В Минздраве нашли лекарства против вируса 2019-nCoV

Минздрав России разработал и направил в регионы временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавируса 2019-nCoV.

В документе говорится, что в настоящее время не существует препаратов, которые доказательно смогут помочь больному справится с инфекцией. Тем не менее, для борьбы с вирусом взрослым можно применять рибавирин в комбинации с лопинавиром и ритонавиром.

«Препарат применялся при лечении инфекции в Китае, Сингапуре и других странах, однако к его использованию следует относиться с осторожностью, учитывая потенциальную способность препарата вызывать тяжелые побочные эффекты (прежде всего, анемия и гипоксемия)», — сказано в рекомендациях.

Рибавирин в принципе недорогой, у нас в Питере упаковка стоит 150-200 рублей (капсулы или таблетки). Но имейте в виду – одним из побочных эффектов является дозозависимая гемолитическая анемия, в запущенной форме вызывающая смерть пациента. Причина – быстрое разрушение эритроцитов крови. Поэтому считается, что прием рибовирина следует делать только в клинике, постоянно контролируя состав крови. И да – предпочтительна форма в виде аэрозоля, а не таблеток или капсул. Но аэрозоль редок и довольно дорог.

Препарат для орального применения, Ребетол, продавался в США до 2005 года компанией Шеринг-Плау. Также под отдельной лицензией препарат производился под названием Копегус компаний Роше Фармасьютикалс. Как дженерик препарат рибавирина продавался с 2003 года компанией Three Rivers Pharmaceuticals совместно с Par Pharmaceutical под названием Рибосфера. С 2005 года дженерик производится компаниями Sandoz, Teva Pharmaceutical Industries и Warrick Pharmaceuticals.

Лопинавир+ритонавир продается индийский сразу в виде смеси (в таблетках). Либо как Калетра – немецкий. Стоит безумных денег и дефицитен.

Лопинавир является ингибитором протеазы ВИЧ-1 и ВИЧ-2 вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и обеспечивает противовирусную активность данной комбнации. Ингибирование ВИЧ-протеаз препятствует синтезу белков вируса, что приводит к образованию незрелого и неспособного к инфицированию вируса. Ритонавир ингибирует метаболизм лопинавира в печени, что приводит к повышению концентрации лопинавира в плазме крови. Ритонавир также является ингибитором протеазы ВИЧ.

В Минздраве отмечают, что пациентам с клиническими формами коронаровирусной инфекции, протекающими с поражением нижних отделов респираторного тракта (пневмония), показано назначение антимикробных препаратов (амоксициллин/клавуланат, респираторные фторхинолоны — левофлоксацин, моксифлоксацин, цефалоспорины 3 и 4 поколения, карбапенемы, линезолид и др). Выбор антибиотиков и способ их введения осуществляется на основании тяжести состояния пациента.

У пациентов в критическом состоянии целесообразно стартовое применение ингибитор-защищенных аминопенициллинов, цефтаролина, респираторных фторхинолонов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Мёд бочонкаме — не?
А еси лопух приложець?
Бульбой подышаць?
Аааа — всйо адно — стокан всосал и спать пошол — пропотеть шобы.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Воот! Болярин знает толк в народных средствах!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Базилевс
4 лет назад

Кашпировскй зарядит по тельавизеру воду и усех вылечит.

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Грелка во весь рост и пропотеть?

kochegar.lurker
kochegar.lurker
для  Алексей Елисеев
4 лет назад

ээээ… стисняюсь спрасить – а потеть под “грелкой” или над?

Евпатий
Евпатий
для  kochegar.lurker
4 лет назад

Как вариант, сбоку.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Евпатий
4 лет назад

И тогда воп росс- а каким местом по теть?

Klerk
Klerk
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

В этом вопросе наука далеко шагнула вперёд и поэтому каким хочешь. Как тебе удобнее и как там с грелкой договоришься :)

kochegar.lurker
kochegar.lurker
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

нууу, если не спешить, как голый в баню, то можно, так сказать, и попотеть не потея

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  kochegar.lurker
4 лет назад

Вот.
Будь как кондуктор — “кондуктор не спешит, кондуктор — выпонимает!”.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

А так же фуфломицин и побольше, так как другого фуфла минздрав вам предложить не сможет

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

РБК: «Нафтогаз» увеличил тариф на транзит газа в Европу
Если «Газпром» захочет нарастить поставки сверх установленных договором, то тариф может вырастить до максимальных 45%.

Контракт был заключен в конце 2019 года на пять лет (до 2025 года). По словам источников издания, близких к компаниям, в договоре эти условия сохранились. Собеседник в «Газпроме» отметил, что вместе с основным контрактом были заключены дополнительные соглашения, которые могут повлиять на итоговые условия транзита газа.(с)
Ятакедумаю, шта это последний конТтрактД.

kochegar.lurker
kochegar.lurker
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

ага, видимо на почве йоддефицита, у них врождённый дар себе в ногу стрелять

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  kochegar.lurker
4 лет назад

Ну во-первых стрелять нечем, только прикладом, а во-вторых это не нога.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
4 лет назад

Надели на них повязки и так похоронили.))

Hmm4
Hmm4
для  Базилевс
4 лет назад

Нельзя таким лабораторным материалом разбрасываться – в самолёт и в Кольцово (ну и другие места вроде есть…).

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.