Весь мир театр

А вот давайте посчитаем деньги в чужом кармане. Гуманитарии скажут, что это неприлично, но я, как магистр физических наук, догадываюсь, почему именно гуманитариям эта вот огласка не понравится. Итак:

На официальном сайте Государственного академического малого театра опубликованы сведения о зарплате руководства ГАМТ за 2022 год. Вот тут:

static.dev.maly.ru/documents/srednaa_zarabotnaa_plata_rukovoditelej_za_2022_god.pdf

Чтобы вам не мучаться с PDF, вот вас скриншот с самого интересного:

Худрук получает 647 тысяч рублей в месяц, директор — 538 тысяч в месяц, замы — по 250-260 тысяч в месяц (причем таких замов, с зарплатой по четверть лимона, 6 штук), зам худрука — почти 300 тысяч в месяц. Хорошо живет театр. Причем это театр полностью государственный, ФГУП.

И театр этот убыточный. По ссылочке можно найти сведения о том, как эта контора финансируется государством:

— в 2023 году 790 625 704,00 (семьсот девяносто миллионов шестьсот двадцать пять тысяч семьсот четыре) рублей — по коду БК 054 0801 11 4 04 90059 611;
–в 2024 году 790 625 704,00 (семьсот девяносто миллионов шестьсот двадцать пять тысяч семьсот четыре) рублей — по коду БК 054 0801 11 4 04 90059 611;
–в 2025 году 790 625 704,00 (семьсот девяносто миллионов шестьсот двадцать пять тысяч семьсот четыре) рублей — по коду БК 054 0801 11 4 04 90059 611.

Причем эти субсидии — по 790 миллионов в год — идут именно что на зарплаты, а не на ремонт, например.

Вопрос — с какого хрена? Зачем государство содержит этих вот шутов гороховых, приживалок, которые сами не могут заработать без дотаций? Они же там все очень талантливые, нет? У них же такие верные зрители, в очередь стоят к их искусству припасть, а значит, готовы за это платить. Если талантивые — вперед, зарабатывайте сами. А если бесталанные — нафиг с пляжа, к станку, например.

Тут вот еще какой важный фактор: если верить Захару Прилепину, то ни один бюджетный театр России из топ-100 до сих пор не поддержал СВО ни словом, ни делом, а многие с фигой в кармане СВО и страну в целом только критикуют. Ну так зачем страна содержит весь этот бордель на колесиках?

Вместо одного директора на 600 тыс в месяц можно нанять 6 токарей для Уралмаша. А директор пусть в переходе на Таганской споет и спляшет — наверняка у него не меньше будет получаться, если он такой талантливый. Или не будет?

Думаю, там в театрах руководство еще и ворует не меньше. Всякие свои фирмочки на подряде с откатами, плюс арендаторы всякие в халявных зданиях от государства запущены, а денежку — налом директору. Но воровать — это все ж таки незаконно, а вот когда государство само выкладывает непонятно кому непонятно за что зарплаты в десять раз выше средних региональных, это выглядит как-то очень тупо.

Материал: https://anonim-from-rus.livejournal.com/675597.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Karmak
Karmak
1 год назад

Всех этих талантливых актёров и профессиональных спортсменов давно пора на полный хозрасчёт перевести, ибо превратились они в обычных социальных паразитов. А государевы деньги должны идти населению, которое для души после работы занимается в кружках творческой самодеятельности и физкультурой. Если и направлять средства бюджета на какие-то проекты, реализация которых требует привлечения профессионалов, то должен быть конкретный результат с соответствующей отчётностью и ответственностью в случае невыполнения.

Gena
Gena
для  Karmak
1 год назад

Это нереально, ибо так и от военкурвов настоящую правдивую информацию требовать начнут!

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

А, ну так вот от куда у нас такая высокая средняя зарплата то..

Gena
Gena

Предлагаешь заняться искюйсством за государев кошт? Тема рабочая, но надо быть хохлом, еврейчиком или просто пъдрсом… Увы, не наша тема…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.