Время мести за обман

Когда мы в стомиллионный раз слушаем где-нибудь фальшивые разговоры так называемых интеллигентных людей о “гуманизме”, “агрессии”, “империи” и всем прочем, что они постоянно повторяют, – мы в стомиллионный раз понимаем, в чем жульничество, и где у них находится шарик.

Понимаем, что дело для них вовсе не в войне и мире, не в милитаризме и пацифизме, а только и исключительно в одном: в принадлежности к “правильной стороне” или переживании изгнания оттуда. Вот и всё, что имеет для них значение, остальное – пустое.

И проверяется это утверждение очень просто: во всех случаях, когда где-нибудь была кровь и смерть, но “правильная сторона” не была жертвой или арбитром, а была виновата, – их рты молчали. Или говорили что-то другое, вроде того, что юбка короткая, так вам и надо.

И первая такая история произошла в Сербии в 1999 году. Именно там, впервые в новые времена, “правильная сторона” выбрала себе в многолетнем межнациональном конфликте одну сторону во всём неправильную, и всё себе разрешила, и все это одобрили, а если не одобрили, то промолчали. И молчат до сих пор.

Впрочем, сдуревший от безнаказанности американский посол сказал вчера: я, мол, верю, что сербы будут достаточно сильны, чтобы забыть о своих обидах. Ты что, обиделся, что мы тебя разбомбили? Да ну, забудь, проехали.

Это была огромная трещина в блестящем покрытии нового прекрасного мира. Тогда в каком-то смысле всё и началось, что происходит и до сих пор (но так называемые интеллигентные люди об этом не подозревают, так как бомбы-то на Сербию летели хорошие, освободительные, а значит, и не было никаких бомб, одна свобода).

И очень важно тут то, что в современной России огромную роль играют не те наши старшие, которые всегда были и остались адептами религии прогресса и заграницы, но и не те наши старшие, которые всегда были и остались патриотами трудного противостояния родины всем врагам, всем ветрам, но – те, кто поменяли свое мнение с годами.

Это те, кто тридцать и более лет назад верил в “новый мир”, а потом начало происходить что-то не то, и всё больше, – и эта вера исчезла. А на её месте возникло понимание, что придется сопротивляться. Что новый мир нам не друг. Что правильная сторона, куда так стремятся фальшивые гуманисты – это для нас сторона смерти, сторона нашего исчезновения.

Именно Сербия стала той исторической точкой – не на карте, но во времени, в жизни многих русских людей, – откуда началась эта медленная перемена взгляда на современность. Утрата иллюзий.

Теперь иллюзий уже не осталось.

И я надеюсь, что Россия все-таки будет однажды настолько сильна, чтобы как следует напомнить о своих обидах.

Материал: https://t.me/komissarischezaet/351
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Япошки же простили, кто их вбомбил два раза.
Ну вот и по ана логии.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Разные вещи, всё таки. Мы тоже воевали с поляками, шведами и далее по списку – по нескольку раз с некоторыми. Американцы япошек не дробили, пустили на свой рынок, закрыли глаза на азиатский геноцид (сами таким занимаются), сделали из них послушного и полезного вассала. А с сербами всё наоборот. К тому же, сербы в гипотетическом будущем могли бы укрепить Россию.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Proper
1 год назад

Было дело, сам верил в один момент в дружбу/жвачку, по молодости. Но тут вопрос только честности к себе, себе не соврать, совесть не продать в момент когда понял, что обманули (лся), и не продолжить простой путь. Кто-то прямо говорит из знакомых, что хочет только вкусно есть, и чтобы ему за это ничего не было, и $#ать он хочет на власть, общность и свои обязанности, помощь ближнему.

vinnobuh
vinnobuh
для  Proper
1 год назад

Они забыли основную задачу ПВО, не, не ту, что погоди выполнять, отменят, а ту, что первые уничтожаются те, что идут на тебя, на твой

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

“Братушки”-сербы – с самого начала подмахивали англичанам. Иосип Броз Тито совершенно откровенно ориентировался на Англию. Сербы считали себя европейцами, после войны свободно ездили на Запад. Жили там, работали. Демонстративно организовали т.н. “Движение неприсоединения” и стабильно погавкивали на СССР. После развала СССР даже алкаш Ельцин предлагал Милошевичу одуматься и прекратить плясать под дудку Запада. Но Милошевич отказался, утверждая, что у него с Западом всё вась-вась. Даже не стал приобретать у РФ комплексы ПВО. С закономерным результатом.

RWW
RWW
для  Henren
1 год назад

Ошибка сербов была в том что они полагали такое состояние незыблимым. Т.е. тогда считали что СССР /Россия останется в текущем статусе, Запад по прежнему будет качать ресурсы со всего мира и следовательно Югославия будет по прежнему будет нужна.
Большая проблема. И для всех. Население СССР тоже думало что все будет как раньше, только добавятся 100 сортов колбасы и возможность прикупить свечной заводик. На жизни тогдашнего управленческого персонала катаклизмов аналогичных 1991 г. не было, или текущих событий. Поэтому весь опыт им говорил что ничего не изменится.
Ни США , ни запад, ни СССР и ни кто другой в мире не предполагал что будут изменения такого масштаба. Иначе все бы действовали по другому.

ironback
ironback
для  Henren
1 год назад

Возможно дело в том, что Тито не был сербом.

RWW
RWW
для  Proper
1 год назад

Говоришь правильно, но почему то как советский агитпроп 40 летний давности… Нет ли тут противоречия или антисимитизму? Вроде с советами ты был в принципе не согласен.

RWW
RWW
для  Proper
1 год назад

Не просто уши развесили, а позволили оплевать собственных народ, историю, очернить своих дедов и прадедов. Коля из Уренгоя – это не он такой, это потому что есть люди (и тут на сайте их тоже есть) которые беспрерывно льют помои на наш народ, за его исторические выборы переломные годы. Которые продолжают внушать детям мысли что наши предки были дураки, тупые, не умели там делать то или иное, а вот на западе все хорошо было…

ironback
ironback
для  RWW
1 год назад

Коля из Уренгоя не сам по себе. Он, по одной версии студент, по другой ученик какого-то местного мутного лицея. Что характерно училки его из старшего поколения выросшие и получившие образование ещё при СССР.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Mikhael-05
1 год назад

Это гипотетическое будущее пробовали уже 3 (три) раза. Итоги можете поискать самостоятельно.

vinnobuh
vinnobuh
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Не получится. Ну, анекдот, как Лавров напрягся, куда ещё пять деть. Ну, у сармата минимум десять, а на оловянные острова пяти хватит. А за нецелевой расход высушат в самой извращеной

RWW
RWW
1 год назад

Автор знатно бредит. Для людей с мозгами Сербия была ПОДТВЕРЖЕДЕНИЕМ катастрофы 1991 г. Запад всегда мечтал нас уничтожить. И уничтожил бы если смог. Россия выжила исключительно благодаря Сталину и Берии которые создали ядерный щит, и уже тогда объяснили что запад нам не то что не друг а смертельный враг. Но нет не послушались. розовые слюни и сопли в 1991 г. затмили разум людям и начальникам. А Сербия стала холодным душем для тех кто понимает. До дураков дошло только 30 лет спустя.
Перемена взглядов пошла снизу с 1992г. чем меньше средств у людей было, тем быстрее до человека доходило что все вокруг обман и ложь. в 2014 г. перемена взглядов наконец дошла и до самых верхних.
Оказывается нужно строить фабрики и заводы в своей стране, иметь свою армию и свою ГОСУДАРСТВЕННУЮ(не частную) оборонку. Оказывается что жители страны должны жить хорошо и нельзя жителей отдавать на съедение капиталистам, оказывается что государство должно контролировать и регулировать экономику, Оказывается что Запад спит и видит как бы нас убить и забрать у нас все что есть, и т.п. 30 лет после 1991 г. потребовалось понять что все что рассказывали коммунисты про запад это правда. Хорошо что до нас дошло это раньше чем нас истребили.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.