Вклад под 21% от Сбера

Вы в курсе, что Сбербанк сейчас позволяет населению положить денежки на депозит под 21% годовых? Любой желающий, в том числе действующий клиент компании «Сбербанк», имеет возможность открыть новый супервклад и получать огромную ставку доходности.

Некоторые идиоты уже завизжали, что мол это значит, что сбер предсказывает инфляцию рубля более 21% за год.

На самом деле нет, не значит. Потому что 21% годовых предлагается только на срок не более 3 месяцев. На полгода – максимум 16%, и на год – что-то вроде 13%. Уже это намекает алармистам, что Сбер ожидает годовую инфляцию лишь более 13%.

Но на самом деле даже это не так. Смысл вклада под 21% годовых на 3 месяца – избежать массового снятия денег клиентами вот прямо в ближайшие недели. Народ же паникует – кто-то ломится покупать наличные доллары и прятать под подушку, кто-то бежит в автосалон и покупает себе Вольво за двойной ценник “пока вообще есть” (я не шучу – Вольво подняло цену на свои машины ровно в 2 раза, и находятся идиоты, которые покупают).

Так вот Сбер желает избежать массового снятия денег со счетов – и потому предлагает 21% годовых на супервклад 3 месяца, в течении которых вам нельзя делать с деньгами ничего – или вы потеряете весь процент. Такая ставка предоставляется при условии открытия вклада самостоятельно через интернет, то есть через мобильное приложение или личный кабинет на веб-сайте. Такой вклад можно открыть на сумму от 100 000 рублей и пополнять онлайн в любое время без ограничений. Ставка будет максимальной, если открыть вклад в СберБанк Онлайн и выбрать срок от 1 до 3 месяцев.

Если открыть такой вклад через банкомат или через отделение банка, ставка сократится на 1% и составит лишь 20%.

Во-вторых, в Сбере хотят, чтобы люди скидывали валюту, закрывали металлические счета, меняли всё на рубли и клали на этот супервклад.

Кстати, в долларах США сбером предлагается супервклад на те же 3 месяца с доходностью в 6% годовых. Что еще недавно казалось фантастикой. Кто верит в бакс и в падение рубля – пожалуйста, можете рискнуть.

Что касается мифических “проблем” – отток клиентов у Сбербанка сейчас только со стороны европейских клиентов. Сбербанк (и ВТБ) в России никто никогда не закроет – по политическим причинам, это самые непотопляемые банки, они будут работать даже если атомные бомбы начнут падать с неба. У Сбербанка сейчас нет никакой проблемы с финансами для кредитования экономики – уже хотя бы потому, что кредиты сейчас никто не будет брать при 20% ставке ЦБ, идиотов нету. Наоборот, у Сбера избыток денег, которые некуда девать. Но по тем же самым политическим причинам Сбер не желает разгона паники и массового закрытия счетов. Видимо, ему дали команду – удержать деньги от выплёскивания на рынок, отсюда и такие проценты.

Путин думает о вас, мои дорогие россияне. Этим можно и нужно пользоваться.

Скажем, если Вася Пупкин прямо сейчас положит на этот вклад 2 миллиона рублей – через 3 месяца он получит на 105.863 рублей больше.

Вы понимаете – 105 тысяч за 3 месяца как с куста!

Если бы такой процент был всегда – рантье чувствовали бы себя на седьмом небе. Но увы – это временное явление.

Тем не менее слить лишнее бабло на такой вклад – довольно разумное поведение в нынешних условиях. Ничего крупного выгодно купить вы всё равно уже не сможете, психоз начался и цены уже взлетели. Наоборот, имеет смысл обождать с крупными покупками – психоз закончится, начнется откат, ценники провалятся. По крайней мере, такое развитие событий вполне вероятно. Тут-то вы с денежкой через 3 месяца и вынырнете.

Этот вклад можно пополнять. По СберВкладам, открытым с 3 марта 2022 года, применяется единая ставка и на сумму открытия, и на сумму пополнения. То есть 21% вам будут считать и на деньги, которые вы доложите на вклад уже после его открытия. Но обратите внимание, что есть ограничение по сумме пополнений для получения максимального дохода по вкладу. Она не должна превышать максимальную сумму вклада, равную сумме вклада на конец дня даты открытия или пролонгации вклада, увеличенной в 10 раз.

Оформить этот вклад можно до конца марта 2022 года, то есть в течение ограниченного периода времени. Думайте, пока есть время – но помните, вы теряете деньги каждый день, почти по 2 тыщи рублей с каждого миллиона в сутки, которые вы могли бы получить.

Надеюсь, моя информация поможет вам сохранить ваши накопления и хотя бы частично компенсировать потери.

Материал: Proper специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.