Забористый план еврофашистов

Летом на форуме по автоматизации производства в Германии присутствовали руководители крупнейших промышленных компаний страны. Из России была представлена только одна компания в лице Коммерческого директора. Остальных либо не пригласили, либо они сами испугались ехать.

Наше руководство не верило в Европейский рынок. Мы ожидали как минимум стагнацию, а как максимум падение производства. А значит, и падения инвестиций, в первую очередь в автоматизацию.

Но на форуме европейцами официально были озвучены планы роста промышленности и ускоренного роста автоматизации на 2022-2025 год. На «скромные» 10–25%.

Это никак не билось с нашей картинкой происходящего, а потому наш агент старался понять их план. Получить ответ – благодаря чему они рассчитывают расти, когда на наш взгляд, все должно падать.

Так как «русский» был один, то подавить и уничтожить его было много желающих, обсуждение «плана» шло довольно оживленно и большой группой бюргеров. На основе этого мы посчитали, что изложенный план – это скорее широкий консенсус, нежели частное видение.

Собственно план выглядел следующим:

В 2022-2023 промышленность Германии будет работать как и ранее, инвестируя и развиваясь. Огромные цены на энергию будут преодолеваться существенными накоплениями на уровне корпораций и государств. Да, мелкие-​средние компании могут не выдержать и будут уничтожены или поглощены. Но крупняк выдержит и даже укрупнится. В то время, пока остальные страны будут экономить и прозябать, промышленность Германии будет повышать технологичность, эффективность, а возможно и объем.

В 2023-2025 ожидается значительное снижение цен на энергию (для Германии) и расширение рынков сбыта, на которые будут поставляться товары Германской промышленности. В то время, как конкуренты выйдут из кризиса ослабленными, промышленность Германии будет на пике.

На вопросы, откуда появится дешевая энергия, был дан простой ответ – из России и других стран СНГ.

«В течение 2-3 лет мы превратим вас в обычную африканскую страну, которая будет просить о инвестициях, кредитах и гуманитарной помощи. Взамен вы будет готовы отдавать всё, что у вас есть. Через 5 лет мы превратим вас в Конго. Все важные для нас компании будут принадлежать нам. Остальные – разорены и уничтожены. На низших и средних руководящих постах будут украинцы и прибалты. Русским будет запрещено занимать даже позицию руководителя отдела. Все специалисты убегут. Так мы получим долгожданный энергетический суверенитет и рынок сбыта».

Они верили в этот план. Они готовы были инвестировать в войну (как экономическую, так и обычную) и воевать не только до последнего украинца, но и жертвовать жителями ЕС.

Они были уверены, что отсутствие западных технологий и инвестиций быстро сведут наши экономические и промышленные успехи на нет.

Было заявлено, что они (промышленники) закупят и отдадут украине столько оружия, сколько понадобится для победы.

А победа – это доведение России до того состояния, при котором мы отдадим им источники и пути транспортировки энергии.

Именно тогда я наконец-​то понял, что такое настоящий фашизм. Не из учебника, а из реальной жизни. Вот такая простая спайка крупных промышленников и политиков.

Экономику Германии держат на плаву огромные резервы и вера в то, что их хватит для победы над Россией. Падение экономик других стран ЕС в основном расценивается не как ущерб, а как бонус. Как возможность избавиться от конкурентов и расширить рынок сбыта. Поэтому они рассчитывают, что даже при падении экономик всех стран ЕС промышленность Германии может держаться или даже расти. Просто остальные будут падать еще быстрее – и будут замещены немцами. Германия готовится вновь стать империей (четвертым рейхом).

PS. Теперь вам более понятно, почему трубопроводы СП-1 и СП-2 были взорваны? И кто именно это сделал?

Англичане, конечно. Англичан совершенно не устраивает 4-й рейх германской нации на континенте. Поэтому немцев физически отрезают от потоков дешевой энергии.

Американцы тоже работают против Германии – им тоже не нужен 4-й рейх, но вдобавок они еще хотят пограбить немецкую индустрию, заставить её переползти в США экономически и организационно.

А что же делать нам? Как ни странно, нам надо отдалять большую войну и укреплять экономику – и прежде всего делать реиндустриализацию, чтобы как можно меньше зависеть от европейских (немецких) технологий. Это может выглядеть огромным цинизмом, но брать на баланс новые территории и вкладывать деньги «в людей» в такой ситуации – это отрывать эти деньги от реиндустриализации. Расширение территорий будет иметь смысл ближе к концу войны, когда не надо будет тратить гигантские усилия на их защиту и реинтеграцию.

Рекомендую изучить историю, предшествующую ВОВ. Еще в 1939 году мы ожидали войны против Великобритании и Германии (да-да, вот в такой связке), а Финскую войну видели разминкой к этой войне. Однако же СССР удалось стравить Гитлера с англичанами, затем англичане натравили Гитлера на нас – но уже были вынуждены выступать на одной стороне с нами, да еще и Штаты подтянули. Так и выгребли, хоть и с огромным трудом.

СВО вна Украине я вижу аналогом именно финской войны. Финнам тоже много кто помогал – и не только немцы.

Вообще вторая мировая началась с нападения Японии на Китай 18 сентября 1931 года, потом были всякие умиротворения Гитлера, польская кампания, финская, разгром франции и английской армии – и дальше понеслась. Заметьте – 10 лет понадобилось для того, чтобы дошло до тотальной войны СССР с Германией. Сейчас, видимо, будет быстрее – но тоже совсем не мгновенно.

ВПР это понимает, Эрдоган понимает, Си понимает, но не Германия и не НАТО.

Я предполагаю, что в Большой войне мы, к счастью, будем на вспомогательном фронте. Основной будет между Китаем и США+.

Более того, я считаю, что помимо подготовки к Большой войне, нужно делать всё, чтобы этот бой был не между нами и НАТО, а между Китаем и США+.

Шансы на это есть. И наша “видимая слабость”, как раз тот инструмент, с помощью которого можно этого достичь. Наши всепропальщики тут играют неоценимую помощь. И напротив, если мы будем демонстрировать внушительные успехи, то можем перейти из разряда второстепенной цели в разряд основной. Чего как раз хотелось бы избежать.

Между прочим – подумайте внимательно, отчего сталинский СССР так долго (с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года) возился с Финляндией, и заключил мир с весьма скромными результатами. Только ли в “убогости РККА” было дело, как нам рассказывают историки?

Не было ли это стратегическим обманом – чтобы показать Западу СССР относительно слабым, не способным представлять этому самому Западу серьезной угрозы? Ведь была неиллюзорная вероятность того, что англичане заключат мир с Германией и вместе выступят против СССР. Англичане уже строили аэродромы для бомбардировщиков, чтобы бомбить бакинские нефтепромыслы.

Вот и сейчас – Путин лавирует, чтобы не стать для США врагом номер один, более того – чтобы избежать консолидации врагов России, раздербанить их возможный союз путем создания противоречий внутри.

Мы начали конфликт на Украине сейчас и на наших условиях, чтобы устроить нечто вроде показательного выступления – как тогда в Финляндии. Чтобы создать впечатление, что мы:

а) достаточно сильны, чтобы никто не рассчитывал сунуться к нам в надежде на легкую наживу.

б) достаточно слабы, чтобы не представлять угрозу для выживания соседей. Чтобы никто не ощутил, что для выживания необходимо уничтожить РФ, зато с РФ всегда можно договориться и поторговать, пусть и не так выгодно как раньше, но кусочек можно урвать.

Правильное впечатление обеспечит нам относительно спокойное выживание в мире возрастающей конкуренции, позволит развивать собственную промышленную мощь до того момента, когда мы сможем безболезненно для себя и безопасно отказать кому угодно в поставке ресурсов.

Правильная дипломатия и умеренность аппетитов может провести между Сциллой и Харибдой, когда все вокруг передерутся, а мы отделаемся только грызнёй на границе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
RWW
RWW
1 год назад

Есть коренное отличие СССР 30-хх и России сейчас.
1) никто не верил что в СССР есть армия. В то время на полном серьезе считалось что раз из России сбежало всякое баронье и графье, то уж из крестьянских детей офицеров и руководителей не может получится. Тоже относилось и к инжинерно техническому составу.
2) СССР была технологически отсталая страна – наследство николашки секонда. Люди умевшие считать до ста, во время сразу после революции, считались грамотными, а если умел читать и писать то аж академиком.
3) в СССР не было оружия способного наносить удары центрам производства и командным центрам в Европе. т.е. Вражеские начальники лично физически и своим имуществом не рисковали (в начале войны точно.)
4) В силу специфики немецкой пропаганды любые люди способые официально и вслух усомнится в легкости войны с СССР быстро изгонялись или ликвидировались.

В этом и состоит различие положения сейчас и тогда. Сейчас даже самые упоротые нацики не могут однозначно призывать к немедленному и окончательному решению русского вопроса. Страх быть уничтоженным не иллюзорный.
Поэтому и идет постоянный поиск идиотов и способов повоевать с Россией но без официального участия. Поиск и надежда на всякие санкции, навальных и прочее что не несет возможности получения реального физического ответа.

Dennis
Dennis
для  RWW
1 год назад

главное отличие это наличие ЯО

Базилевс
Базилевс
для  RWW
1 год назад

Россйская Империя была военной сверхдержавой №1 в мире, а большевики, просравшие промышленность и народное хозяйство в целом, действительно стали №5 в мировой табели о рангах.
Очень хорошо военную импотенцию соввласти и полководческие таланты продемонстрировала польская кампания.
Стало ясно, что силой осчастливить человечество и навязать ему мировую уравниловку красные импотенты не способны, вот они и сосредоточились на умучивании русского народа, украинизации и выращивании новых кадавров по заветам Маркса-Ленина и прочих русофобов.
При помощи пиндосов коммуняки кое-как наладили промышленность, наштамповали танков и самолетов, победили своих басмачей, Китай, Афганистан, отбились от Финляндии и Норвегии.
Тут-то и началась Вторая Мировая.

RWW
RWW
для  Базилевс
1 год назад

Ваш уровень знаний истории не позволяет вам делать адекватные оценки.
Комментарий ваш излишен. Военная “сверхдержава” потерпела поражение от Японии. А в ПМВ была разгромлена полностью, армия была уничтожена а РИ исчезла. Царь как руководитель дезертировал. и все это произошло до октября 1917 г.

Базилевс
Базилевс
для  RWW
1 год назад

В Первую мировую РИ уверенно побеждала, вытягивая на себе всю войну и жертвуя целыми армиями, чтобы спасти союзников, шла в неподготовленные наступления и много раз громила как минимум Австро-Венгрию, а как максимум – и Германию. На турецком фронте неизменно побеждала турок, в то время как англичане и французы терпели поражения.
Только предательство либералов и изменников, свергших государя и разрушивших армию, лишили Россию плодов победы второй раз за XX век.
А Тебе, русофоб, полезно почитать матчасть.
Как раз из-за нацпредателей – либералов и блеваков – развязавших второй фронт в тылу в период русско-японской войны, Империя вынуждена была прекратить войну с внешним врагом, чтобы зачистить внутреннего.
Если бы сейчас такие же враги государства, прикормленные Западом, начали мятеж в тылу, России пришлось бы так же сворачивать СВО, как русско-японскую век назад.
Хорошо, что Путин и его элита примирила с государством и дисциплинировала
системную оппозицию, а то ведь тоже захаживали к послу Пиндосии и эсеры, и коммуняки, и прочие яблочники и спс-овцы.. За инструкциями и баблом.
Старая добрая традиция большевиков – предателей и грантососов.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
1 год назад

+

ironback
ironback
для  Базилевс
1 год назад

Да ладно, не была Российская Империя военной сверхдержавой №1 в мире. Крепким середнячком – была, даже с перспективами. Своя автомобильная промышленность в зачаточном состоянии, своей авиапромышленности нет, хоть и есть блестящие авиаконструкторы вроде Сикорского или Григоровича, флот хуже не только английского, но и немецкого. Ещё хотя бы пять лет мира и тогда… Ну так и про СССР иногда пишут, что ему надо было продержаться ещё лет пять и запад рухнул бы в очередной (читай последний) кризис.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
1 год назад

Хых — несколько лет назад это слишком мягонько сказано.
В 1970 году доля промпроизводства в ВВП Германии была 40(Карл!) процентов.
А сейчас — 20.
Доля строительства в 1970 году была овер 11%, а сейчас — ~5%.
И вот так у них всё©.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Что же остаётся и прет в экономике, как на дрожжах?
Зелёная энергетика?
Что заменило и вытеснило индустрию и строительство? Биржевые спекуляции и проституция?
Это как колхозы в Совке – чёрная дыра для пройопа ресурсов, не дающая ни прибыли, ни продукции, а только генерирующая убытки и сверхдорогие товары (энергию, в малом количестве, но по бешеным ценам).

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Хенрен удержит.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

Вроде, за последний квартал промышленность Германии даже чуть подросла. Впервые за 2-3 года. А если б не энергоёмкие отрасли – то выросла бы не чуть, а очень даже значительно…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Hmm4
1 год назад

Это в монетарном отношении. В штуках же и объёмах выпуска — заметная просадка.
Это как у нас с сырьевым экспортом — объёмы упали, а выручка выросла чуть не вдвое.

igor2000
igor2000
1 год назад

План в принципе нормальный, пара перегруппировок и героических отступлений и Макрон в Москве. Ничего личного просто бизнес…. или политика.

izyaman
izyaman
для  igor2000
1 год назад

Судя по вашей с дениской назойливости всё-таки вы ципсота.

Базилевс
Базилевс
для  izyaman
1 год назад

Горюет человек. Хватило бы одного дня, чтоб успокоиться и принять смену военной активности и сосредоточение России на обороне рубежей.

Ванёк26
Ванёк26
для  izyaman
1 год назад

Голимые подципсошники на минималках.

ironback
ironback
1 год назад

…отчего сталинский СССР так долго… Не было ли это стратегическим обманом…
До-о, а ещё, уже в ВОВ, отступали до Москвы и позволили захватить самые промышленно-развитые районы страны специально чтобы никто не догадался какие мы могучие. Для этого же позволили погибнуть 20-27 млн человек, чтобы только коварные враги вдруг не приняли нас за супергероев. Голод 1947 года тоже для этой же цели – чтобы бывшие союзники не напали. Границы для совграждан были закрыты, чтобы рекомые совграждане не разболтали о нашем могуществе.
Какой дивный бред. При современных способах сбора и анализа информации. всевозможных утечках по причине от банальной разведки до доступности разнообразных источников (родственники за границей, друзья. знакомые, деловые партнёры и т.д), “наши партнёры” наверняка владеют всей полнотой информации о военно-экономическом потенциале России.
Что всепропальщики, что ура-патриоты одного поля ягоды, на каждый приступ “ойвсёпропало” одних, другие начинаю источать какой-то сок мозга про хитрые планы. Всё идёт своим чередом, в Сирии никто не отменял военную операцию, на Украине полноценная война. При этом у нас ни союзников и санитарного кордона в Европе как ОВД у СССР, ни огромного рынка в виде СЭВ. СССР войну с тапочниками в Афганистане тащил еле-еле, в стране продукты были по талонам, а нынешняя РФ по сравнению даже с СССР 1989 года это какой-то Мир Полудня.

RWW
RWW
для  ironback
1 год назад

Каша у вас что в голове, что в тексте. И вы забыли добавить что Путин агент СБУ.

ironback
ironback
для  RWW
1 год назад

Всё прочитал, но не понял. Бывает, чо…

Базилевс
Базилевс
для  ironback
1 год назад

Кстати, Сталин боялся поначалуоказывать сопротивле

ironback
ironback
для  Базилевс
1 год назад

Баз, ты похоже сам так ржал над этой глубокой мыслью, что даже дописать на смог.)))

Ванёк26
Ванёк26
для  ironback
1 год назад

Срочно надо дописать.

Владимир
Владимир
1 год назад

Стратегия “хромой утки” логична.

Владимир
Владимир
1 год назад

Снится мне сон.
Я на чОрном мерседесе, с офигительной тёлочкой, в багажнике чемодан с баксами, тёлочка тянется губками к…и тут я просыпаюсь))

О фантазиях ростика об укропах и Москве)

saxar55
saxar55
1 год назад

Уж да уж. Да никому не секрет , что толпой батьку бить сподручнее.Это я о немцах в начале статьи. Там в одном месте, вывод на мой взгляд смишной оченьц. Надо сделать так чтоб Китай стал основной ареной борьбы с Западом. Аффтар ! Ты чё (дурак)ли чоли, гдец Китай и где Европка и Штатки. Кого и когда Китай побидил .Риторический вопрос. На Тибете против монахов или индийцев в шортах в 62 годе . Да они сами себе в горло в цепятца . Шанхайские против Пекинских, дай только повод. Аха ха ха Китай конфликт с Западом.Нет у них таких противоречий .Просто нет. Одни пашут, другие жрут. Всех это устраивает. А вот с нами это другой вопрос. Геноцидить нас не вчера начали.Как просто пример, эпизод Северной войны : битва при Фрауштадте (даже у этих падлюк сине -жёлтый прапор) и это когда было то . Ненавидют нас там лютой ненавистью , насрать всем на Китай если есть возможность Россию по пинать.Ни правильныц выводыц. Ни надо успокаивать сибя и надеяться на Китай.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.