Яндекс продался копирастии

Российские поисковики приняли антипиратский меморандум и совершили фактический суицид в пользу Гугля. Но и Гугель скоро запретят, при таких подходах.

Крупнейшие медиахолдинги, онлайн-кинотеатры и продюсеры подписали с интернет-компаниями меморандум о борьбе с пиратством. Самая важная его часть — добровольное обязательство Яндекса удалять ссылки на страницы с пиратским контентом из результатов выдачи по поисковым запросам пользователей. Ранее правообладатели настаивали, что борьба с пиратством малоэффективна до тех пор, пока пользователи легко находят нелегальные копии телепрограмм, фильмов и сериалов контента через поисковики. Кроме Яндекса, с «Газпром-медиа» и другими правообладателями меморандум подписали Mail.ru Group, Rutube и Rambler Group.

В следующие три недели после подписания участники создадут реестр, где будут храниться ссылки на сайты с пиратской музыкой и видео. Так как создавать такой реестр долго, первые шесть месяцев вместо него будет вестись обычная онлайн-таблица. Ими будет управлять не Роскомнадзор, а специально выбранная правообладателями организация, чьё название неизвестно.

Поисковики должны будут сверяться с реестром каждые пять минут и удалять ссылки в течение шести часов. Возникшие споры компании и правообладатели должны будут решать на переговорах с участием Роскомнадзора.

Требовать удаления пиратского контента смогут не только правообладатели из договора, но и любая компания, нашедшая нелегальные копии своего контента. «Яндекс», Mail.Ru Group и другие создадут у себя на сайтах формы обращения правообладателей.

Короче – добро пожаловать в копирастический ад. Но, как говорится – выход есть всегда.

DuckDuckGo — поисковая система, придающая особое значение обеспечиванию конфиденциальности пользователей и отказу от «пузыря фильтров» персонализированных результатов поиска.
Основатель: Габриел Вайнберг
Дата основания: 2008 г.
Штаб-квартира: Ленгли Паоли, Пенсильвания, США

Идите на start.duckduckgo.com и ищите всё, что хотите. Там есть четыре основных раздела – Web, Изображения, Видео и Новости, причем в общем случае поисковик пытается угадать, какой раздел вам больше подойдет, по самому тексту запроса. Русский понимается. Есть фильтры по регионам и так далее.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Плевать

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

Перри отакуЭ?))
comment image

nik_revda
nik_revda
5 лет назад

Писали недавно, что в Гугеле пресловутый Брин и компания чпокали соискательниц на должности топ менеджеров, так сказать кастинг, и разбирали, видимо комиссионно, у какой из претенденток меньше копипаста.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Мне кажется,что дурачки пытаются заработать бабла, но при этом не понимают с чем имеют дело. А хле, если это компания паяцев и тупых менеджеров у власти.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну и оффтопну на.
Вы каг знаити, а мне наше правительство нравицо. Ей-ей не вру. Вот взять Антошика Силуанова. 55 годиков. Выдаёт такие перлы — закачаешся.
<< "Государство избаловало граждан поддержкой…"
<< "Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, люди могут вообще вывести деньги из нашей страны."
Вторая цытато — про налоги. Дескать — пусть богатые плотют сколько заплотют.
А вот всем остальным — нечево расслабоница.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Молоденькай ищщо. Многогогого не понимает.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Барыга ёпт. Просто тупой барыга у власти

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Утка! Цель в печень! Он левша!

Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

А я ведь яндухом исключительно ради этого самого контента только пользовался. Ну почта, диск и региональные новости, которые он лучше все же хухеля выдает. Получается выбор теперь между сортами фекалий.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Kugelblitz !
5 лет назад

Новости? Кто кого изнасиловал? Да там читать нечего.. Как и телевизОр смотреть.. И радива..

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Я радио и телик вообще не использую. Только в качестве монитора для игровой приставки. Бегло просмотреть через виджет исключительно только.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Примерно так. Есть и телефон, но это не обязательно.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
5 лет назад

Полагаю, это ненадолго. У мну овердофига лет один из мейлофф на тихом серваке, который потом продался одному из крупных почтовых сервисофф.

Некоторое время назад мну тупо не пустили на сервак, пока телефон не привязал. Поплевался, но поскоку не критично, привязал…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.