Урбанист расправил плечи

Из этих ваших интернетов сообщают:

Падение режима неизбежно. Вертолет на крыше Лубянки уже размахивает своими лопастями, готовый унести террана в Ухань вместе с наворованными миллиардами. В московских гостиных Марго Симонян шепотом называют имя нового правителя страны, и это не Тигран Кеосаян.

В барбершопах на Маяковке постоянным клиентам барберы бесплатно предлагают второй шот уиски в честь грядущего избавления от диктатуры. Рустам Шаведдинов на Новой Земле готовится к взятию командования военной части на себя, как легитимный представитель креативного класса. Саша Сотник надеется на полное обнуление кредитной истории в московских аптеках и дисконт на закупку боярышника после крушения чекистской власти.

Терпение лопнуло. Депутатка Даша «Самокат» Беседина вынесла такфир мунафикам в действующей власти, мащъалла. Сколько можно терпеть? Кик тик? Правительство человека, похожего на Лаврентию Берию, работает уже три недели, но вызвало яростное недовольство московских урбанистов. Где развитие велосипедной среды и строительство велодорожек Москва-Мытищи и Москва-Химки? Где тепловые пушки, подогреваемый тротуар и купол над Москвой, чтобы зумеры могли использовать самокат, велосипед и гироскутеры в качестве круглогодичного транспорта? Почему нет программ развития экологичного гужевого транспорта? Где сужение трасс и массовая установка на них светофоров для успокоения автомобильного трафика?

Где закрытие подземных переходов и замена их на пешеходные переходы? Почему в черте города происходит строительство многоэтажек вместо маленьких и уютных таунхаусов с комфортной экологической средой? Зачем мэрия вбухивает миллиарды в развитие метро и МЦД, если проще перевезти жителей Москвы в центр, где сделать скверы, велодорожки и уютные частные домики с садиками и бассейнами? Почему городским планированием занимаются бумеры-архитекторы, застывшие еще в совковых временах, а не прекрасно подготовленные специалисты по созданию комфортной городской среды – урбанисты Городских Проектов Ильи Варламова и Макса Каца?

Сознательное игнорирование правительством человека, похожего на Лаврентия Берию, забот и проблем городских урбанистов считаю недопустимым в сложившейся экономической ситуации. В связи с этим актив Городских Проектов в лице Макса Каца, Ильи Варламова, Даши Бесединой, Кости Коновалова и Марка Боровского собрался на экстренное совещание, где выработал шаги и стратегию по отставке нового правительства режима. Даша Беседина, этот чуткий и отзывчивый человечек, написала открытое письмо диктатору Владу Путину, в котором тщательно описала совершенно неприемлемую ситуацию для комфортной городской среды урбанистов. Сама урбанесса сейчас заседает в Финляндии на конгрессе велосипедистов, поэтому письмо террану сможет отправить только в понедельник.

По слухам из достоверных источников в Кремле сейчас наблюдается абсолютная паника, а человек, похожий на Лаврентия Берию, в ярости катается по коврам в Грановитой палате, зубя скрепями от ярости. Даже сам владыка Мордора вряд ли сможет помочь своему верному сатрапу, учитывая статус депутатки Мосгордумы Даши Бесединой и поддержки ее районами Сокол, Войковский и Коптево.

Подведем итоги. Правительство Медведева было сокрушено Лехаимом Навальным и Геннадием Платошкиным, которые своими расследованиями и дизлайками на ютубе вынудили диктатора Путина отправить своих холуев в отставку. Новое правительство человека, похожего на Лаврентия Берию, не продержалось и трех недель. События принимают лавинообразный характер. Влад Путин потерял полный контроль над ситуацией. Стремительным домкратом власть утекает из слабеющих рук правителя Оркии и переходит в руки лиц демократической национальности с хорошими лицами. КГБ теряет хватку и влияние, наиболее ценные и квалифицированные сотрудники наподобие Геннадия Гудкова бегут оттуда. В московских гостиных вывешивают украинские флаги.

Гвоздем в крышку террана стало недавнее голосование в твиттере директора Центра геостратегических исследований имени С. Сулакшина Степана Сулакшина, в котором конституция Сулакшина убедительно обогнала по лайкам конституцию Путина. Не сегодня-завтра мы проснемся в новой демократической конституции России. Тогда-то ватники, колорады и враги свободы почувствуют на себе всю мощь демократических люстраций. А рукопожатная общественность тихо и застенчиво будет строить европейскую Россию с безвизом и велосипедными дорожками. Эх, заживем. Жить нужно не по лжи. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Мосгордуме Даша Беседина, в Старбаксе Марк Баровский. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Материал: https://lev-sharansky2.livejournal.com/429030.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
4 лет назад

Потепление закончилось, аномальная погода сменилась на нормальную зиму, но обострение не прошло.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

У нас ешо нормальногА мАрозУ не было, вот как пидморозиттт..

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

как паёцца в песни: Раз денььь- сяаа! Выйди на улицу гооолым… И тады табе визде пидмарозит. Тока трезвым, а то не прочуйствуешь сразу. А патома позна буит.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Припеф-
Закалясе как страль!

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

вратарь!

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
4 лет назад

Так-то лисапедные дорожки мне нравятся. Особенно по Пироговской, Арсенальной и Свердловской набережным.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Наивный эльф…

Henren
Henren
для  Ванёк26
4 лет назад

Революция неизбежна, разве что вместо фригийского колпака придумают что-нибудь другое, типа бейсболки с “Авророй”.

Anunah
Anunah
для  Henren
4 лет назад

Угу, фри- гейский колпак придумают для новой революции.

Митрич
Митрич
для  Henren
4 лет назад

Хенрен, огорчу вас, вы путаете революцию и переворот. Так вот, революция будет и непременно, и не одна. Вот прямо сейчас происходит технологическая революция, например.
А вот переворота не будет, не дождётесь.

Базилевс
Базилевс
для  Митрич
4 лет назад

Государственного, с кровью, мозгами и кишками на гусеницах танков – не планируется.
А эволюция – постепенное развитие – происходит постоянно. В экономических технологиях и госстроительстве.

Henren
Henren
для  Митрич
4 лет назад

Смеялся. То же самое утверждал некий Владимир Ильич, в феврале 1917-го. В это же самое время еще один видный большевик вел публичную дискуссию с не менее видным меньшевиком. Темой была, понятно, революция в России. Так вот – меньшевик утверждал, что революция в России возможна не ранее чем через 25 лет, а большевик – что через 50. Через неделю от начала дискуссии самодержавие пало. А чуть позже случился тот самый большевицкий переворот.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Самодержавие пало в результате военно-дворцового переворота, а октябрьский вооружённый переворот снес буржуазное Временное правительство и таки опять был чисто внутренней разборкой.
Я в вас не сомневался, хехе.

ефрейтор Освальд
ефрейтор Освальд
для  Henren
4 лет назад

Через неделю от начала дискуссии самодержавие пало

в смысле пало?
само собой пало,дурачок,или ктото над этим поработал?
ты хоть иногда пытайся лобные доли включать прежде чем чтото тут тыцкать,глупышка

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Ну раз неизбежна, то сразу белую кепку с чёрным козырьком.
И про бейсболку с “Авророй” – не палитесь так уж откровенно. Единомышленники не одобрят.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Это смотря какая “Аврора”.
Так, для справки:
HMS Aurora (рус. «Аврора») — британский легкий крейсер типа Arethusa. Служил в Королевских военно-морских силах, участвовал в Второй мировой войне. В 1948 г. выведен из состава флота, передан Китайскому флоту и переименован в Chung King. В 1949 г. затоплен экипажем, поднят, вошёл в состав флота Китая как Tchoung King.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну вообще бейс с названием и силуэтом корабля это несколько про другое. Чётко определяет и привязывает, ткскзть.

Hmm4
Hmm4
для  Ванёк26
4 лет назад

Этоже Светоч Демократии, Гигант Словестности, сам Лев Натанович Щаранский!
И он отнюдь не эльф, а чистокровный тролль (чего и не скрывает). Хотя кто этих сказочных дол… персонажей разберёт?

Ванёк26
Ванёк26
для  Hmm4
4 лет назад

Посмотрите на скриншоте. У девочки внизу надпись
@naive_elf.

Anunah
Anunah
для  Ванёк26
4 лет назад

сабака!

Gena
Gena
для  Anunah
4 лет назад

Более того, скорей всего и с@ка!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.