Взрывоопасные молекулы свободы

США и Евросоюз продолжают ползти по чёрной полосе неудач. Техногенные катастрофы одна за другой мешают нарастить производство и экспорт демократического сжиженного газа, мешают заменить авторитарный российский газ на европейском рынке.

9 июля был взорван второй завод СПГ в США. На этот раз в Оклахоме, в Медфорде. Американцы утверждают что причина пожара неизвестна. Первый завод СПГ – Freeport LNG – был взорван ровно месяц назад, 8 июня.

Навряд ли в этом году США и Европе получится сбить цены на газ (и в целом на энергию). Возможно, цены снизятся, когда западная экономика начнёт резко падать из-за энергокризиса, и спрос сократится.

Но пока что спрос сокращаться не хочет. В то время как на словах Европа отказывается от российских углеводородов, Франция по-тихому закупает огромные объёмы российского СПГ. Иначе французская экономика, подорванная отключением АЭС на ремонт, может не выдержать.

Франция стала крупнейшим покупателем российского сжиженного природного газа. Об этом говорится в исследовании финского аналитического Центра исследований энергетики и чистого воздуха (CREA).

На втором месте по количеству импорта российского СПГ находится Бельгия. При этом финские аналитики подчеркнули, что речь идет о спотовых сделках, а не долгосрочных контрактах на поставку. По словам специалистов, это означает, что власти данных стран приняли осознанное решение использовать российское топливо.

Как поясняет немецкая газета Die Welt, в настоящее время Франция испытывает проблемы в сфере энергетики. В частности, по техническим причинам приостановили работу многие АЭС. В то же время в стране функционируют четыре терминала для приема СПГ.

Конечно, основная атака США и проамериканских зелёных диверсантов в Европе направлена на Германию. Если не считать восточноевропейских лимитрофов, именно немецкая экономика может сильнее всего пострадать от нынешнего кризиса. США видят в Германии конкурента – и потому хотят её ослабить.

Однако ослабление Германии может привести к усилению роли Франции. Французы проявляют несколько больше самостоятельности и не так зажигательно пляшут под дудку Госдепа, как немцы. Если они смогут решить проблему с АЭС и запастись русским газом, Франция получит шанс выйти из кризиса в гораздо лучшей форме, чем Германия.

Макрон как политик явно сильнее немецкого тюфяка-колбасы, так что, возможно, нынешний Еврорейх будет морфировать в сторону новой Французской империи.

Материал: https://genby.livejournal.com/1006799.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
10 месяцев назад

Сильнее?
Хтой?
МанЮ?
Нисмишыти мои тапке!
Ему французские siloviki просто и доступно объяснили что если он будет очень уж стараться в исполнении приказов с Лондонска — ево товой — найдут денить в мусорном баке Центрального Рынка. Или в рощице Сен-Дени.
Что подыграть островитянам в ослаблении Берлина конечно же ннада, но ниннада заигрываца.
Я уже сколько лет пишу о том, что все вменяемые люди всегда рассматривали как центр возможной европейской ВТЗ именно Париж, а не Лондон или Берлин.
Но слабость политиков на Елисейских полях — вот что препятствует этому.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
10 месяцев назад

Лягушатники бегут впереди паровоза выслуживаясь перед хозяином. В каком месте они свободнее? Что швабы что лягушатники сдохнут почти одновременно.

Henren
Henren
для  Mimoproxodil
10 месяцев назад

Верно. Вместе с Путиным, поставившем не на ту лошадь. Ибо процветающим, как всегда, останется лишь Остров Негодяев. Аминь.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
10 месяцев назад

Хахаха – когда Маню, тот самый выкормыш островных утырков им всё таки покажет кукиш в мордасы томущо у них тупо кончаться ресурсы и станет договариваться с Испанцами и Алжирцами — вот тогда и станет ясно что Оловянный Остров окончательно превратился в кладовку реднеков Трампа.
Если ты не понял что происходит, так я тебе объясню — пиндосы сейчас будут выбивать вообще всю резидентуру британцев на континенте. Борис настолько охренел в их глазах, что они там всё подстригут “под ноль”.
Что в свою очередь значит, что Украина — всё.
А томущо Байден со команды поддерживают(ну как бы) — всё таки Берлин.

Z- RobaD〄
Z- RobaD〄
для  Henren
10 месяцев назад

Таки интересно, на какую лошадь поставил ВВП? И есть ли вообще такой лошадЪ?)

Ванёк26
Ванёк26
для  Z- RobaD〄
10 месяцев назад

Ага. Кличка Т-14

Базилевс
Базилевс
для  Henren
10 месяцев назад

Путин купил наглосаксов с потрохами, запряг в свою телегу, и теперь что у Наглии, что у Пиндосии вечный День Сурка, рецессия и гиперок.
Сами Байден и Джонсон жаловались, что это Путин ввел налоги и дороговизну, нужно потерпеть , торагие маленькие адекватные мериканьцы и мелкобританцы!

Chryzolit
Chryzolit
10 месяцев назад

Хехе. Новая ракета Ололона с гирляндой из 33 двигателей таки полыхнула. Сыграли, блин, в русскую рулетку.

Chryzolit
Chryzolit
для  Proper
10 месяцев назад

Спасибо, я в курсе. Я ведь Топру и “Путин позвонит” читаю отнюдь не первый год. И посты и комментарии. За это время узнал много нового и полезного и сделал для себя определённые выводы. Сам я с Хабаровска, если что.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
10 месяцев назад

s^n – это если взрыв с критическим повреждением соседей. Возможно придумали схему, когда при малейшем повреждении быстро отрубается принудительная подача (например) окислителя – и топливо просто сливается без взрыва. Может забронировали основание двигателя. Может ещё чего придумали для увеличения s.

RWW
RWW
для  Hmm4
10 месяцев назад

Конечно, У илоши такие гениальные инженерные решения, правда секретные , но все же. Даже если двигатель взрывается, то прям в доли милисикунды перекрывается топливо, а стенки соседних двигателей сделаны из настоящей адамантовой брони, единственная уязвимость что всем этим управляет негр, который должен быть настоящим геем, иначе не сработает. Видно в этот раз , негр был или недостаочно черным или недостаочно геем , вот и взорвалось…

Hmm4
Hmm4
для  RWW
10 месяцев назад

У Маска инженеры из НАСА; среди них вполне могут быть неплохие.
Авария развивается не мгновенно. На видео достаточно часто бывает, что между первыми признаками проблемы до того как всё рванёт, проходит 1-2 секунды. Тут уже можно попытаться что-то сделать.
Для 1-двигательной ступени это не так важно, рванёт ли вся ступень при аварии или просто сгорит – всё равно нагрузка будет потеряна. Возможно (возможно!) соответствующие техники поэтому особо и не развивались…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.