Яндекс-маркет – самый весёлый магазин

Товарищ Алексей Надёжин за свои 427 рублей и 2 копейки внезапно узнал, что в Яндекс Маркете надо покупать только очень странные товары. Как же так вышло, кто же это сделал? И почему его пример – другим наука? Сейчас я вам об этом расскажу:

К хорошему быстро привыкаешь. Озон и Wildberries понаоткрывали огромное количество пунктов самовывоза, куда удобно заказывать любые товары, практически ничего не платя за доставку, и куда товары, которые чем-то не устроили, можно без проблем возвращать.

Яндекс делает вид, что сделал конкурента этим двум площадкам – свой Яндекс.Маркет, и даже начал открывать свои пункты самовывоза, вот только возвращать туда товары, судя по всему, нельзя. Ну как нельзя – по закону при интернет-торговле почти любой товар, если он сохранил товарный вид (не повреждена упаковка, нет следов использования) можно вернуть в течение семи дней. Но Яндекс обставил это таким гемороем, что возврат просто теряет смысл.

Почему-то я предполагал, что купив что-то в Яндекс.Маркете, это что-то можно без проблем вернуть, но открыв форму возврата, я обнаружил там вот что:

Для возврата товар нужно за свой счёт отправить почтой или курьером. В моём случае продавец оказался в Санкт-Петербурге и пересылка Почтой России обошлась мне в те самые 427 рублей.

Сегодня, спустя неделю после отправки, мне написала поддержка Яндекс.Маркета и сообщила, что возврат осуществлён и деньги за товар в течение 10 дней вернутся на карту. Пока не вернулись.

Если будете покупать что-то на Яндекс.Маркете, имейте в виду, что если товар по каким либо причинам Вам не подойдёт или он тупо бракованный, его придётся упаковывать, тащить на почту, и отправлять продавцу (возможно в другой город) за свой счёт. И даже после этого не факт, что вам вернут деньги хотя бы за товар (за пересылку вернуть “забудут” почти всегда).

PS. На фото в заголовке – серьезная разработка китайцев, подводный робот в виде акулы. Плавает за счет движения хвоста и плавников. Как вы можете догадаться – на некотором расстоянии в воде практически неотличим от живой акулы не только для сигналов сонара, но даже визуально.

При чем тут Яндекс? А догадайтесь.

Материал: https://ammo1.livejournal.com/1256660.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
2 лет назад

А там мелким шрифтом не написано, что эта сумма за вахту?

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Ну так вахта в среднем 30-45 дней. Обычно 30. Местами два месяца, но там платят больше. Но все равно – условия там жесть. Мне рожденному и жившему на крайнем севере и то условия ЯНАО кажутся жутью

Мне Не-Надо
Мне Не-Надо
для  Proper
2 лет назад

150,250… Это конечно хорошо, но это до вычета налогов ессно, да и чего не приводите стоимость жизни там? К примеру цены на первонеобходимые товары и продукты питания, про овощи и фрукты я уже не заикаюсь :))) Те-же вахтовики что бы съэкономить, дошиками только и питаются.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Мне Не-Надо
2 лет назад

На нормальной вахте обычно есть своя столовка. Кормят там нехреново, цены божеские, я столовался в них когда по нужде бывал. А в некоторых местах работяг, что в поле работают, вообще бесплатно кормят. Но это редкость и в целом условия труда там очень тяжёлые

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Мне Не-Надо
2 лет назад

В России з/п указывается после вычета.
С выходом из шкафа, хехе.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Ещё упомяну(не реклама) онлайнтред точка ру.
Тож ничё себе. Ну и старички днсы.

zhevak
zhevak
2 лет назад

Позабавило:
— Иначе посылка может и потеряться.

И при этом нужно хитро прищурить глаз.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.