Ведьмы питерского рок-клуба

Ирина Л*шакова, известная больше как Ирина Л*ник или Ирина К*ровская — чёрный ангел питерской рок-н-ролльной тусовки. Про нее говорили, что она “красавица со средневековой внешностью”.

Внучка академика Л*ника, дочь сотрудника питерского Эрмитажа. Занималась палеонтологией: в частности, открыла два вида доисторических мягкокожих черепах-триониксов, несколько лет провела в Средней Азии.

После того, как умер дед-академик, Ирина стала подолгу зависать на его даче в Комарово и таскать туда всевозможных питерских маргиналов. Там тусили БГ, Башлачев, Гаккель и Кинчев. А еще там в больших количествах употребляли вещества.

Ведьмой Ирину первым открыто назвал Фёдор Чистяков из группы “Ноль”, но колдовской флёр тянулся за ней и прежде. Поездки в Азию, увлечение древностью пополам с галлюциногенами, лесная дача, где обитала странная девушка — всё это и что-то обещало, и намекало, и волновало, и бог знает что еще.

Александр Башлачев несколько месяцев жил у Ирины — через год он покончит с собой. А в 1990-1992 с Л*шаковой жил Федя “дядя Фёдор” Чистяков из группы “Ноль”, записывал на этой даче песенки и даже снял тот самый клип на “песню о настоящем индейце”, где Ирину тоже видно. А 8 октября 1992 года Фёдор, объевшись грибов, нарядился в красную рубаху и попытался перерезать ей горло “ритуальным” узбекским кинжалом. Ирина осталась жива. По словам адвоката, о том, что Л*шакова ведьма, Чистяков пытался заявить прямо в суде: “Пусть дают десятку, но я все расскажу про нее!”. В итоге дядя Федор год просидел в “Крестах” за покушение на убийство, ещё год в дурке, потом стал свидетелем Иеговы.

После истории с Чистяковым Ирина вышла замуж за художника Георгия Орбели, который повесится через 4 года после свадьбы. Сергей Селюнин из группы Выход (ему Ирина рисовала обложку для одного из альбомов) тоже будет утверждать, что барышня зналась с потусторонними силами: “в этом доме ейный муж повесился, подруга сгорела, а ушел один человек к себе до дому и через пять минут попал под электричку”.

Л*шакова умерла в 2016 в возрасте 56 лет. Ее прахом, как она и завещала, выстрелили из пушки над Щучьим озером.

PS. Психиатр-нарколог Ивери Кизицкий рассказал, как часто должен пить человек, чтобы он мог считаться алкоголиком. По его словам, выявить алкоголика не составляет большой проблемы — им является человек, который употребляет спиртное чаще, чем раз в 14 дней. Примечательно, что при этом дозировка выпитого не имеет значения.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/13011
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.