Зачем Западу мигранты и как с ними жить

До 1981 года ситуация была понятна: на Западе был довольно большой слой коренного малоимущего населения, который тупо каждый день нуждался в еде… И эти люди были готовы на всё за работу. Они брались практически за любую работу – лишь бы на еду хватило. Но экономический кризис 70-х, с одной стороны, и «великий и ужасный» Советский Союз со своими социальными уравниловками, ставший привлекательным для голодающих нищебродов, с другой – так напугали Запад, что там придумали «рейганомику». В результате малоимущих людей из аборигенов базовых стран «Западного» проекта практически не осталось. Ну, за исключением откровенных маргиналов, которые погоды не делают.

А поскольку низкооплачиваемая работа никуда не делась, но делать ее за мелкий прайс улучшившие своё положение коренные граждане Запада уже не хотели – власть имущим пришлось придумывать, как ее выполнять. И вот тут-то и понадобились мигранты, у которых “западный” стандарт потребления еще не сформировался. До поры до времени их завоз закрыл проблему выполнения низкооплачиваемых работ – хоть и породил некоторые новые. Например, мигранты на Западе активно формируют сообщества, которые начинают бороться за свои «права», и тут западному истеблишменту пока не очень понятно, что с этим можно сделать в рамках модели «либеральной демократии» и «толерантности». Физически мигрантов уничтожать пока политически неприемлимо, хотя движение в этом направлении постепенно начинается. А тем временем потомки мигрантов наглеют и хотят получать пособия на еду и крышу над головой запросто так, и вообще не работать. Но тут у власти пока есть разные иллюзии, как с этим справиться.

Главная же беда в том, что в нынешней ситуации экономическая модель уже не обеспечивает существование «среднего» класса, его типовой уровень потребления больше невозможен в массовом количестве. СССР, правда, уже нет – поэтому теоретически Западу можно было бы просто вернуться в ситуацию середины века (когда были только пролы и буржуазия), и убрать «средний» класс нафиг, благо нужда в нем миновала.

Но миновала в “среднем классе” (состоятельных потребителях) нужда лишь политическая. А вот экономически “средний класс” по-прежнему нужен Западу, поскольку обеспечивает спрос на товары и услуги, без которого экономическая модель не «замыкается», деньги не возвращаются производителям и инвесторам.

И потом, куда их девать-то, этих бывших «среднеклассников», с их завышенными потребностям и розовыми представлениями о жизни?

Я уже писал о «новых бедных», образование и представления которых о демократии, правах человека, правовой культуре и так далее совершенно не соответствует тому социальному статусу, в который их сейчас загоняют. Но этого мало – они еще и вынуждены будут конкурировать в работе «за еду» с мигрантами, которые куда более брутальны и разным иллюзиям о демократии не подвержены. Так что положение этих слоев «белых аборигенов» крайне тяжелое, жить “по средствам” (то есть в нищете) они не приспособлены, к дракам за кусок хлеба не приучены. Но зато эти слои станут отличным питательным бульоном для развития разного рода фашистских идей.

Не следует думать, что финансисты, которые контролируют политическую модель той же Западной Европы, не думают на эти темы. Одна из идей — введение «базового» безусловного дохода для всех граждан. По примеру Римской империи. Фокус, конечно, не новый, но у Рима были серебряные рудники Испании, а что есть у нынешних финансистов? Печатный станок? Но с ним уже начались проблемы – и дальше их будет только больше. Нет, этот фокус точно не прокатит.

А больше пока никаких идей и не видно. Количество мигрантов растет, поскольку отменить либеральную демократию, пока еще есть «средний» класс, нельзя. А когда уже всем станет понятно, что “среднего класса” больше не будет – мигрантов уже понаедет столько, что так просто их не утилизируешь… И что тогда делать? Вопросы, вопросы… И, главное, многие из них в ситуации глобальной толерантности даже сформулировать
вслух нельзя.

Причем есть мнение, что поток мигрантов в Западную Европу в ближайшие годы резко усилится. Что в сочетании с приведенными выше обстоятельствами делает ситуацию еще менее управляемой.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimm_on
Dimm_on
5 лет назад

Простите за оффтоп, но “нимагумалчать”.
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Глава “Роснано” Анатолий Чубайс заочно продолжил спор с официальным представителем российского МИД Марией Захаровой, предложив поставить на ее должность телеведущую Ольгу Бузову.
Чубайс признался, что “восхищен мастерством” руководителя департамента информации и печати. Он посоветовал Захаровой продвигаться “дальше в этом направлении”.
“Я не знаю, куда-нибудь в “Дом-2″ ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть”, — заявил он в эфире Business FM.
Онотолей отжыгаше…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Dimm_on
5 лет назад

Синдром бога.
Всемогуторность.
Обычно плохо заканчиваетцо.
Отрастают вуса и байдарка.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

И изъё… пардон, изгиб кефира в жёппе, ага. ))
А если серьезно – то чёй-то мне говорит за то, шо демиург-мания на пустом месте не переходит в стадию спонтанной амплификации. Нанотолий столько лет мовчал, а тут вдруг как пронесло…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Накипело!

Lucas
Lucas
для  Dimm_on
5 лет назад

дня два назад народ на переделе выложил спор Чубайса и Касперской на тему Илолоши нашего Маска. На последнем форуме.
Чегой-то эта рыжая бестия зря, по-моему рот разевает. Когда молчит, всё весомей кажется . такой страшный рыжий таракан. А как заговорит – Мама дорогая! Дебил! и совершенно не страшный .

Dimm_on
Dimm_on
для  Lucas
5 лет назад

Говорят, что если в поединке сходятся два настоящих мастера кунг-фу, то поединка как такового не происходит. Они смотрят друг-другу в глаза, после чего один признает свое поражение и они расходятся. Мне кажется, если устроить Большие Прохиндейские Игры, то в финале сойдутся Ололон с Нанотолием, посмотрят и… Обменяются акциями своих компаний в знак признания равного мастерства…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

>>И как с ними жыть?

В случае с западом, полагаю – регулярно

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Имхится, тут 3,14здуализм решений:
1. Провозгласить Парижский Халифат.
2. Провозгласить Айн Фольк, Айн Райх, Айн Фюрер.
—-
Оба варианта ведут к жёппию Европы, но с разными последствиями.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
5 лет назад

Гиперлуп из суперсплава, совестливые и прекрасные олигархи, мьерзкие соушиалисты? Мгм… А хватит ресурсиков-та? ;-)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

>>
Провозгласить Айн Фольк, Айн Райх, Айн Фюрер…Аллах Акбар

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Если есь плащ-палатка…значит где то есть и плачь-пилотка?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Плачь мулатки?
Прыщ бородки.
Плац муштровки.
Прячь-канавка.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Пращ булатки.
Плющ бурятки.
Прочь-“Береттка”.

Yasya
Yasya
5 лет назад

Я вижу, как: избалованный ребёнок в дорогих одеждах лезет с наслаждением на улице в лужу, как самая элитная собака при недосмотре хозяина любит изваляться в дерьме, как “аристократ тела и духа”, питающийся икрой и ананасами, жаждет иногда сожрать самую дешевую сардельку, – так и человеки время от времени лезут на край обрыва и дальше, а потом стенают о своём неразумии. ЛечиТься надо?0

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Yasya
5 лет назад

Любое извращение проистекает от пресыщенности.
Ничто не ново под луной, ага.

Владимир
Владимир
для  Yasya
5 лет назад

>>элитная собака при недосмотре хозяина любит изваляться в дерьме
Отголоски дикости. Собака — хищник. Привычка вываляться в останках животных, мусоре или в чём-то очень вонючем досталась нашим четвероногим от их древних предков – волков.

Чтобы охота была успешной, чтобы как можно ближе подобраться к добыче и при этом жертва не почуяла опасности, волкам необходимо перебить свой собственных запах чем-то более едким и вонючим. А для этой цели как ничто другое в дикой природе больше всего подходят естественные для природы запахи листвы, травы, дохлятины или фекалии других животных.

Когда жертва не чувствует хищника, её легче поймать. Именно поэтому, особенно ярко данный инстинкт проявляется у собак охотничьих пород.

Yasya
Yasya
для  Владимир
5 лет назад

Отголоски дикости – об том и речь. Дикие инстинкты привели к возникновению войн как к борьбе за площадки для прокорма. Сколько веков и через что человечество шло к созданию ООН и для чего? И вот, оказывается, все было напрасно. Инструменты прежние. И я видела ток-шоу, в котором один Козел кричал:”Посмотрите, зато как живут сейчас уцелевшие от бмбежек бывшие югославы!” /примерно так/. На российском телевидении! И его даже не посадили, до сих пор мелькает.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
5 лет назад

африканцев, желающих жить на Украине
/мелко икая, уполз за шкап/

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Вот так. У всех двоих.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Ыыыыыыы. Всё

Kokunov
Kokunov
5 лет назад

кстати, а что там с 8-и тысячной толпой, идущей к границе с США? Чем там все кончилось?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Kokunov
5 лет назад

У US gov деньги всё, через это война закончнеа, всем спасибо.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Навеяло:
Фашистский концлагерь. Май 1945.
Перед строен заключенных стоит эсэсовский офицер и , заложив руки за спину говорит:
– Господа! Война окончена. Всем спасибо, все свободны.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.