – и точка. И никакой промышленности, упаси Джа. Ибо промышленность – это профсоюзы, пролетариат и далее по списку самого страшного кошмара, то бишь очередного воплощения принципа капитализма – кто не работает, тот не ест. А у власти троцкисты. А троцкизм, он основан на рабском труде, что отвергает капитализм и, следовательно, прогресс. Какие там ракеты – трамвай с велосипедами бы осилить.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Чтобы воевать с Россией.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Пиндосам всё равно, кого бросать на Россию, главное, чтоб элиты вассалов-камикадзе были на коротком поводке – лишь бы отвлечь Россию от других фронтов.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Тебе карту запасов углей 3 (три} раза расписывали, равно как разъясняли, что значит бурые, длиннопламенные и тощие угли и для энергетики, и для химии, и для металлургии, но ты упорно, не реагируя на, продолжаешь яростно и двумя руками.
Продолжай, это там в тренде – трендеть о чём ни малейшего понятия.

Iturup73
Iturup73
для  Henren
1 год назад

очень странное мнение.каких металлов у европы хоть задницей ешь?железа допустим они наковыряют а вольфрамы,никели и другие металлы с труднопроизносимым названием где возьмут?старина гитлер(который.как получается просто душечка по сравнению с западными современными элитами)захватив всю европу так и не нашел редкоземельных металлов там-а искать он умел,скажете купят?-за что?резанная их бумага никому не нужна-а больше у них ничего нет,потом военная промышленность жуть какое энергозатратное производство,особенно современная,-это вам не башню на тигр зубилом и кувалдой сварганить-и то энергоресурсов не хватало,поэтому когда европейцы делали один тигр-СССР за это время успевал сто штук т 34,кв,и ИС наклепать даже силами баб и детей на морозе под открытым небом-потому что энергоресурсов хоть жопой ешь,что еще там у европы?ах да технологии…-да нет у них никаких технологий недоступных другим-ноль,ну разве что пидорасов умеют плодить в неимоверных количествах.пиндостан другое дело,у них все есть,правда пидорасы все похерят

Henren
Henren
для  Iturup73
1 год назад

Ну что вы несете… Угля в Руре, Силезии, Ньюкасле многие миллиарды тонн, и это очень хороший уголь. Качество металла – лучшее в мире, загляните на сайт Luossavaara Kiirunavaara Aktiebolag. Есть алюминий, медь. Молибден и никель они тупо купят на бирже – у тех же чилийцев и гвинейских папуасов. Что касается Гитлера – а ему трудненько пришлось, ибо Гранд Флит и Королевские ВВС ни разу не дремали, это вам не путинская СВО была.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Ну-ка про атаки конвоев с шведской рудой в Балтийсклм море силами флота и ВВС Британии поподробнее. С датами, результатами, тоннажем и процентовкой отправлено – получено.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

Не нуачо — заправил бак углём и пойiхав и пойiхав …
Синтетический бенз/соляра — выход на несколько лет, а вот дальше — настанет дупа. Бо по эффективности это убъёт экономику.
Вот прямо сейчас в ЕС рентабелен синтбенз. Вот только проиграешь третьим странам. И — всё.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

<< то с можностями и ресурсами всё плохо
Эт точно — с можностями у них швах. Сплошные неможности и промежности вперемешку с просаками и дупами.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Блин — а ведь это хiхлы таки прикатили Колесо Генотьбы в Европу.
Тому их и зустречають як богiв.

Владимир
Владимир
1 год назад

Набираю в гугле Республика Крым. Вики – российский, гугл карта – российский.
Какие то зрадники в этих педиях и гуглах.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Владимир
1 год назад

Факты они и в Африке факты.

Hmm4
Hmm4
для  Владимир
1 год назад

А ты через VPN попробуй. :)

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

А попробуй на хохломове набрать.))

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

Обозначают, кто реально контролирует территорию.

Hmm4
Hmm4
1 год назад

Австралийцы опять критикуют F-35 – понятно, что скидку выбивают. Но в процессе вылезло много мне ранее неизвестного:
– То, что у F-35 нет крейсерского сверхзвука (только на форсаже) – давно не секрет. Но то, что он на форсаже (1,6 Маха) может лететь не более 50 секунд, неожиданно.
– При использовании форсажа его боевой радиус сокращается в 2 раза; до 500 км.
– Самолёт непрерывно модернизируется и доводится. Но машины 2013 года до современного уровня довести уже технически невозможно.
– Следующий апдейт (Block 4 – уж он то будет по-настоящему рабочий; честно-честно) ждут к 2027 году. Но для него нужен новый двигатель (!), так как старому не хватает мощности.

https://aftershock.news/?q=node/1189053

Владимир
Владимир
для  Hmm4
1 год назад

Как платформа нести УР фу-35 может быть норм, как истребитель – дрова.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Ну что вы, Ф35 поднимает 8 тонн оружия – вдвое супротив Суперхорнета.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Да, скорее всего так. В реальности еврейские машины не поднимались в воздух более чем с двумя тоннами груза.

Iturup73
Iturup73
1 год назад

Прочитал удивительное-немцы едут на зимовку в Калининград,а как же цветущий райский сад?

Galuhka
Galuhka
для  Iturup73
1 год назад

Лучше в русском Мордоре в тепле чем в саду на морозе

Базилевс
Базилевс
для  Iturup73
1 год назад

Ну, это ж исконная прусская земля, вот и тянется немчура.

Galuhka
Galuhka
для  Базилевс
1 год назад

Немчура карзовым сапогом по едалу получила, так что теперь это наша исконная земля

Perlin45
Perlin45
для  Iturup73
1 год назад

Вы смеяться будете, конечно, но, скорее всего, это правда.
На той неделе в выходные жена к подружке ездила, они периодически там собираются, девичником: аменины отпраздновать, или просто выпить-поболтать. На этот раз повод был такой: Ырка из Бонжурии приехала в Курган, погостить, решили встретиться… Ырка замужем за натуральным мсье, лет двадцать, как. Живут во Франции… На Родине бывает раз в два три года, на недельку, летом… Этот раз приехала посидеть с больной мамой сразу на три месяца… Они там повеселились, понятно, ну а развозить по домам эту компанию, как обычно, мне… Дело привычное… Подъезжаю на адрес, вываливают, компанией: знакомые всё лица, кроме одной, солидной дамы, одетой в драповое пальто с цыгейковым воротником (где нашла только), и шапку крупной вязки, модную где-то в восьмидесятых прошлого века… Понятно, француженка… Зимней-то одежды на наши холода нет, вот и надела то что дома оставалось… Ей-ей маркитантка наполеоновской армии непосредственно из горелой Москвы.
Что сказать: все и них во Франции зашибись! Зарплаты- Во! Рыбы-Во!Медицина- Во! Мигрантов нет, булки хрустят весело и задорно, электричество- копейки, газа- навалом, бензин- вааще даром раздают… Думаю, при таких раскладах, скоро муж приедет, тещу навестить Тоже на пару месяцев…

Henren
Henren
для  Perlin45
1 год назад

Все верно, хроме булок. Булка хрустеть никак не может, она мягкая.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Багет, ён не булка))

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Это хрустик)

ironback
ironback
для  Henren
1 год назад

А корочка у круассана тоже хрустит!)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.