Уважаемые люди

Команда сервиса по поиску работы SuperJob опубликовала интересную статистику по результатам свежего исследования рынка труда, в ходе которого выяснялось, представителей каких профессий россияне уважают больше всего.

На первом месте рейтинга самых уважаемых профессий — медицинские работники, вторую строку делят педагоги и военнослужащие. И только 2% россиян назвали программистов уважаемой профессией.

Как показал опрос, 30% россиян испытывают наибольшее уважение к врачам, фельдшерам, медсестрам. 9% респондентов считают, что в первую очередь нужно уважать работу учителей. Профессия военнослужащего внушает наибольшее уважение также 9%.

4% опрошенных назвали инженеров, 3% — сотрудников МЧС. По 2% в качестве наиболее уважаемых профессий упомянули рабочих, руководителей, шахтеров, программистов, шоферов и дворников. 5% считают, что представители любых специальностей достойны уважения. Среди других профессий респонденты называли администраторов, аналитиков, ветеринаров, журналистов, полицейских, психологов, тренеров и так далее.

А еще 20 лет назад приоритеты были совсем другими, ближе к бизнесменам и бизнес-леди. Похоже, что-то меняется в сознании наших людей. Меняется в лучшую сторону.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/61720858.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mimoproxodil
Mimoproxodil
1 год назад

Ну все правильно. Медики поддерживают настоящее, учителя творят будущее, кшатрии все это охраняют. Остальные многоуважаемые делают возможной работу первых, вторых, третьих и всех остальных. А потому люди РАБОЧИХ профессий и умственного труда (но не всего) достойны уважения. Всякие певцы потом, журналамеры и прочая желтуха должна хоронится за кладбищенской оградой

Базилевс
Базилевс
для  Mimoproxodil
1 год назад

-Ться

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Поняли, что не всем удастся стать командирами и бизнесменами, и поумерили прыть.
Баз питает пиетет именно к тем, кем стать не удалось: организаторам производства, военным и госслужащим.
Хотя мостостроение сегодня на 99% кормится за счет бюджета, мы все-таки – частники, работники “капстроя”.

Gena
Gena
1 год назад

Ну,пока мой труд востребован…

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.