Хвасон-12 и японское возмущение

Северная Корея рано утром 4 октября запустила баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и приземлилась в Тихом океане. Об этом сообщает NHK. Представители Минобороны Японии отметили, что приблизительно за 20 минут полета ракета преодолела расстояние около 4600 километров. Это рекордная дальность для северокорейской ракеты.

А ведь могла бы и на Японию упасть. По данным южнокорейских военных, максимальная скорость ракеты достигала 17 Махов с наивысшей точкой 970 км. Она упала в трех тысячах км к востоку от побережья Японии вне исключительной экономической зоны страны. Предполагается, что это была баллистическая ракета средней дальности типа Хвасон-12.

Власти Японии заявили, что запуск был произведен с территории Северной Кореи приблизительно в 7.22 утра по японскому времени.

Премьер Японии Фумио Кисида назвал запуск ракеты “возмутительным актом”.

Как сообщается, это уже 23-е испытание ракет КНДР в этом году.

Между тем помимо запуска межконтинентальной ракеты над Японией, КНДР сегодня отметилась и на украинской теме. МИД страны поддержал вхождение новых регионов в состав России и заявили об уважении воли их жителей.

В Пхеньяне считают, что референдумы были проведены в соответствии с уставом ООН (напомним, сама организация голосование не поддержала).

Ранее Северная Корея уже признала независимость ДНР и ЛНР.

Материал: https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/389692/
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Дымит Фудзияма,
Фукусима фонит.
В утреннем небе
Хвасон Ким Чен Ына летит.
Точит в Киото самурай сунгобу.
Слеза на щеке,
Всю эту хрень он видел в гробу.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Вооот. Годные стихи, продолжай неистовствовать, болярин!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.