Вызов главному бандиту

Некоторые товарищи сильно переживают по поводу голосования в ООН какой-то никчёмной резолюции — якобы весь мир против России, мы в абсолютном меньшинстве, о ужас, всё пропало, мы все помрём.

Послушайте, это же типичная ситуация, когда кто-то смелый в одиночку бросает первый вызов главному бандиту, который давно терроризирует всех. Сейчас на международной арене примерно так же, как в подворотне, когда все в напряжении смотрят на бандита и смельчака и ждут, чем закончится.

После какой-то паузы к смельчаку присоединяются самые отважные — их всегда немного, они не всегда сильные, но отчаянные. Им почти нечего терять, они готовы биться до конца.

Всегда есть те, кто ненавидит бандита и хотел бы его свергнуть, но или боится рисковать, или выжидает в сторонке. Ведь нет никаких гарантий, что бандит потерпит поражение, как раз наоборот — кажется, что он всесилен. В формате ООН — это 35 воздержавшихся или пропустивших голосование стран. Среди них и тот, кто планирует занять место мирового пахана и обладает большими силами, но не спешит вступить в бой и ждёт, что сможет сделать смельчак (сами понимаете, что за страна).

Большинство же всегда в таких ситуациях на стороне пахана и бОльшей силы — по разным причинам, кто-то из-за сильной зависимости от него, кто-то от трусости. Но и среди них на самом деле очень много тех, кто внутренне согласен со смельчаком и ненавидит своего сюзерена.

Как только бандит будет повержен, все они — воздержавшиеся, испугавшиеся, подвывающие — тут же бросятся добивать его и обнимать смельчака, заверяя его в том, что на самом деле всегда его поддерживали и восхищаются его смелостью и т.д. и т.п.

Быть смельчаком, быть в меньшинстве против мирового бандита, — это настоящий подвиг и огромная честь. Этим надо гордиться и вести себя соответственно, грудь колесом! Тем более если у тебя в руках не древняя праща, а уникальное оружие, против которого у бандита нет противодействия.

И вот когда весь мир увидит, что большой всесильный бандит превратился в жалкого карлика — тогда голосование в ООН будет совсем другим. Но будет ли тогда эта ООН вообще – большой вопрос.

Вчера Владимир Путин объявил о пересмотре принципов работы мировой финансовой системы «золотого миллиарда» — это Кощеева игла мирового пахана. Разрушив долларовую систему, Россия сделает англосаксов бессильными крикливыми карликами, кем они на самом деле и являются.

Как видите, Боррель уже всё понял. Евродипломатия аккуратно сохраняет лицо, но практически открыто говорит России – ОК, мы уступаем, решайте проблему с этим свинарником любыми средствами, какими хотите.

Франция не будет применять ядерное оружие против России в случае, если та нанесет ядерный удар по Украине, заявил президент Эммануэль Макрон в интервью France 2.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что обеспокоен слишком большим числом воздержавшихся при голосовании на Генассамблее ООН по резолюции, которая не признала «референдумов» на оккупированных украинских территориях. Воздержавшихся было 35, среди них – Китай, Индия, Пакистан, Южная Африка и почти все страны СНГ. Против голосовали пять стран: Беларусь, Северная Корея, Никарагуа, Сирия и Россия.

Генассамблея потребовала от Москвы немедленно и безоговорочно отменить свои решения по аннексии. И вывести войска России с территории Украины в пределах ее международно-признанных границ. При этом в резолюции выражается решительная поддержка усилиям генсека и государств-членов по деэскалации нынешней ситуации в поисках мира посредством диалога, переговоров и посредничества.

Украине потребуется более 55 миллиардов долларов помощи в 2023 году, включая 17 миллиардов долларов на проекты по реконструкции. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-выступления на конференции Всемирного банка и Международного валютного фонда. Видимо, после этого вопрос закрытия свинарника и стал неизбежным.

Материал: https://russkiy-malchik.livejournal.com/1102428.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Александр Незнанов
Александр Незнанов
1 год назад

“В пределах международно признанных границ”? Бывший Генсек ООН Пан Ги Мун утверждал, что у Украины нет международно признанных границ.

Базилевс
Базилевс
для  Александр Незнанов
1 год назад

Вот и придумают, что это такое.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Голосование было открытым, если бы голосовали тайно, результаты были бы другими

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.