Вместо автомобилей — велосипеды
Да-да, америкашка делается грейтовой снова, пересаживая своих граждан с автомобилей и метро на велосипеды, причем на прокатные. Из Нью-Йорка пишет старина Kilativ:
У нас в городе распространена аренда велосипедов Сити-Байк. Люди покупают членство и могут использовать велосипеды, которые припаркованы в специальных доках, для поездок. Если поездка меньше 30 минут, ничего лишнего не взымается, кроме ежемесячной платы. Очень удобная программа, и она настолько успешна, что компания «Лифт» (конкурент Убера) вложилась на 100 миллионов и расширяет географию программы плюс увеличивает количество велосипедов.
Пока что программа работает только на Манхэттане (да и то не везде), в ближнем Бруклине, совсем немного в Квинсе и в Джерси Сити, что за рекой. Город спонсирует программу для людей с небольшими доходами. К примеру, жильцы субсидированного городского жилья и получатели фудстемпов могут рассчитывать на льготную цену всего 5 долларов в месяц!
Правда, довольны не все. Кандидат в публичные адвокаты заявила, что все это делается вместо того, чтобы ремонтировать разваливающееся метро. И есть правда в её словах.
Есть правда, есть. Это просто способ воровать городской бюджет. Воровать на метро уже не получается — нет у города таких денег, чтобы украсть и при этом хоть что-то заметно починить. Вот и приходится велики по городу расставлять.
Китайцы уже пробовали.Не взлетело особо. Пришлось делать метро и дороги.
Тема хорошая, но внедрять такое нужно с умом, а не копировать. Не везде работает
Да зачем им метро ремонтировать?! Скоро ж гиперлуп (прости Господи) построят. Вот-вот.
Отказался строить, всё. Что то там с местными бандитосами не договорились, или бандитосы между собой не договорились, о прохождении туннеля по территориям.
А бандиты в Пиндосии и подземные пространства контролируют?
Не обязательно. Достаточно контроллировать землю, а там и летать над ней можно запретить
Запретить можно. Например, как вна Украине запрещают много чего на территории Крыма.
Да мне до лампы как там вна, по речам Петры, они вообще вселенной правят, и пендосы у них что то вроде джина
Скоро примут закон — одевать тапочки при входе в город. И «городоступы» — в аренду. Каршеринг тапок — гут бузинес, чо.
тапшеринг
В Москве подобное работает уже с 2013 года, правда только в летнее время.
Тапочки? :)
Канеш тапочки. Уф метро как в музей, токма по выходным..
В Москве перестали делать метро и закрывают одну станцию за другой?
Вы статью-то прочитали, или ограничились рассматриванием картинки?
У нас у метро были эти лясипеды, но что то особого ажиотажу я не заметил..
Куда на них ехать то? Ессип у домов стояли, и от дома до метро к примеру и потом обратно, может быть народ и поехал бы.. Атак, вникуда..
А рядом парк, там велопрокат нормальных велосипедов..
Главное-то не в лисапетах, а в том, что город NY тратит деньги на лисапеты — и одновременно закрывает станции метро, потому что нет денег на ремонт.