Великие люди и их хреновые музы

Мы тут все – взрослые мужчины, и поэтому я хотел бы вас поздравить с двумя вещами: во-первых, с тем, что мы тут все взрослые белые мужчины с нормальным образованием; во-вторых, с тем, что мы, слава богу, живем в стране, где можно об этом говорить.

Мы бы, кстати, и не стали выпячивать ни свою мужественность, ни свой довольно относительный этнический прикид в виде белой иногда кожи – если бы в мире такому явному интеллектуальному и антропологическому меньшинству, как мы, не тыкали бы селедочной мордой в харю. Так что ничего нет зазорного напомнить всем обитателям всей этой «Книги Джунглей», кто построил современную цивилизацию и продолжает всё это на себе тащить.

Кстати, с этой точки зрения, в нашу мужскую компанию вполне вписываются и Майлс Дэвис, и Джими Хендрикс, и председатель Мао. А если какая-то недоучка из гендернофлюидных что-то скажет по поводу цвета их кожи – то потому что системные расисты – это как раз и есть современные «борцы с расизмом».

Но я сегодня про девушек. Нет, ничего обидного, скорей задумчивое и довольно алармическое. Так уж получилось, что за неделю мне попался новый фильм про Дэвида Боуи, пара старых про него же, фильм про Джими Хендрикса – и пришла из «Амазона» давно желанная книжка «And In the End» – последние дни Beatles Кена Макнаба и уже количество инфы перешло в качество. Я понял, что надо уже систематизировать такое понятие, как «муза» художника.

Хотя что там систематизировать – все предельно просто. Всех великих мужчин в той или иной степени летальности на наркоту подсадили именно женщины. Небритые подмышки могут сколько угодно возмущаться, но факт остается фактом. А так как дело касается исторических масштабов, то и факты – исторические. И как бы кто ни пытался – они останутся в истории даже тогда, когда стараниями CNN нам расскажут, что никакого такого Дональда Трампа в жизни в Америке не существовало.

Старые битломаны считают, что именно Йоко Оно убила Beatles – как ни крути, самую влиятельную группу рок-музыки. Но именно у Кена Макнаба довольно системно описана версия, как Йоко, подсадив Леннона на героин, этим самым героином контролировала раскол в группе. Леннон в 1969-м уже превратился в бледную тень самого себя. Тень, которая таскается всюду за художницей с непомерными амбициями, предавая по ходу дела не только идею группы, но и тупо своих старых друзей типа Джорджа. Можно сколько угодно бубнить про любовь-морковь, но на третий месяц после его гибели она уже была замужем за венгерским миллионером-антикваром. Самый ближайший аналог в русской культуре – Лиля Брик. Вот они конкретные сестры по духу. По отвратительному черному духу смерти, который они несли. И методы манипуляции и уничтожения мужского дара у них примерно одни и те же. Только Леннона логично убил маньяк, а Маяковский обошелся как-то своими силами.

Дэвида Боуи на наркоту подсадила женщина, но Дэвид – мужчина не промах, так или иначе он выкарабкался и воссиял. Его приятель-конкурент Марк Болан, который, на минуточку, был одним из самых богатых рокеров во времена Beatles, подсел на кокаин благодаря своей подруге, которая все еще тягается за его деньги, называя себя его женой. Ну, в общем, пьяная подруга за рулем автомашины Mini и убила Марка Болана об дерево.

Джими Хендрикса подсадила на героин его девушка, и он совсем не выбрался – спустя всего несколько лет умер, якобы захлебнувшись рвотными массами. А его тогдашняя подружка Моника Даннеман, с которой он нажрался, даже не вызвала скорую помощь. («Ой, у нас тут полная квартира наркоты, я так боялась…»).

Великого джазового инноватора Майлса Дэвиса на героин подсадила женщина. Потрясающего, трагичного и очень красивого Чета Бейкера, без которого не было бы модерн-джаза, на героин подсадила женщина. Эта история звучит в фильме «Born to Be Blue» 2015 года, где Бейкера играет другой потрясающе красивый мужчина Итэн Хоук. От красоты и таланта Бейкера не осталось уже ничего, когда он выпал из окна амстердамского отеля Prins Hendrik 13 мая 1988 года.

Увлечению Курта Кобейна героином способствовала его жена Кортни Лав. Сама при этом до сих пор отлично себя чувствует, работая профессиональной вдовой. Хит Леджер начинал нюхать кокаин с девушкой Кейт Мосс – модная девушка, модное занятие, как тут удержаться модному актеру.

И только несчастную Эми Вайнхауз на алкоголь и драгзы подсадили ее дружки.

Нам тут скажут, что, конечно, все это факты и система, но ведь кто-то подсказал всем этим гребаным музам смерти про кокс и всю прочую дрянь, и что, скорее всего, это были другие мужчины. Но, если честно – вот наплевать, кто им и чего там подсказал и научил. Главное то, что они сделали с мировой культурой. Судим по результатам. Систематическим результатам.

И в этой системе расчлененный собственной женой и накачанный наркотой питерский рэпер – это просто наш колхозный вариант того, что Кортни сделала с Куртом.

Источник материала
Материал: Игорь Мальцев
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

27 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Всё зло от баб, ага.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

И от путинизма! Который травит непризнанных гениев “Новичком”.
Один Хенрен из всей богемы выжил и блистает.
Тому що И – иммунитет.
И, даже помирая от Пфайзера, пламенный певец пердолитных масс не сдастся и не купится на русскую вакцину.
Никода!

Galuhka
Galuhka
для  Henren
3 лет назад

И от кальвадоса

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Плевать. Если мужчина идет на поводу у дуры то он дурак и думает челном а не головой. Туда ему и дорога.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Ванёк26
3 лет назад

“Если мужчина идет на поводу у дуры то он дурак…”
В том-то и дело, что они совсем не дуры. Они прекрасно сняли сливки со смертей своих “подопечных”.

Ванёк26
Ванёк26
для  Тимо-фей
3 лет назад

Нет. Они именно дуры. Потому что в саване карманов нет.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Ванёк26
3 лет назад

В чьем? В мужнем? Конечно нет. Так туда и положить нечего, все осталось у жены.

Ванёк26
Ванёк26
для  Тимо-фей
3 лет назад

Ты не понимаешь? Ну и объяснять не буду.

Anunah
Anunah
3 лет назад

А хто сгубил Юру, хто подсадил на дрянь Хоя! И не кидайтеся в меня какой. Сектор Газа!

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
3 лет назад

То есть у них нет четкого представления о механизме работы вакцины? Может, они ее украли?

Hmm4
Hmm4
для  Proper
3 лет назад

Он – менеджер; он не обязан разбираться в технических ньюансах.

Vika
Vika
для  Proper
3 лет назад

Псаки №2 “Мне нужно посоветоваться с офисом”)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Вот!
Теперь слыша раскаты выстрела с Петропавловки — знай, Чубайс всё ещё бдит. Не расслабляйся.

Dimokrat
Dimokrat
3 лет назад

Самый ближайший аналог в русской культуре – это простигосподи Марина Влади, которая подсадила В.С.Высоцкого на героин.
Но она была только орудием убийства.
Судите сами:

Марина Влади прекрасно знала, что никакие вопросы в театральной (и не только) среде в России без водки не решаются, но регулярно выносила мозг Высоцкому что он пьёт.

И вот он как-то раз, отвечая на вопрос западных журналистов, есть ли у него претензии к советской власти, ответил, что даже если у него и есть такие претензии, то с ними он это обсуждать не намерен. То есть, отказался сотрудничать.

А потом было вот что. В Париже открылась новая инновационная клиника по лечению от алкоголизма.
Марина Влади убедила Высоцкого туда обратиться, настаивая на том, что он алкоголик.

И Высоцкий согласился.

А инновационность этой клинки состояла в том, что пациентов там сажали на героин, а как известно, героиновым наркоманам алкоголь по барабану. Вот такое лечение.

После того, как Высоцкий прошёл там “лечение”, клиника очень быстро закрылась.

А в России того времени все вопросы по-прежнему без водки не решались. Но водка, положенная на героин – это очень скорая смерть, в чём мы все имели несчастье убедиться очень скоро.

Это всё моё имхо по материалам прессы.

Henren
Henren
для  Dimokrat
3 лет назад

Не совсем так. В реале полуеврей Высоцкий встретился с разведенной еврейкой Влади, уже будучи хроническим алкашом. У еврейки был сын-наркоман, который и лежал во французской клинике по лечению наркоманов. Высоцкий, как и многие другие глупцы, чтобы произвести впечатление на Влади, вызвался помочь наркушнику излечиться “личным примером”, для чего сам начал принимать опиаты, и показывать наркоману, что можно, типа, принимать наркоту и не быть наркоманом. Результат закономерен. В СССР, правда, героина не было, он колол морфий. А так – он лежал в наркологии регулярно, с 1965 года. (в психушке №8, которая им. Соловьева).

Mimoproxodil
Mimoproxodil
3 лет назад

Да лана. Та тусовка сплошь нары и алконавты. Встречался я тут с одной примой местного разлива, она мне такого порассказала…. Волосы до сих пор на дупе шевелятся :)

Владимир
Владимир
для  Mimoproxodil
3 лет назад

Миха Ефремов и Лёха Панин подтверждают))

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Владимир
3 лет назад

Это ещё не самое страшное что с ними может случится. Просто самые залепухи происходят на местном уровне, не со “звёздами первой величины”. Что Панин, что Миша дети по сравнению с тем что местные “властители дум” под веществами вытворяют. Я бы всех их в дырку сдал. Просто по факту причастности к профессии :)

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Mimoproxodil
3 лет назад

“Я бы всех их в дырку сдал” – отличная очепятка, прям на пяць. Именно в дырку, половую. В анатомическом смысле. ))

Тимо-фей
Тимо-фей
3 лет назад

А что это за личность справа на фотке?

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Шеф! У мню есть техописание и чертежи Ми-6 –

comment image

,нет там такой детали. Чот ты обмануешь.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
3 лет назад

На Рингу не похож. На Пита не похож. Ето кто?

Gena
Gena
для  Тимо-фей
3 лет назад

Бонд.Джеймс Бонд.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.