За несколько сотен метров

С тех пор, как помер основатель BND — разведки демократической страны ФРГ — нацист Гелен (да, план «Барбаросса» тоже его, привет нюрнбергским судьям и лично Власову), там всё идёт наперекосяк.

Ну вот вы вывозите Навального в бундесверские лекарни тайком — так зачем же убирать сразу охрану с «Шарите»? Как дети малые прям. Да-да, и выставлять её заново, как только его привезли обратно, тоже. Для этого даже не надо иметь знакомых в клинике, чтобы прикинуть хрен к носу.

И собственно, зачем скрывать более суток, что пациент пошёл на поправку и реагирует на окружающих, тоже, в общем, стало понятно. Как только от имени Меркель её министр Маас выразил её «почти что согласие с остановкой проекта NS2 в связи с чудовищным отравлением».

Потому что было бы совсем тупо сначала сказать правду, что пациенту ничего уже не грозит, а потом грозить кулаком России (а вместе с ней — хреновой куче местных инвесторов и подрядчиков). Надо было выдержать драматическую паузу (а вдруг уже помер?) — и уже высказать свою новую политическую линию, которая на удивление точно совпадает с политической линией совсем другого государства.

Но театр не удался — берлинские театры уже давно поголовно г@вно (так, например, “Театром Горького” рулят турки), так чего вы хотите?

Но про шоу заговорили – хотя и не совсем то, чего хотели организаторы. «Вывод о нервно-паралитическом веществе в российском заговоре об убийстве мне непонятен. Необходимые логические шаги между ними затушёвываются. Кого можно убедить: электорат, промышленность, парламент? Если не хочется строить NS2, то надо просто так сказать и не выставлять себя на посмешище. Например, Хашукджи был расчленён, а Саудовская Аравия не была подвергнута санкциям. Неужели у нас больше нет геополитического веса сказать, что мы не хотим сотрудничать с русскими? Или мы должны придать себе видимость моральной сверхдержавы?» — пишут читатели газеты Die Welt.

Зачем группа Меркель это делает именно сейчас? Наверное, затем, что градус должен быть повышен. Так как все в панике — не оттого, что он вот-вот помрэ, а оттого, что никто не знает, что делать с пациентом, если он оклемается, а он, похоже, именно это и делает.

Положит ли Путин специально сотканный ковёр красного бархата от «Шарите» до Кремля? Останется ли Навальный в Германии как вечный гость госпожи Меркель до следующих выборов? Тогда вопрос: продолжит ли пациент свою деятельность на территории ФРГ, и когда именно за незаконную предпринимательскую деятельность по сбору миллионов в биткоинах к нему придёт Finanzamt? Она же — местная налоговая.

Чтобы не думать об этом, и чтобы читатель не думал, надо повышать градус, и самая лёгкая мишень для этого — проект Nord Stream 2, которому до завершения (вы будете смеяться) осталось несколько сот МЕТРОВ.

Материал: https://t.me/rt_russian/44243
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Всё решает последний дюйм

zhevak
zhevak
3 лет назад

Что ж это за яд такой? Скрипалей травили-травили — хрен там! Все живы. Если бы кота живодёры не усыпили, то и кот тоже, а в этом я абсолютно уверен, — был бы жив. Навального травили-травили. Ичо? Опять тот же результат.

Да что за непруха такая у кровавой гэбни. Или они в конец разучились работать, или яд какой-то совсем не ядовитый… Ну, или что-то тут не так — и яда не было, и гэбня здесь не при чем, а вот … — а вот это скорее всего.

Если шуму много, а результатов — ноль, значит, ставились совсем иные цели и преследовались совсем иные результаты совсем иными людьми. А это? — А это была чисто дымовая завеса.

— Лёша, сломай им всем планы! Будь патриотом — дай дуба.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Трамп обвинил Пентагон в стремлении к войнам ради обогащения предприятий ВПК
©
В ощем тодапонятно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Ухтыш!
Нннада зопейсаць — глыбокоэ мысель.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Свэжайа.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
3 лет назад

Такида, а печатный станог, лехкий спосоп зарапотка.

RWW2
RWW2
3 лет назад

Сисян как был ***, так им и остался. Что ему жалко было насовсем умереть?
А теперь он всех поставил в очень неудобное положение.
Ну кому нужен живой Сисян? Как его теперь обратно в Россию отпускать?
Ведь на весь мир орали что Темнейший его отравил, значит в России Сисяну угрожает опасность, злое КГБ хочет его убить.
Вывод: отпускать Сисяна обратоно в Россию, на смерть, неудобно как то. А что с Сисяном делать в Европе? Как Сисян в Германиях будет шатать рЫжим? Сисян то и в России еле еле хомячков шевелил, а в Германии этот ̶в̶е̶л̶и̶к̶и̶й̶ ̶д̶е̶я̶т̶е̶л̶ь̶ лоботряс и даром не нужен – а на кой его задарма кормить?. Одни вопросы, и не удобные.
А какой облом со своим выздоровлением Сисян оформил либеральной тусне? Уже и речи и видео на смерть ̶ ̶г̶е̶р̶о̶я̶ фюрера резиновых уточек заготовили. Терран в ужасе трясется в ожидании жгучих вопросов и пафосных обвинений. Хомячки готовы крякать и бастовать.
Собственно в неполживых кругах уже и срач начали за место главного оппозиционера вся Руси. А тут на тебе, внеплановый нежданчик. ̶э̶т̶о̶т̶ ̶м̶у̶д̶а̶к̶ достойный либерал ожил.
Сисян, ну что же ты, так подвел уважаемых людей с хорошими лицами.
Весь демократический мир ждал что ты положищь жизнь на алтарь демократии, за счастье и лучшую жизнь лучших людей. А ты Сисян, что взял и положил на алтарь?

ksuntelson
ksuntelson
для  RWW2
3 лет назад

Женится на Циханоускай и начнут (они) шатать союзное государство. :)

zhevak
zhevak
для  RWW2
3 лет назад

Да! Нет! Так жить больше нельзя! Умрите уже наконец этого стюарта!

Gena
Gena
для  RWW2
3 лет назад

Да, дроч.., блин, дражайшие хомячки.. Оказался сисяндр не отцом родным, а сцукою распоследней.. Как быть, как жыдь, кому донаты переводить? Сисяндру – геть!

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
3 лет назад

Ауг? Авианосная ударная группировка?

Владимир
Владимир
для  Proper
3 лет назад

Рукалицо. Об Юлии Ауг. Вот куда вся эта вшивота суёт рыло…

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
3 лет назад

Ауг – переводится с нем. как “глаз”. Смотрящая за Навальнером. Только от кого – ФСБ, ЦРУ – неизвестно…))

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Да там в защиту ‘ Понять и простить ” цельный Охлобыстин письмо писякнул . Не фартануло.

zhevak
zhevak
для  Proper
3 лет назад

Вообще, справедливости ради надо уточнить, что не “требовал”, а “попросил”. В прошении ничего зазорного нет. “Попросить” — это ещё не значит “выполнить просьбу”. Хотя я почему-то уверен, что Владимир Владимирович удовлетворит просьбу. Или частично удовлетворит. Этому придурку — Ефремову, реально не выжить. Хотя… артист он и есть артист. Он-как правдоподобно он сыграл инсульт! Но это так, к слову.

Другое дело, что Ефремов не убийца и не бандит. Он всего лишь дурак, который шатает государство своим клоунским искусством, своими стихами, своими выступлениями. Да. Он — талантливый “шатун”. За ним идёт какое-то количество таких же как он, но менее талантливых, баранов. Но он не убийца. Он — слабак. Он слабак, искусно перевоплощающийся по жизни. Изворотливый и мерзкий.

На мой взгляд, его нужно тупо сослать куда-нибудь поселения, где не так много народу. Где вполне можно жить. Изъять водительские права не на год, а вообще. За руль его пускать категорически нельзя. У него нет чувства ответственности. Он — мужчина с менталитетом безнравственного эгоистичного дитя. Он считает, что весь мир крутится вокруг него. Он — центр внимания, и внимание всех граждане приковано к его персоне. Смотрите — как уму плохо! Смотрите — как он сейчас будет умирать.

Поэтому, самое гуманное — это отправить его на выселки. Пусть живёт своим хозяйством, копает огород, доит скотину. Пусть живет, как живут большинство граждан восточной части нашей Родины. А не только жители мегаполисов.

А те, кто визжит, что “Миша не виновен!” — пусть следуют за своим кумиром. Если, конечно, это у них настоящее, искреннее восхищение этой “звездой”. Так ведь не поедут же! Более того, забудут о нём через пару лет.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  zhevak
3 лет назад

Владимир Владимирович может удовлетворить только просьбу о помиловании, написанную САМИМ Ефремовым. Он ее, скорее всего, напишет, и быстро, но лично у меня нет уверенности, что Путин ее удовлетворит.

zhevak
zhevak
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Кто бы сомневался! Настрочит при первой же возможности. А вот В.В.Путин может и нейтрализовать бывшего своего недруга. Он это умеет делать весьма и весьма!

Я представляю, как у Миши будет происходить разрыв мозга — вроде “теран” и пощадил, и надо бы сейчас ему руки целовать, но сила инерции и пагубныая привычка “кусать руку дающего” наверняка опять преподнесёт Мише очередной сюрприз. Ну, в общем, всё так, как ты говоришь, — “нет покоя е-тым!”

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  zhevak
3 лет назад

Тут есть один интересный аспект: Миша сам, в присутствии народа, сказал, что вовсе не против Путина, это он просто ради денег его “поливал”. Так что не все так однозначно, мггг. ))

Vic
Vic
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Да, он был просто бескорыстный любитель денежных знаков, но что-то пошло не так… и после закономерной случайности, да ещё с помощью адвоката превратился в подонка.

zhevak
zhevak
для  Vic
3 лет назад

Почему “превратился”?

Может всё-таки он был им, и в чрезвычайной ситуации перестал маскироваться, и вся его внутренность разом выплеснулась наружу.

Я что-то за ним раньше не замечал благородства и принципиальности.

zhevak
zhevak
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

>> просто ради денег

Да? Мише денег не хватало?

Интересно, на какие цели? У меня, так, как раз обратное представление. С его же слов — “У меня денех до ху… Я его (пострадавшего в ДТП Захарова) вылечу!”

Где-то эта гнида врёт. Причём в наглую. Образно говоря– плевать он хотел на всех. И в случае опасности этот профессиональный переобувальщик скажет всё, чтобы отвести угрозу от своей жо.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  zhevak
3 лет назад

Во-во, врет.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.