В Южной Корее военный переворот.

В Южной Корее объявлено военное положение. На фоне угрозы импичмента президенту Южной Кореи тот решил спрятаться за «северо-корейской угрозой» — и объявил в стране военное положение.

Хотя, конечно, президенту Юн Сок Ёлю угрожают в первую очередь собственный народ и оппозиция, продвигающие процедуру импичмента за различные правонарушения и ошибки. В том числе за провал внешней политики в отношениях с Японией и КНДР.

Уже сейчас собрано свыше 800 000 подписей за отставку президента.

КНДР само собой ни на кого первой нападать не собирается, и угрозу она представляет только для тех, кто хочет сменить там политический режим путем вторжения или госпереворота.

Ну а в Южной Корее по факту прямо сейчас и происходит военный переворот. Прекращена работа парламента, запрещены митинги и собрания, остановлена деятельность политических партий. Власть фактически сосредоточена в руках президента (которому угрожает импичмент) и военных.

Медицинскому персоналу приказано в течение 48-х часов явиться на работу. Нарушителей могут арестовывать без ордера.

Таким образом, всё идет к тому, что «демократической» Южной Кореей будет управлять военная хунта.

Президент Корею заявил о том, что угроза исходит от северокорейских коммунистических сил и антигосударственного парламента, которые грозят подорвать либеральный порядок в стране. И именно поэтому происходит военный переворот.

Как представляется, причиной столь спешного военного переворота является то, что в парламенте готовились дать ход делу об импичменте президента, которое, скорее всего завершилось бы снятием президента с поста, с последующим судом и посадкой (в Южной Корее такое бывает).

Поэтому, действуя на опережение, президент пошел на захват власти и установление военной диктатуры под болтовню про угрозу Северной Корее и коммунистов. Так тоже часто бывает в Южной Корее.

Напомню, что отечественные либералы очень часто любят (любили) ставить Южную Корею в пример образцовой демократии.

PS. А я вам скажу — вот что бывает, когда общаешься с хохлами. Теперь и эти будут москалей, ой простите, северокорейцев под кроватью искать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Galuhka
Galuhka
1 месяц назад

Вот. А если бы дал военную помощь просроченному окурку, то никакого импичмента не было бы

zontik
zontik
для  Galuhka
1 месяц назад

Он сделал гараздо хуже, он заключил с пшеками контракты на поставку всякого военного, танки, гаубицы и др. Один комментатор на АШе, свистанул что 1/3 контракта кореянами выполнена и количество поставленного пшекам ровно составляет 1/3 от штатного количества бронеходов ВС РФ. А выполнение контракта вооружает пшеков по бронеходам на равных с ВС РФ. Информация нуждается в уточнения.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 месяц назад

Ну шо — почалося. Сделают Ю.Корею военной диктатурой и основной базой для противодействия Китаю. Этакая юго-восточная Хохляндия. Интересно — джаппов тоже или обойдётся?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
1 месяц назад

Хотя есть и менее вероятный сценарий — Корея объединится. И будет как в Китае — направляющая роль компартии и госкапитализм.

Hmm4
Hmm4
1 месяц назад

Т.е. текущий президент Южной Кореи решил сидеть не за коррупцию, а за попытку госпереворота? На мой взгляд — так себе идея…
Ну а остальным гражданам — перемен:
https://vk.com/video-214757058_456240294

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Hmm4
1 месяц назад

Статья более уважаемая.
Хочет шобы ево в хате уважале.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
1 месяц назад

Уважат че уж.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 месяц назад

У меня такое ощущение, что в ФИО президента сделано как минимум три ошибки.

Gena
Gena
1 месяц назад

А в КНДР всё стабильно.

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.