Зачем Меркель призналась в обмане

С заявлением Меркель наверняка уже все знакомы. Его уже разобрали. Одну из точек зрения талантливо обозначил NOTFORME: «я всегда считал  фрау Меркель  бабой  жирной, недалекой умишком». У меня другое мнение – там не всё так однозначно.

Меркель – аватар реальной власти Германии. Эту роль она исполняла долго и хорошо. Она в принципе не могла сказать то, что пришло ей на ум. То есть, она совершила эту акцию по прямому указанию реальной власти Германии. Просто сказала наизусть то, что выучила по бумажке. “Реальная власть Германии” в данном случае – это, грубо и примерно, промышленная элита, осознающая свои групповые интересы. Это первое.

А второе – слова политиков не нужно понимать буквально. Нужно стремиться увидеть их смысл. А смысл акции Меркель простой и понятный.

1. Макрон – один из двух главных обманщиков Путина. После акции Меркель и она и Макрон должны быть для Власти России нерукопажатными. Но если Меркель уже всё равно, она – на пенсии, то Макрон действующий предизент Франции.

Возможно, это не будет заметно в публичной сфере, но договороспособность Макрона в глазах Власти России подорвана. Я далёк от того, что Власть России не понимала ситуацию с “Минскими угодами” – понимала прекрасно. Но теперь она имеет моральное право не вести переговоры с Макроном, например, по африканским делам.

2. Но главное для Германии даже не в этом. Немцы стремятся исключить Макрона (Францию) из главных переговорщиков Запада с Властью России. Конечно, по отношению к нему это подлянка. Но так устроена геополитика. А вот Шольц в осознанном обмане Власти России формально не участвовал. Для Власти России он теоретически вполне приемлем, как переговорщик.

3. Наконец, общая “украинская проблема” не может быть решена на основе некого компромисса. Запад в очередной раз обманет Россию. Общая украинская проблема должна быть решена кардинально. И у Германии в этом деле имеется жизненно важный интерес – потому что “некардинально решённая” украинская проблема будет инструментом Мирового Англосаксонства по ослаблению ЕС, прежде всего, Германии.  

Германия в лице своей промышленной элиты включилась в Большой передел Мира. Цель – сохранить то, что еще можно сохранить, в том числе и за счёт Франции. Вот для этого и устроена меркелева подлянка французам – даже ценой потери собственной репутации.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Iturup73
Iturup73
1 год назад

это в целом не имеет значения что сказала меркель или шольц.германия стала полностью нерукопожатной страной для России после того как первый патрон из германии пересек польско-украинскую границу ,хохол зарядил его в ружо и выстрелил в сторону Российского военнослужащего,германия не имеет морального,исторического или какого либо еще права что вякать в сторону России.не то что поставлять оружие ,кому бы то ни было, которое которое даже чисто гипотетически может быть применено против гражданина РФ,я так думаю что германия должна быть вычеркнута с карты мира для России-на начальном этапе хотя бы как прибалтийские вымираты для китая-пара комбинаций кнопок на компе-и нет такой страны,идут швабы в жопу со своими мерсами-больше у них ничего нет .да и тачки гавно в последнее время стали,так что нет у них ничего что они могут нам предложить,кроме блондинок из баварии…мдя..

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Наср@ть на оба ваши дома!
России интересны трудные, но надёжные партнёры, которые имеют и защищают нац.интересы.
С такими можно договариваться, каждый видит гешефт и свой, и партнёра.
А купленную на а корню элитку, отстаивающую пиндосовские интересы, нет смысла перекупать – всё равно продаст.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Ээээ подождите, а разве макрон подписывал минские соглашения? Там же от Франции был такой забыла как его, в очках вот они с Меркель были гарантами со стороны Украины. Макрон тут не при чем

Владимир
Владимир
для  Galuhka
1 год назад

Без разницы. Политики, даже в качестве руководителей государства, не являются субъектами международого права. Субъекты – государства в том числе. Минские соглашения – источник международого права. Макарон, как представитель лягушатии, несёт ответственность за соблюдение лягушатией своих обязанностей по минским соглашениям.
Ну и вот.

В сабже написано, что наши понимали, что ни 404, ни гансы с гастонами, ничего соблюдать не будут, но после спитча Меркель, у России есть моральное право слать лягушатников на хутор и какое-то время не иметь с ними никаких дел.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
1 год назад

Да и не только лагух слать. Там можно спокойно весь кагал слать лесом

Тимо-фей
Тимо-фей
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Так давно послали.

igor2000
igor2000
1 год назад

Зачем-зачем, да старая она, ей 68 лет. Вот и хвастается на старости лет, какая она была хитрая. Как разводила простаков.

zhevak
zhevak
1 год назад

ЦИТАТКО
Потерявшие спутниковую связь ВСУ обвинили в диверсии котов. Сразу после сообщений о перебоях в работе системы Starlink, жители Украины выяснили, что тарелки выводят из строя бездомные животные, которых привлекает температура передатчиков, излучающих тепло.

«Коты греются на спутниковых тарелках. Из-за это прерывается обмен данными между подразделениями ВСУ», — указано в сообщении.

Чтобы согреться, замерзшие питомцы садятся на них, тем самым блокируют передачу сигнала. В Сети котов уже называют “российскими агентами”, посланными лишить украинскую армию разведданных.
КОНЕЦ ЦИТАТКО

Эт-мы ещё енотов (подмигивая левым глазом) не подготовили…

Владимир
Владимир
для  zhevak
1 год назад

Так это служебные коты)
Читал в Подмосковье питомник, тренируют котов и забрасывают на куроину, на ракетах, на одной ракете контейнер с 10 котами)

zhevak
zhevak
для  Владимир
1 год назад

А прикинь, Владимир. как устрашающе теперь заиграл мем “Россия — родина слонов”.

752ec3f0fd3b30d41cc4d13ff086ac0e.jpg
Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Шеф,Вы имеете сказать,что когда станет холоднее, то хохлы прогонят котиков с тарелков и сами там усядутся жппие греть ? Нет таким прощениев, за котегов их надо будет усих ув капусту нашинковать. Хотя, можно и просто, не за котегов….

Dennis
Dennis
для  Gena
1 год назад

опять ТЦ горел… опять кто-то жопу грел…

Gena
Gena
для  Dennis
1 год назад

ТЦ будут гореть,только застраховать как надо. ТЦ давно уже не прибыльны,не ликвидны и вообще токсичный актив. Это только начало, но не трагичное.

izyaman
izyaman
для  Dennis
1 год назад

ну и хохол с ним.

izyaman
izyaman
для  Proper
1 год назад

дружно так сидят, хорошки-морошки.

Galuhka
Galuhka
для  zhevak
1 год назад

Смех смехом, а с этих уе#@нцев станется начать убивать несчастных хвостатиков

Galuhka
Galuhka
для  Proper
1 год назад

А ну да, Бандера же живодером был и нынешним свиньям велел

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.