Зачем украинцы обстреливают города

Странные вещи происходят вокруг нас. Например, вот наши бандеровские соседи обстреливают освобождённые Донецк, Луганск, Херсон и т.д. Зачем? Я всё время пытаюсь понять – и не нахожу объяснения.

Не «почему?», – тут всё понятно – ненависть к очевидно русскому населению, которое радуется освобождению, зависть, подлость, жестокая пошлость и т.д. С «почему» понятно.

Не ясно с «зачем». Смысл-то в этом какой?

Мнение ряда коллег заключается в том, что это якобы вызывает панику на освобождённых территориях, депрессию, а ряд коллег даже считает, что у части населения это может вызвать «ностальгию по Украине».

По-моему, это нелепо. И если там правда кто-то делает на это расчёт, то это совсем бум-бум-бум. В интеллектуальном уровне бандеровских партнёров я давно разуверился, но что же творится с наукой в Англии и Америке, не понимаю?

По-моему, эффект сугубо противоположен. Мало того, – это прямо-таки как Путиным проплачено. Но ведь это не так. Сами, всё сами, своими руками бандеровцы и укронацисты это делают – надписывают снаряды и мины глумливыми надписями, и садят, садят по мирным жителям. Сами этим себя закапывая.

Ну вот глядите. Восемь лет назад мы в общем могли бы освободить и воссоединить Донбасс, проблем никаких не было. Но тогда население Донбасса было в значительной степени (даже 15% – тоже очень много) пробандеровским. Ну и зачем нам это счастье нужно?

А после того, как наши бандеровские соседи их системно бомбили восемь лет – САМИ БОМБИЛИ – ни у одного человека на Донбассе даже ни секунды не возникнет сомнения – кто враг, образ Бандеры вызывает рвоту и бешенство мгновенно. За восемь лет – на Донбассе пролетели те “сорок лет”, что Моисей водил евреев где-то там по пустыне, чтоб вышибить из них даже намёк на дух рабства.

В Мариуполе это произошло ускоренно, не за восемь лет, но путём очень быстрой шоковой терапии со стороны бандеровских изуверов.

Ну, а теперь эта терапия происходит в Херсоне и т.д. Все же видят, что стреляют по мирным жителям именно бандеровские соседи. Моментально забыв собственные заклинания, что «это же наши люди». В общем, эти люди никогда ихними и не были, НО НАДО БЫЛО ЭТО ДОКАЗАТЬ. Надо было вышибить дурь из башки.

И вот вам действенный способ.

Вот мне это понятно. Более того, – увы, но мне кажется, что это вообще единственный вариант. Иначе мы бы их освободили и вернули на Родину, а пресловутые 15% долго бы ещё ныли после этого и портили бы всем нервы.

А так… Конечно – мы потеряем Одесский оперный театр, который будет разбомблен бандеровцами, ненавидящими и Одессу, и оперу, но зато хоть дух бандеровщины будет вышиблен из города русской славы.

Понятно, зачем это нам, России. Нам это полезно в стратегическом плане, а в дальнем прицеле – просто бесценно.

Но зачем это делают наши бандеровские соседи? Не почему, а зачем?! Неужели я что-то не понимаю?

PS. Вспомнился Цой:

Сегодня кому-то говорят: «До свиданья!»
Завтра скажут: «Прощай навсегда!»
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.

Видимо, гипотеза, что на Украине Западом ведется сознательный геноцид украинцев, всё-таки верна. Никто там не рассчитывает ни на какую “победу Украины”, там сознательно хотят убить как можно больше людей. Хохлов так хохлов – раз не получается геноцид русских, то хоть хохлов поубивать. Меньше народу – больше для Европы кислороду.

Гитлер для уничтожения “лишних людей” строил лагеря смерти – а нынешние его европейские последователи решили всё сделать руками самих уничтожаемых. Такое самовыпиливание украинской псевдонации. Очень удобно – можно сделать вид, что Европа не при чем, что она “защищала свободу” и вообще хотела как лучше.

Материал: https://eriklobakh.livejournal.com/2282277.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

92 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Автор неправ. Банкуют там англичане, а в тупости их не упрекнешь.
1. Хохлы уничтожают инфраструктуру, чтобы русские тратили ресурс на восстановление.
2. Уничтожение населения силами самого населения – давняя английская практика, ранее примененная на украине одним австрийским художником – большим любителем порядков Британской Империи.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

По п.1 — это просто абсурд. Строительство пожалуй самая мультипликативная отрасль. И восстановление всегда даёт мощный рост экономики. И это очень просто, а томущо капитал это не деньги, а это дома, заводы, машины/оборудование и инфраструктура любых видов. И при восстановлении этого самого капитала становится больше. Низкая база — расти легче. Так что здесь затраты ресурса рентабельны и эффективны.
Заметь — прямо одновременно в/на идут два процесса — затраты ресурсов на ведение военных действий и тут же — восстановление инфраструктуры, сиречь рост своего внутреннего капитала, что ооочень хорошо сказывается на экономике в плане устойчивости и в плане что есть куда девать, да ещё и с хорошей отдачей инвестиции.
А на Западе видимо все мозги пробээлемили что не понимают такой в общем то простой вещи.
Вот у них действительно серьёзнейшие проблемы — заказывать стволы на арту в Индии? Ну так вэлкам — индийцы вздуют цены. Заказывать бронелисты в Австрии? То же самое — ценник улетит в небеса. И заметь — всё это инвестиции в чужую экономику.
А мы восстанавливая вливаем бабло в свою экономику. Ну и немного в экономики попутчиков.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

1. Если бы это было так, то люди бы только и делали, что строили дома. Но это, увы, совсем не так. Строительство жилья – абсолютно убыточное дело. Не надо мыслить по методичкам Уолл-Стрит. Ибо к дому надо тянуть коммуникации, строить больницы, электростанции, детсады, школы и дороги, за что не берется ни одна частная компания. Точнее берется, но только под госфинансирование. И затраты эти просто колоссальны и абсолютно неотбиваемы. Методички про “мультиэффект” – они для туземцев. А ресурсы мало того что конечны, так их еще и иметь надо. Ты вот что предпочтешь – строительство в Донбассе или строительство дороги и больницы в своём районе? Ибо надо выбирать – куда направить рабочих, технику и цемент. К тому же технику еще у китайцев купить надо. За доллары, или за нефть. Которую надо добыть и доставить.
2. А где, кстати, будут заказывать стволы путинские товарищи? Сами они не в состоянии компенсировать наработку СССР за последние 50 лет. Внезапно, ага. Ибо живучесть советских стволов крупного калибра – так себе. Не чета английским, кстати. И запасы советской ствольной артиллерии показали дно еще в июле. А путинских запасов и вовсе не было. Не планировал Путин и иже с ним Первую Мировую. При столь масштабных военных действиях расход стволов достигает десятков штук в день. А массового, а часто и единичного производства их в России нет. Это вам не дворцы на Рублевке строить. Крупнокалиберные запасы Запад выгреб все, в ход пошли пушки меньших калибров. А Путин что, по-вашему, может изготавливать пушки по мановению руки? Нет, не может. А производства СССР, которые могли большей частью путинские дефективные манагеры распилили.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

Змей, ты несёшь просто чудовищную ахинею.
Если ты посмотришь на нынешние города “цивилизованного” мiра, то увидишь что?
Правильно — все эти небоскрёбы построены тупо частниками. И без существенного участия государства.
Хочешь доказательств?
Лехко — проедься по любому пригороду хоть у нас хоть где угодно и ты увидишь что там сплошные субурбии застроенные частниками. У нас это садоводческие общества, кароч дачи.
Запомни раз и навсегда — капстроительство это самый долгоиграющий в плане отдачи капитал.
Ты построил дом и он даёт отдачу на протяжении 50-100(а то и более!) лет.
И если ты вот под таким углом зрения посмотришь — разложив стоимость строительства на 4-5-…-7 поколений, то увидишь что отдача здесь выше чем у наркоторговли.
По поводу стволов — у нас сохранилось достаточно литейных мощностей способных лить такие изделия.
Например у нас в городе.

Chryzolit
Chryzolit
для  ZIL.ok.130
1 год назад

К примеру, беглый поиск по танковым орудиям выдал АО “Завод №9” в Екатеринбурге, входящий в состав научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Есть репортаж ещё от 2016 года, на котором показана работа на этом заводе. К тому времени там уже полностью обновили оборудование.

2_1.jpg
Born
Born
для  Henren
1 год назад

На Донбассе поможем, а что там вне территории Херсонщины и Запорожья, ну, так пусть хохлуту сама текущую зиму перезимует с полуразрушенной орками инфраструктурой. Мож мысли какие придут….

Dennis
Dennis
1 год назад

обстреливают места дислокаций вс, техники.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dennis
1 год назад

Точеа!
В луганской прокуратуре прям трындец располага какая!
И в херсонской ВГА — хрен протолкнёшься между танками и С-300!
И на рынке в Донецке — прям стопицот полков стоят.
Ты дебил шоле?

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
1 год назад

луганскую прокуратуру взорвали, а не обстреляли, по херсону не знаю что там было

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
1 год назад

и насчет дибилов, специально для дебилов могу по своему городу Алчевску сказать что и как – обстрелян он был на сегодняшний день 4 раза:
1) 28.08.2014 – предположительно градом по улице Волгоградской (я склоняюсь что это обстреляли ВСУ, так как в том районе располагались ополченцы)
2) 9.07.2022 – хаймарсами взорван склад БК в бывшем пивзаводе (взрывалось пол ночи там)
3) 16.07.2022 – хаймарсами было обстреляно депо в котором кроме старых ржавых троллейбусов на последнем издыхании больше типа ничего не было.
4) 6.08.2022 – по официальным данным дом по улице Ленина 71 был обстрелян из хаймарса (по неофициальным данным российским буком) я склоняюсь ко второму варианту.
Итого единственный не военный обьект – дом по Ленина 71 был обстрелян россиянами, возможно по ошибке.
Был еще случай когда ПВО распологающееся за городом одну из своих ракет вернуло на поле рядом с городом, но там скорее всего точно сбой или ошибка и из мирных никто не пострадал, ну только стекла возможно где-то высыпались. Во всех остальных случаях увы без жертв не обошлось среди мирного населения.

Dennis
Dennis
для  Proper
1 год назад

да да, все именно так

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
1 год назад

Давно вас из Алчевска вытурили, и до сих пор
не уйметесь?
Тем, кто не куповается на эмоции, ваша задача ясна – вызвать ответный огонь по инфраструктуре – чтоб показать в неполживых западных СМИ красивую картинку.
Уговорили: хотите жить при лучине – живите без электричества, пусть нам будет горько, но надо пособить нацикам добить Руину. Население только вывезем в Россию, а на месте Дикого Поля хай будет природный заповедник!

Владимир
Владимир
для  Базилевс
1 год назад

В одно место не брякнуло это население в России. Пускай как моисеев народ, через “пустыню” очистятся. Эти уже конченные. Таких только земля исправит.

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

Тех, кто готов быть русским и будет уничтожен бандеровцами за сотрудничество с Россией = первые кандидаты на вывоз, остальные должны доказать свою полезность.
Ничего лишнего и браццконородного брать, естественно, не будем.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
1 год назад

никто меня из Алчевска не вытуривал, каждую ночь слышу как ракеты летят мимо нас в сторону Артемовска

zhevak
zhevak
для  Dennis
1 год назад

Дак уж прими чью-либо сторону. А то какой-то хатаскрайник типа вы там воюйте между собой, меня любая власть устроит.

Dennis
Dennis
для  zhevak
1 год назад

беда в том что нет уже увы такой стороны, в этом конфликте обе стороны уже упоролись в край

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
1 год назад

Какой стороны нет? Правой или выгодной?
Кабы Украина не ипанулась и не объявила официальной целью уничтожение России, не объявила гражданскую войну с Донбассом войной с Россией, не было б и нужды унтичтожать ее до основания как государство, а потом мучиться с реинтеграцией останков.
Нацики вызвались вести войну в интересах главного геополитического противника России = США = и закономерно огребли от ядерной державы, в шесть раз большей по населению и в бесконечность раз большей по экономике.
Теперь = фаза войны на истощение как для преступного руководства государства, вместо защиты нацинтересов уничтожающего свою страну, так и спонсоров Украины, пока Россия все и всех не перемелет малыми силами и при мизерных жертвах своих войск и людей.
Когда идет мировая война = для малых государств лучше увернуться от нее, а для больших = задача победить, как для развязавших ее США, так и для нанесшей встречно=ответный удар России.
Это вопрос безопасности и существования для России и сохранения гегемонии доллара для США. Вот = две адекватные стороны мировой войны, использующих упоротую Украину как поле боя.
А для упоротого укропского руководства цель = заработать пожизненный отдых на Западе для себя лично путем уничтожения своей страны, чтоб создать проблемы России в интересах США.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
1 год назад

это все она объявила после 2014 года

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
1 год назад

Это всё она объявила сразу после развала СССР. Сначала путь в НАТО и помощь террористам на территории России, потом – госпереворот 2014 и официально “Москаляку – на гиляку!” “Москалей – на ножи!” и аппетиты на Белгород, Курск, Кубань и Кавказ.

Dennis
Dennis
для  Базилевс
1 год назад

официальный Киев это объявил? первый раз слышу такое

zhevak
zhevak
для  Dennis
1 год назад

Официальный Киев этого, конечно, не говорил. Да. В этом ты прав.

Но с другой стороны, важны не слова, а действия. Говорить-то ты можешь что угодно. Это называется дипломатия.

Задайся вопросом — Киев знает об этих намерениях (своих) влиятельных сил и политических течений (внутри) Украины? — Знает.

Киев осуждает публично эти призывы? — Нет. Более того,он их даже негласно поддерживает.

Попробуй узрить и понять важную опору — важны не слова, важны дела.

“По делам их, узнаете их!” — говорили наши предки. А говорить ты можешь всё, что угодно. Доступ к “микрофон сейчас свободный”. Любой пациент психбольницы может что-нибудь в него брякнуть и спровоцировать буйное бурление хговен в интернетах.

zhevak
zhevak
для  Dennis
1 год назад

> беда в том что нет уже увы такой стороны

Да. Понимаю.

Поки ретельно вибирав, поки шукав вигоду, всі груші попсувалися. Немає в житті хохла щастя.

kak_tuz
kak_tuz
для  Proper
1 год назад

Глагный , есть возможность прикрутить квотирование в чатиках , дабы норот на уютненьком точно видел кто конкретно и за что “награжден” ?

Anunah
Anunah
для  Dennis
1 год назад

Ага, расскажи про самообстрелы ишшо. Слушай, 8 лет всу долбило по Донбассу куда ни попадя. И это всё они военные цели накрывали?

Dennis
Dennis
для  Anunah
1 год назад

я не знаю куда они там 8 лет долбили, по Алчевску 1 раз ударили в 14 году и остальные все разы после начала СВО, да и насчет 8 лет долбили это вам лучше с населением прифронтовых городов поговорить, они вам расскажут кто и сколько времени их долбил

Anunah
Anunah
для  Dennis
1 год назад

Так я с ними и говорил. И с луганскими, и с донецкими. Те, которые сами с автоматами в руках бандерву останавливали. И работал с ними, и выпивал. Так что им врать резона не было. Говорили как есть. Неужели за 8 лет самообстрельщиков вычислить нельзя было? Это идиотизм верить в такое…

Dennis
Dennis
для  Anunah
1 год назад

с чего вы вообще взяли про самообстрелы? я это где-то писал?

Базилевс
Базилевс
для  Dennis
1 год назад

Идиёт имел неосторожность написать, что не знает, кто обстреливает Донбасс.
На войне всякое случается, бывает, что и наши, попадая по законной военной цели, зацепляют мимо проходящих гражданских.
Ну, так это – война.
Хорошо, что сейчас начали лупить по всём объектам – и по энергетике, и по всему жизнеобеспечения, чтобы мобресурс укронацики либо разбегался, либо выпиливался. Давно так надо было. Нацистский норот должен страдать за поддержку режима.
Чтобы избавление от ужасов войны стало для него меньшим из зол. Слишком долго Путин оберегал хохлов от ответной реакции на их зверства.

zhevak
zhevak
для  Anunah
1 год назад

Dennis

А если напрячь мозги и попытаться вспомнить — с чего всё началось?

С авиаудара по администрации города и парка, где обычно гуляли мамочки с детьми. Тогда ещё не было военных подразделений. Для чего это было сделано, если это не был акт террора? Забыл? А интернет помнит.

Молодую женщину в красной кофточке помнишь? Ей ноги оторвало а она мужественно просит “Позвоните маме… Скажите… Телефон вот…” Её-то за что? После этого пошло циничное “кондиционер рванул”.

интернет всё помнит. Только упоротым хохлам бесполезно что-либо доказывать. Они видят только одно — кусок автобуса, да пробирку с вирусом. И свято верят. Ибо только это вписывается в их модель мира.

Зеля — олигофрен недоделанный, довёл ситуацию в своем недо-государстве до того, что территория Украиный стала плацдармом (полигноном). Ну, не дурак ли? Предоставить разору свою страну.

Омерига з нами! (с) — Тьфу! Дебилы они и есть дебилы. Их пиндосы разводят как… а они и рады! Рады ненавидеть Россию, даже в ущерб себе. Ну разве не дебилы!? Променяли своё благополучие на безвиз и труселя с кружевами.

А если быть более точным, то благополучие отдать-то отдали, а в замен ни труселей, ни безвиза толком и не получили. Ну, разве не дебилы!?

Что самое удивительное — даже эти факты их не заставляют призадуматься. С поразительным козьим упрямством продолжают уничтожать свой быт. Зачем? — Затем чтобы доказать русским, что СШП лучше России. Ну, разве не дебилы!?

Dennis
Dennis
для  zhevak
1 год назад

я все прекрасно помню, авиаудар по луганскому ОГА был 2 июня 2014 года, военные подразделения (ополчение) к тому моменту уже были (11 мая были референдумы в республиках)

zhevak
zhevak
для  Dennis
1 год назад

И до тебя всё еще не дошло, что происходит у тебя на Родине? Ты всё еще видишь мир в розовых тонах и думаешь, если закрыть лицо руками, то ничего этого нет? И думаешь, что оставаясь на месте ты кому-то сильно поможешь? Ты думаешь, что ты будешь жить вечно? Или твоя жизнь имеет великую ценность?

К тебе пришла ужасная беда. Так будь же мужчиной, а не наивным дурачком. Защищай Родину, а не хату. Не будет Родины не будет и хаты. Ну что не понятного-то?

Знаешь, что делает мужчина, когда в его края приходит беда? Если ты мужчина, то знаешь и без подсказок.

А если ты считаешь, что от тебя пользы больше здесь, а не в строю, ну так и не ной. Не сиди в интернете, а работай на победу над врагом.

Дак, кто твой враг, мальчик?

Владимир
Владимир
для  zhevak
1 год назад

Враги все, кто нарушает покой индивида.

Dennis
Dennis
для  zhevak
1 год назад

какую я Родину должен защищать? Украину в которой жил? Может вашу Россию? Может СССР в котором родился? Так его нет уже давно и защитить я его не мог когда он разваливался я был ребенком. У вас такая каша в голове просто ппц…
А враг мой – брехня

Dennis
Dennis
для  Proper
1 год назад

правду никогда не тяжело писать, где б не находился

Dennis
Dennis
для  Proper
1 год назад

да безвизг ток что опять прилетело в Алчевск, завтра узнаем куда попали, причем никакого пво и близко не было

Владимир
Владимир
для  Dennis
1 год назад

А должно было быть, ПВО?

Dennis
Dennis
для  Владимир
1 год назад

не знаю у нас на любой пролет мимо ракет пишут что это пво работает, но я уже давно понял что против хаймарсов рос пво бессильное

Владимир
Владимир
для  Dennis
1 год назад

Вопрос про другое – в Алчевске есть что-то ценное, с точки зрения военной/ресурсной и т.д, чтобы рядом находилось ПВО для прикрытия населённого пункта?

Dennis
Dennis
для  Владимир
1 год назад

ну раньше стояли, сейчас не знаю, они за городом стояли

zhevak
zhevak
для  Dennis
1 год назад

Да, как бы каша-то как раз у тебя в голове.

Умеешь в логику? Ну, предположу, что умеешь. Тогда следи за ходом мысли.

1. Вот ты стенаешь, что ты не можешь сделать выбор между двумя противоборствующими силами. И та плохая, и это плохая. Понимаю. А разве где-то есть какая хорошая?

Нет такой. Тогда к чему твои публичные страдания? Тебя пожалеть надо или что?

Ты вышел на улицу с плакатом “ЗИМА!!!”. И никто на тебя внимания не обращает. Ну зима и зима. Все это видят. Чо орать-то?

Что ты можешь изменить в плане военной операции? Ответ — ни-че-го! Тогда чо орать-то?

2. Перед тобой стоит выбор — либо принять сторону киевского режима, либо принять сторону Москвы. И ты говоришь, что ты не можешь сделать выбор. Это не правда. Ты уже его сделал.

Следи за руками.

Вопрос — на каком сайте ты пасёшься? Ответ — на пророссийском сайте.

Вопрос — на каком языке ты выражаешь свои мысли (думаешь на каком языке)?
Ответ — на русском.

Если бы ты сделал выбор в сторону Киева ты бы был не на этом сайте. Зачем тебе быть на вражеском сайте? Что ты тут полезного узнал бы? Ты диванный шпион?

Если бы ты сделал выбор в сторону Киева ты бы сильно старался общаться на родном украинском языке, а не на языке “ахрессора”. Зачем тебе русский язык? Вместо русского тебе следовало бы изучать английский. Ведь попасть в Европу для тебя более вероятно, чем попасть в Россию.

У тебя сейчас вторая стадия смерти — возмущение, бунт, отрицание реальности. Те не хочется делать выбор ни в ту, ни в другую сторону. Ты бы предпочёл покой и мирную жизнь, какая она была до этого СВО.

Понимаю. Но реальность-то другая!

Вот ты вопрошаешь — “какую я Родину должен защищать?”

А что ты включаешь в понятие Родина?

Территорию, на которой родился и вырос? Друзей, близких? Язык, на котором думаешь? Жизненный уклад, жизненные ценности?

Следи за руками! Известно, что бандеровцы — это садисты, которые любят наблюдать за мучениями своих жертв. (Ну и далее. Я просто не буду перечислять всех их “достоинств”.)

Разве это твои ценности? Нет, конечно! Разве это ты называешь Родиной? Отсюда вопрос — неужели ты ещё не понял, где твоя Родина, сынок?

Тяжело всем. Не только тебе.

Мало видеть недостатки и промахи. Надо иметь ум и волю исправлять их по мере возможностей. Что толку стоять на морозе и орать “Зима!!!” Бери в руки лопату и разгребай дорожки.

Владимир
Владимир
для  zhevak
1 год назад

Эка вежливо натыкал носом в)

Sobolek
Sobolek
для  zhevak
1 год назад

Весьма…
Снимаю шляпу

kak_tuz
kak_tuz
для  Dennis
1 год назад

Если будешь учавствовать в референдуме о присоединении имей ввиду , что скоро в России будет принят закон:
«Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет», – передает РИА «Новости» текст поправок.

https://vz.ru/news/2022/9/20/1178440.html

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Не диван,но замаскований спостережний пункт!

Anunah
Anunah
для  Dennis
1 год назад

Обстрелы Донбасса (как и вновь освобождённых территорий) это месть и попытка запугать (терроризировать) гражданское население. Почему то майдауны считают что таким образом народ расжелает быть с Россией.

Dennis
Dennis
для  Anunah
1 год назад

для попытки запугать высокоточное оружие не нужно, там можно по площадям крыть, а вот по тому же рядом со мной Перевальску или Стаханову бьют именно по определенным местам, точно в определенные здания

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
1 год назад

А, продолжаете демонстрацию интеллекта? Это хорошо. Это наглядно.
Как устанете, посмотрите, что такое “дежурные обстрелы”, длля чего они и кто их придумал.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

мне без разницы что такое “дежурные обстрелы” я вижу места куда бьют в городах рядом с моим а именно по местам возможной дислокации вс либо техники – школы, пту, гостиницы, автовокзалы, депо и т.д. и вижу на том канале что выше дал куда там бьют – тупо все рядом с домами мирного населения либо вообще тупо в дома

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
1 год назад

тупо все рядом с домами мирного населения либо вообще тупо в дома
Так что же получается, не по “инфраструктуре ВС РФ”, а по мирному населению?
С саморазоблачением вас.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

перечитайте еще раз что я написал, смешно выглядите

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
1 год назад

Смешно вам только потому, что не помните вами же написанное 2 месяца назад.
И вот это смешно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

А это в/на общее место — отсутствие долговременной памяти.
… да там и с оперативной то ….

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Норм там оперативка,64 Кб, как у ПС-1.

Anunah
Anunah
для  Dennis
1 год назад

А у всу и нету высокоточного. Потому и лупят куда чёрт пошлёт. Это именно террор против мирного населения. И, кста, ишшо одно доказательство что лупили и лупят именно всу, а не самообстрельщики. Это высокая степень НЕНАВИСТИ к жителям Донбасса. Как их вна404 называет? Даунбасс, Лугандон, генетический мусор… и это в эфире укроТВ. И ещё со смешком любят Бомбасом называть. Как бы, твари, понимая что таки да, бомбят “своих” (якобы) сограждан. Как там вальцман (президент, типа!!!) сказал- наши дети пойдут в школу, а их дети будут сидеть в подвалах… Эт он о чём? Вся майданутая мразь знает КТО ведёт огонь по мирному населению. Знает! А когда прилетает им то делают круглые удивлённо- обиженные глаза. А нас за шо? За то, за АТО. Увы, как грицца раз через мозг не доходит- дойдёт через печень.

Dennis
Dennis
для  Anunah
1 год назад

ну нет так нет

kak_tuz
kak_tuz
для  Dennis
1 год назад

4) 6.08.2022 — по официальным данным дом по улице Ленина 71 был обстрелян из хаймарса (по неофициальным данным российским буком) я склоняюсь ко второму варианту.

Склоняться ты мил человек можешь к чему угодно , хоть к своему хъру , ежели дотянешься. Ты дело скажи , энто как это – “Буком” да по наземной цели?

Владимир
Владимир
для  kak_tuz
1 год назад

Хохлы пуляют вроде, ракетами ЗРК по наземке.
Емнип старые модификации могут. Ну и вот.
А так то бук российский, да. Даже литера Z нарисована. На ракете.

zhevak
zhevak
для  Владимир
1 год назад

Ну если буква Z нарисована, то однозначно. До-о.

Dennis
Dennis
для  kak_tuz
1 год назад

а это вы мил человек у своих узнайте как

igor2000
igor2000
для  Dennis
1 год назад

хватит уже врать-то, укропчик. РА нет смысла обстреливать мирные города просто так, БК вообще-то денег стоит, и его везти надо из РФ. А тут еще и восстанавливать придется. А вот укропы вполне и причина зачастую проще, укропы это тупые садисты, любят смотреть на мучения людей. Это сложно понять нормальным людям, но это так есть такая группа “людей”. Поэтому укры были так изобретательны когда резали поляков. Поэтому они влегкую обстреляли Краматорск ракетами.

zhevak
zhevak
для  igor2000
1 год назад

Люся не даст соврать (видео 14 секунд):

https://youtu.be/g-r0BGp4YWI

Dennis
Dennis
для  igor2000
1 год назад

так вы определитесь оно денег стоит или “его проще так на хохлах утилизировать”

Dennis
Dennis
для  ZIL.ok.130
1 год назад

есть канал на ютубе https://goo.su/eq57p
где показаны обстрелы городов Донецкой области, сравните на досуге с обстрелами тех городов, которые вы перечислили

Anunah
Anunah
для  Dennis
1 год назад

А видос про роженицу тама е?))) После вранья, которое массово набросала вна404, ты хочешь шоб кто то поверил в эти ципсо- видео? Вна404 3.14здит как дышит. Даже если брать от начала СВО, а не с 14ого года. Шта, русский военный корабль ушёл на х*й?))) А памятник геройски убиенным погранцам установлен вже на майдане?))) И этот фейк запустили на уровне президента, Люся (оно же клоуна- наркомана представляет?) Пидористович Г@ндону рассказывал, а Димка Г@ндон с экрана пускал слезу… Нету веры ни укроптиви, ни майданутым блохерам.

Dennis
Dennis
для  Anunah
1 год назад

про мариупольскую роженицу я видел видео, вранье везде, если не хочется слушать вранье, звук всегда можно выключить, а канал я дал не для того что б слушали вранье, а для того что б видели что происходит с городами на подконтрольной Украине территории Донбасса

RWW
RWW
для  Dennis
1 год назад

Нет уж, укропропаганде в принципе доверия нет. ЛЮБОЯ информация со стороны укро есть ЛОЖЬ. Даже если укропропаганда будет показывать таблицу умножения, это ЛОЖЬ, все равно нужно будет искать таблицу умножения где то еще.

Dennis
Dennis
для  RWW
1 год назад

даже видео без звука ложь? вот тупо развалины дома для вас ложь? ну хз не вижу смысла в дальнейшем переливании из пустого в порожнее

RWW
RWW
для  Dennis
1 год назад

Любая укро пропагаднда есть ЛОЖЬ. И видео и все что угодно. Доверять укропропаганде это значит не быть человеком. Все что с приставкой укро врет. с 2014 г. сплошное вранье, почему вдруг нужно сейчас доверять?

Базилевс
Базилевс
для  RWW
1 год назад

Вдруг перековались перед Страшным Судом??

RWW
RWW
для  Базилевс
1 год назад

Домашнее задание выполнил? выяснил сколько от голода умерло народа в РИ перед 1914 г.? Пока домашку не сделаешь и не отчитаешься, не лезь к людям.

Базилевс
Базилевс
для  RWW
1 год назад

Сколько бы ни умерло – всё меньше, чем от большевицкой продразвёрстки.
Вопрос риторический, для коммуняк – вообще не по силам на такоэ ответить. Такшта лутше помолчи, когда отбрехиваться не обязательно.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Dennis
1 год назад

Люська сама сказала, что, если не брехать как собака, то им хохлам – 3.14зда. при том р со стороны Европы и со стороны России. Поэтому трудись, оттяни конец ))))

Sobolek
Sobolek
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Ага))
“Погибло 12, а я просто нолик приписал”

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sobolek
1 год назад

Нигадяй©

RWW
RWW
1 год назад

С моего погреба видится так. Вопрос “Зачем” пониматься должен не с нашей “Российской” точки зрения, а с “ихнской”, западной.
Тут я не великий специалист, однако учитывая что по их логике Россия должна была серьезно пострадать от санкций, война на 404 должна была уронить экономику России и вызвать активные протесты населения, население 404 должно было массово партизанить в нашем тылу, ВСУ оснащенные западным оружием и тренированные западными инструкторами должна была как минимум нанести серьезные потери Российской армии, а в идеале разгромить ВС России. То и в этой логике (западной) нужно искать “рациональные причины” обстрелов городов
Вот например: Зеленский постоянно бормочет про какие то красные линии и что мол, после такого … мы НЕ БУДЕМ вести переговоров с “ахрессором”.
С нашей стороны удивление – какие переговоры? ВСУ разгромлено, потери около 200 тыс.чел. Армия России идет вперед, 404 не имеет уже ни своего тяжелого оружия, ни авиации, ничего, вымаливает западные поставки, даже хохломясо уже заканчивается, призывников отлавливают, женщин собираются мобилизовать и… переговоры? не капитуляция а именно переговоры?
Мне очевидно, что тут просто следование западным методичкам. По западной логике после санкций и войны с 404 сейчас Россия должна была быть разгромленной и поверженной , а население бунтовать и сносить правительство и вот на фоне этого предполагалось вести переговоры с Москвой, Путин (по мнению западных политиков) должен был бы сейчас просить о переговорах.
Но ничего не случилось, а методичка осталась.
Вопрос “Зачем” обстрелы городов нужно искать в их (западной) логике.

Tegel
Tegel
для  RWW
1 год назад

По западной логике любая доброта воспринимается как слабость. Зашли войска в город, каждого пятого расстрелять, через 3 дня повторить. Вас будут бояться и уважать. Это по западному. Полевую кухню поставили и кормите население? Слабаки. Миряне с удовольствием пожрут кашу, а потом скажут что вы слишком мягки. Они просто так воспитаны, это в крови.

Толян
Толян
для  Tegel
1 год назад

Точно так, в корень смотришь +

Базилевс
Базилевс
для  Tegel
1 год назад

В первые дни после оккупации разве не подкармливали мирняк в западных зонах Германии и по всей Японии?
Ну хотя бы в обмен на секс=услуги? ))
Как только закончились БД, началась организация мирной жизни, администрации и экономики.
Согласно гаагским правилам ведения войны.
Да и по здравому смыслу, с целью создать из ныне оккупируемых = будущих союзников.
Что не отменяет поиска и покарания врагов.

ironback
ironback
1 год назад

Странный вопрос, затем чтобы слабость новой власти показать, мол защитить не способны.
Простому обывателю эта война на …й не нужна. Ему по фиг на Русский мир и на древнюю страну укров. Да, ему нужна хатка с вишнёвым садочком и кабанчик в сарае. Он может даже уважать ВВП и презирать своих клоунов, но совершенно не согласен терпеть лишения.

Vika
Vika
1 год назад

Странные вопросы. америкосы/англосаксы всегда активно убивали гражданских. было же что в 14году они дали добро порошенке на жертвы 100 000 населения. вот поэтому они продолжают это делать – это их доктрина. в Японии, Ираке, Афгане, Сирии, Югославии и Ливии убивали гражданских. в африке запустили эболу, по миру – ковид, в Индии – прививки, которые делали женщин бесплодными. зачем? ну они свято уверены что в мире перенаселение и быдло типа нас нужно уничтожать. ну и им проблем меньше в эксплуатации всего того что приберут к рукам. никто не будет свергать их марионеток в правительствах

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Тут эта , вот :

Для российского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» разрабатывается алгоритм «двойного пуска», позволяющий обманывать комплексы активной защиты танков и бронетехники, сообщил индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев

https://vz.ru/news/2022/9/20/1178389.html

То как я понял – две “болванки” на одну “коробочку”.
Не дохрена ли? Не?

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Главное чтобы своя пехота рядом не толклась когда КАЗ сработает.

Gena
Gena
для  kak_tuz
1 год назад

Ещё во вторую чеченскую был пример – Т-72Б с коробочками брони вышел из боя,получив 7 попаданий из РПГ разных типов. Танк сохранил боеспособность,экипаж был контужен,но тоже зол и боеспособен.

comment image

comment image

comment image

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Заливается водой,да. Соляр не желателен – будет вытекать, вторичное воспламенение, да и топливо не лишнее.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.