В любую игру можно играть вдвоём

Вот это не понимают, даже осмыслить не могут наши западные собеседники. Я имею в виду то, что написано в заголовке.

Представьте себе на минуточку, что Россия начнёт действовать по лекалам наших западных собеседников – вот вы в разговоре с любым жителем Запада, например, начнёте ему говорить лозунги:

“Да здравствует единая Ирландия”!
“Свободу Квебеку”!
“Поддержать Техас”!
“Хватит угнетать шотландцев”!
“Нет этническим чисткам на Северном Кипре”!
“Свободу Вермонту”!
“Независимость Альберте”!
“Да здравствует Баскония”!
“Независимость Корсике”!
“Отделение Венето – путь к свободе”!
“Курдам – своё государство”!
“Верните Голанские высоты”!
“Да здравствует независимая Каталания”!

И этот список можно продолжать бесконечно.

Только на секунду себе представьте, что наша власть начнёт вести себя так же, как ведут себя все эти западные цивилизаторы-прогрессоры. Т.е. – поставлять всем этим движениям вооружения и снабжать деньгами. А также поддерживать информационно.

Нет-нет, я понимаю, что для нас это неприемлемо, это не наш путь. Но вся фишка в том, что у нас это понимают, осознают отдалённые последствия таких действий. У нас политики оказываются тупо порядочнее и дальновиднее. Чего, судя по действиям – вовсе нет на Западе.

Так что мой вам совет – при разговоре с любым жителем Запада при малейшей его попытке что-то вякнуть про Украину или ещё какую нибудь республику бывшего Союза – тут же переводите разговор на их собственных сепаратистов.

– Что же вы делаете на Украине?
– А когда вы освободите Саскачеван?

Только представьте себе на секунду, какой баттхёрт вызовет заявление кого-нибудь из нашего руководства о поставках нелетального вооружения ИРА. Или ЭТА. Или Лиге Севера. Или Лиге Юга.

Вот так своему собеседнику и скажите – вы поставляете нацистской сволочи в Киеве, а мы поставим вашим. Ну деньги там соберём в инете. Хэштежики попостим. Волну погоним.

В любую игру можно играть вдвоём.

ЗЫ: Достали эти визги светлолицых.

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.