За что воюет Россия

Почему-то считается, что СВО на Украине – это дело исключительно русских. Они-де схлестнулись с коллективным Западом и его прокси-армией в виде бывшей УССР, им и карты в руки. Между тем конфликт, происходящий сегодня на западных рубежах России, напрямую касается всех, собирающихся жить в новом мире тотального противостояния всех против всех.

Россия бросила вызов силе, которая на протяжении нескольких сотен лет грабила всю планету. На счету Запада – десятки военных интервенций, сотни бомбардировок (в том числе и ядерных) гражданского населения, использование химических поражающих средств. Кстати, такое «полезное» изобретение, как концентрационный лагерь – придумали и внедрили чопорные англичане, во время англо-бурской войны. Ну не нравились им буры!

Именно западные колониализм и неоколониализм привели к массовому уничтожению целых народов и этносов. Читатель может воскликнуть – опять «роспропаганда». Да хоть как это называйте, главное – это правда. Есть и другие слова, которые в полной мере отражают отношение западного человека к представителям иных рас. Например, геноцид…

– Езиды прекрасно знают, что такое геноцид, – рассказывает «ВЭС 24» председатель общины езидов в Новосибирске (сибирская община одна из крупнейших в РФ), известный бизнесмен, основатель Торгового дома «БМК», меценат Кярам Смоян. – Наш народ пытались уничтожить десятки раз. Недавний всплеск насилия против езидов состоялся в 2014 году. Тогда боевики ИГИЛ (организации, запрещенной в РФ), захватив территорию северного Ирака, провели серию массовых убийств езидов. Около 50 тысяч наших братьев стали беженцами. Тысячи погибли…

Постойте, постойте! Запрещенный ИГИЛ… А не эта ли, с позволения сказать, организация появилась примерно в нулевых, сразу после вторжения США и Великобритании в Ирак? Вторжения, разумеется, самого что ни на есть демократичного. Иракцы до сих пор очень “довольны” такой демократией.

– Нам, езидам, было очень легко представить себе состояние жителей Донбасса, которых годами обстреливали, убивали, похищали, – говорит Кярам. – Помочь им был наш, если хотите, моральный долг. Мы начали именно с помощи гражданскому населению в апреле прошлого года. Собрали средства, закупили три тонны продовольствия, лекарственных средств, словом, самых необходимых вещей, и отправили на Донбасс.

Сейчас община езидов только расширяет свою благотворительную деятельность.

– Как это выглядит на практике? Я сажусь на телефон, – с улыбкой рассказывает Кярам, – и обзваниваю старейшин из разных семей. Сами понимаете, наша община организована по очень традиционным законам. Везде встречаю самое полное понимание. Да и как его не встретить? В зоне СВО воюют наши ребята, бойцы, которые ежедневно проливают свою кровь, чтобы дети всех национальностей в России жили под мирным небом. И вот недавно собрали необходимые средства и закупили квадрокоптеры. Устройства дорогие, но на линии противостояния совершенно необходимые. Очень приятно было потом получить благодарность от ребят. Они отправили видеосообщение.

Сегодня российская община езидов планирует покупку двух «УАЗов» или «Нив». Наши, отечественные внедорожники, суровые, но неприхотливые, очень нужны на линии фронта, особенно сейчас – в снег, грязь, распутицу.

Нисколько не сомневаемся, что найдутся те, кто сейчас скривят физиономии у мониторов и скажут: все понятно, знаем мы такую благотворительность по разнарядке. Сразу хотим подчеркнуть – никакой разнарядки здесь нет и быть не может. Езиды – народ гордый, сильный, выстаивающий сотни лет в разного рода противостояниях и сохраняющий при этом и свои славные традиции, и веру. Таких разнарядками не напугаешь.

– Вы знаете, я бывал во многих странах и на Западе, и на Востоке, – говорит Кярам. – Но я и мои дети жили и будут жить только в России. У нашей страны прекрасное будущее, в этом нет никаких сомнений.

Сейчас над ней нависли грозовые тучи, кому как не езидам, народу, над которым постоянно нависал дамоклов меч преследования и уничтожения, понимать важность солидарной помощи стране в такой непростой час. Мы с Россией.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Следственный комитет России даст правовую оценку заявлению министра юстиции ФРГ, сообщает пресс-служба СК. Ранее Марко Бушман заверил, что выполнит решение Международного уголовного суда (МУС) об аресте Путина, если «его нога ступит на территорию Германии», передавала Die Zeit.

В общем то, да, они подписали себе ультиматум.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Собираются обклеивать сартиры в зелёный?

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Зачем Россия проводит СВО? Затем что свинарник должен быть уничтожен

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.