Возле главного офиса контрабандистов

Коррупция – неотъемлемая часть любого государства. Это факт. Но случаи, когда коррупция заменяет собой государство, потом объявляет себя государством, а ее граждане за свой счет покупают амуницию и насмерть бьются с теми, кто пришел призвать ОПГ к порядку, это крайняя редкость, можно сказать, уникальная вещь!

А иллюстраций, что я не вру, тьма. Куда не ткни вна Украине. Вот в Закарпатье работает уникальный человек, знакомьтесь – бывший полковник СБУ, ныне губернатор Закарпатской области Микита Виктор Фёдорович. Всё по Франко – крашеный (фарбованний) лис Микита.

Почему так? А биография. Родился в 1979 году в селе Ильница Иршавский (сегодня Мукачевский) район. В 1998 успешно закончил лесотехнический техникум. В 2002 почти что с отличием академию внутренних дел в Киеве. После этого попал в поле зрения УСБУ в Закарпатской области, где первый раз столкнулся с тем, что в кадры надо занести, тогда и заметят. Дело обычное для тех краев, покупают работу в школе, полиции, на ЖД… И чем, спрашивается, гестапо Укропии хуже?

Дальше была служба в подразделении по борьбе с коррупцией «К», где наш Мыкита возглавил сектор контрабанды и вскоре создал группу по поддержке контрабандистов. Без сомнения, может гордиться тем, что принимал участие в строительстве подземного «метро» в Шенген под Украино-Словацкой границей. Каждый день в Шенген курсировал миниэлектропоезд с вагончиками, который перевозил сигареты, наркотики, антиквариат. Уникальное сооружение и уникальный прорыв. Что-то подобное ЦРУ рыло в Берлине для шпионов, а здесь сами, с привлечением добросовестных инвесторов…

Правда, не свезло, после нескольких лет работы подземный канал разоблачён английскими спецслужбами. Общую сумму причиненного ущерба Евросоюз скромно оценил в 50 миллионов евро (хотя злые языки говорили о 8 миллиардах евро). Героя наказали – отправили в СБУ по Донецкой области. Но после Майдана выдернули от злых шахтеров подальше в Закарпатье, и в 2015 году назначили заместителем начальника управления по линии «К». То есть снова массово везти контрабанду.

Вот мне пишут – вы, дончане – рабы, против бандитов не восстали и с гиднистью воюете. Воюем. С этой. Потому что прошлые воровали как не в себя, но хоть нацизмом и войной не прикрывались. Эти же, дабы пилить – из страны поле боя устроили.

Но это я от нашего лиса Микиты отвлекся. А он тем временем гидно отвечал за сбор дани с Закарпатских таможен. Согласовывал свои действия с куратором с центра, начальником отдела «К» Сергеем Коваленком. Последний назначен в группу так называемого главного офиса контрабандистов Александра Грановского (народный депутат от П.Порошенка и близкий ему человек). Сам Грановский назначил своего племянника Сияра Коршутова координатором правоохранительных органов по контрабанде в Украине, и работал по адресу ул. Гончара, 35.

Интересно, что это офис сына генпрокурора Пшонки, и там также возглавляли контрабанду при Януковиче. Просто новые, ничего не меняя, даже адрес оставив прежний, продолжили возглавлять контрабанду. Есть информация, что в этот офис приезжал и Микита. На местном уровне последний координировал свою работу с главным контрабандистом Закарпатья Валерием Пересоляком и народными депутатами Василием Петьовком и Валерием Лунченком. С ними же Павло Балога (брат Виктора Балоги). В основном все последние годы курировал сигаретный бизнес на запад.

Все шло хорошо, но Микита вместе с местными контрабандистами стал обманывать контрабандный центр. Последней каплей стала информация о задержании бурштына (мытого янтаря) по одной тонне на двух переходах – в Чопе и Лужанке. Центр об этом не знал, и, как выяснилось, организовал перекидку бурштына Микита со своими подчинёнными.

И опять нашего лиса наказали – перевели ближе к “сепарам” в Запорожье. Интересная форма наказания, кстати – посылать с полностью разложившихся до вони регионов туда, где еще более-менее всё живо и приходится себя сдерживать.

Но спасла Микиту от работы очередная смена власти. При приходе новой власти старые связи дали возможность перевестись в центральный аппарат начальником управления «К». Есть информация, что в бытности главой Мукачевской райадминистрации Сергея Гайдая, Микита подружился с ним и помогал его одесским друзьям перекидывать контрабанду. Сам Гайдай с детства является близким другом Ермака, росли в одном доме и подъезде. Все считают, что именно он помог ему стать губернатором.

Есть другая информация, что его продвинул король контрабанды западных таможен Илья Павлюк. Он был главным на западной таможне и при Порошенке, входил в группу Грановского, потом отвечал за финансирование в западных областях последних выборов и имеет отношение к центральной власти. Сегодня он тоже главный на таможнях по потокам контрабанды.

Деньги наш Лис вложил умно – в фирму по грузовым перевозкам. В собственности жены десятки фур, класса Ивеко, Мерседес и другие.

Сейчас Микита сильно занят, грядет смена власти – и он приценивается. Говорят о его конфиденциальных встречах с галицкими элитами. Встречался и с венграми. Ну, само собой, отмечен в воровстве гуманитарки, арестах и вымогательстве денег. Молодец.

И вот за это украинцам стоит умереть. Тильки так. Пора идти на фронт, у Микиты прайс подрастает с каждым днем сопротивления. А Микит таких там вагон. Одно поменялось – наглых да опытных сменили молодые не знающие берегов. Вот и всё об Украине.

Материал: https://t.me/donrf22
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.