Вечер азиатского кино

Сегодня мы решили пройтись по азиатским фильмам. Сразу два в одном – Китай и Южная Корея в одном обзоре. Детектив с толикой мистики, и красивая космическая сказка не знаю для кого. Поехали:

Обмен при исполнении (Duty Exchange) – У маленькой китайской девочки папа служил в полиции сапёром, а мама просто обычным полицейским, но и их учат немного разбираться в бомбах, чтобы не тупо ждать два часа, когда на таймере полторы минуты. Да и папа Лу Линь (Ли Гуанг Сюй) устраивал своим домашним пару занятий на твёрдые руки и стальные нервы.

Но в этот раз при ограблении банка были две бомбы, а не одна – и мамы, увы, не стало. Китайские триады коварны, да. Папа после этого уволился с работы, чтобы всё время проводить с дочерью, но повзрослевшая Цзя-Цзя (Ли Линь Фэй) данной жертвы не оценила и очень нехорошо думала о родителе. Она собралась поступать в полицейскую академию, чтобы выучится и найти убийцы своей мамы, или хотя бы предотвратить как можно больше преступлений. Но и сейчас она готова сражаться с несправедливостью, поэтому пошла одна в бар, куда скрылся вор телефона подруги.

Хорошо, что отец выследил её по трекеру и вмешался, но плохо, что рядом с баром взорвали машину и их обоих приложило взрывом так, что они… Поменялись телами, ага! Вот это поворот!

И теперь Цзя-Цзя в теле папы может заниматься, нет, не тем, о чём вы подумали, а расследованием не простой кражи мобильника, а кое-чего посерьёзней!

Тему обмена телами поднимали не раз и даже не два, поэтому в ней ничего удивительного или спойлерного, но вот сыграть – это надо суметь! Надо сказать, что у Ли Линь Фэй лучше получалось сыграть отца, чем у Ли Гуаг Сюй девушку, играющую взрослого мужчину. Согласен, сложный образ, но надо ж стараться! В общем, в плане воплощений, на мой вкус, не слишком удачно отыграно. Сценарий тоже пестрит логическими лакунами и шаблонами. Наверное, бюджет был небольшой и сэкономили сразу на всех. Тем не менее разочек посмотреть вполне можно, ибо и экшен есть, и мелодрамка, да и юмора чутка завезли!

Но понравится вам или нет – не знаю. Фильм специфический.

Космические чистильщики – В 2092 году человеки так загадили Землю, что она стала практически непригодна для жизни. Однако компания UTS, во главе с неким Салливаном (Ричард Армитедж) создали на орбите прообраз плоской Земли Терри Праттчета, правда, просто подвесили ее в космосе, со слонами и черепахой не стали заморачиваться, куда и переселились так называемые “граждане UTS”. А ещё Салливан планировал терраформировать Марс и всё человечество поедет туда жить. Как тебе такое, Илон Маск?

Ну а пока суть да дело, на орбите из-за строительства скопилось огромное количество мусора, которое угрожает как орбитальным станциям, так и навигации. Вот этот самый мусор и убирают космические уборщики. Самый крутой из них – экипаж мусорщика “Победа” ГАЗ-М20, где капитаном девушка Джанг (Ким Тхэ-ри), пилот Тай-Хо (Сон Джун-ги), механик Тайгер Парк (Чин Сон-гю) и ещё есть робот для загарпунивания крупных обломков (Ю Хэ-джин), обладающий продвинутым искусственным интеллектом. У всех у них есть проблемы со службой безопасности UTS, поэтому они предпочитают лишний раз не светится на радарах. А у Тай-Хо вообще навязчивая идея найти свою маленькую дочь, которую выбросило в космос при аварии на станции и она где-то там летает замороженным тельцем.

Последний улов оказался раздолбаным космическим катером, в багажном отсеке которого команда обнаружила маленькую девочку Дороти (Пак Е-рин). Но по всем каналам крутили объявление, что девочка такого вида есть андроид, запрограммированный на самоуничтожение при большом скоплении людей и просили немедленно сообщать в полицию, если кто её увидит. Однако у мусорщиков возник совсем другой план.

Фильм снят масштабно и шикарно! Гонки на космических мусоровозах (да-да, не ржите), драки, крутейшие прыжки! Да, сценарий отдаёт некоторой детскостью, но не думаю, что если бы все ходили с серьёзными мордами, то было бы лучше. А так есть 6-7-ми летняя девочка. Ну, пусть андроид, выглядящий как девочка, к которой постепенно проникаются дружескими чувствами суровые рабочие космической метлы и совка, ну и как тут избежать умилительных моментов? Да никак, и не надо! Фильм именно этим и хорош, что это красивая сказка.

Ежу понятно, что кажущийся добрым руководитель компании Салливан на самом деле вынашивает зловещий план, ну и так далее, все вы видели подобные фильмы и примерно можете предсказать, как всё закончится, а в процессе просмотра, уверен, без труда угадаете сюжетные повороты. Зато это ярко, панорамно и красиво!

Вообще Южная Корея в последнее время радует меня как фильмами, так и сериалами. Надеюсь, не одного меня. Любителям космических просторов рекомендую! Это вам не, прости господи, “Вратарь Галактики” какой-то обдристанный. Наконец-то годная фантастика!

Материал: https://vkup.livejournal.com/1840439.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Таки шо, с одного IP нельзя 2 аккаунта? Или маньяков-графоманов узнаём по походке?))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Базилевс
3 лет назад

Нет, по стилю регистрации.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
3 лет назад

>> нельзя 2 аккаунта
Батон то написал, будучи заГбаненным, за обиду, под другим ником. Или у него было зарегано два, три, и более ников, которые периодически активировались.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
3 лет назад

Скорее всего он стал сразу $рать не снимая штанов, а там фильтры, вот и спалился

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Резкий. Как понос.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Молодой ишшо.

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
3 лет назад

С 2-х телефонов мона и 1 домкомпа – 3 аккаунта

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Базилевс
3 лет назад

Ахаха ахххахаа

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Шо ржём? Завести ишшо 2 акка и разговаривать самому с собой! Три головы лутше одной!))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Базилевс
3 лет назад

А уже тут так делали.. У меня тут два аккаунта, и что?
И я тут не один такой.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

И дальше то что?)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Арматур Батыр
3 лет назад

ыыы….

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Пинцет как всё пропало..

Gena
Gena
для  Арматур Батыр
3 лет назад

Раздвоение шестерёнчатой сущности на электролампы и мелкосхемы…. Зовите робопсихиатыря! Нет,двух!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
3 лет назад

Вот егА зави!))
Для этогА с арматур ой)
зы. А мох бы и самм потхалтуривать? да?)
comment image

vinnobuh
vinnobuh
для  Proper
3 лет назад

А два р-р-р можно? А то этот инструктор, пока не порычу, ни фига не понимает!

O KAK
O KAK
3 лет назад

Админу в раздел культура интересное видео ” ХИТЫ 90-х, которые ВСЕ знают, но никто не помнит названия ” https://youtu.be/C4KXCcLAfWk

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.