Украинизация Тайваня

Эпичная перемога в лучших традициях разворачивается на подконтрольном Тайваню острове Matsu. Суть проста. Остров от Тайваня далеко, он у материка прямо. Там погранзастава. Погранзаставу надо кормить. Но у самой главной по микросхемам страны сломался Тот Самый Корабль, на котором туда возят еду (там, судя по картинкам, такой охрененный баркас модели “Курортная Одесса при царе-батюшке”).

Осатанев за месяцок от тушёнки в банках, рядовые и офицерский состав принялись писать на песке пасквили типа “Дайте пожрать, сволочи”.

Пасквили сверху увидели понятно кто и предложили на беспилотнике притащить островитянам всякого – пиццу, всё такое. Разразился дикий скандал, главный по тайваньской обороне Chiu Kuo-cheng извинился, и сказал, что всё доставят спецбортом, C-130.

Спецборт тоже не прилетел. Ситуация выглядит ужасающей с точки зрения авторитета одной из сторон и поводом для дичайшего глумления другой. Представляю себе радиопереговоры:

– Алё, проклятые голодные коммуняки?!!
– Ты опять выходишь на связь, м@дила?
– Та я трошки похавать бы… Наши нам забыли еду привезти.
– Так у нас же нечего, мы тут на одной чашке риса в год все сидим.
– Та иди ты, Петросян херов. Мож мы на моторке к вам сгоняем? У нас юани есть налом.
– Скандал будет. Засекут моторку. Давайте мы дроном вам перекинем, вы ж все равно его на приборах не увидите. Только как в прошлый раз, камнями и палками, не сбивайте. Все равно ж не собьёте.

Украинизация Тайваня идёт опережающими темпами.

Материал: https://t.me/prchand/3280
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Отдыхаем

IMG_20230312_115921_751.jpg
Galuhka
Galuhka
для  千爪 尺.Z
1 год назад

это что там в стакане? мышь?

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Galuhka
1 год назад

Что Вы, сударыня, кротовуха – благородный напиток для истинных ценителей, увы, не на мой извращённый вкус.

Galuhka
Galuhka
для  Mikhael-05
1 год назад

Кротовуха? Не, не для меня такие изыски..

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Зеленский приказал Шмыгалю проработать вопрос и переименовании России в Московию.
Пусть заодно и Украину переименует, а что приедет наркоманистый Наполеоша куда-нибудь, а его представляют “пан-атаман всея Украины, Руси, Византии, Шумерии, Верхнего и Нижнего Египта Володимер Зеленский” По-моему звучит.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Galuhka
1 год назад

Уровень обиженки – вытеран.

Mikhael-05
Mikhael-05
1 год назад

Из США тоже скакляндию лепят сегодня. ВМС объявил о смене очередного конфедеративного имени исследовательского судна в честь американского пионера океанографии Мэтью Фонтейна Мори.
У офицера ВМС было даже своё прозвище “Pathfinder of the Seas”, он помог придумать идею трансатлантического кабеля. Он был на борту первого военно-морского корабля США, совершившего кругосветное плавание, и выпустил книгу по навигации в возрасте 30 лет. Бывши штурманом помог сократить 50 дней морякам путь из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Во время Гражданской, находясь в Англии, пытался создать электрическую торпеду. Возглавлял Военно-морскую обсерваторию с 1844-1861 гг.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Mikhael-05
1 год назад

Кстати, комитет политических действий VoteVets в Конгрессе США пытается запретить на военных базах США транслировать FOX News, популярную среди военнослужащих.

Galuhka
Galuhka
для  Mikhael-05
1 год назад

Фокс Ньюс эта та где Такер Карсон жжёт напалмом и обличает режим деда Седуксена?

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Galuhka
1 год назад

Точно, тот самый Карлсон.

Ну и на волне макроновского свершившегося повышения пенсионного возраста, наплевавшего на мнение народа, – какой вывод сделает Хенрен?

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Мы уже дождались почти всего, чего только можно было ждать от Путина. Я лично жду ещё только финального аккорда – ядерной войны, которая уже не за горами.

Henren
Henren
для  Mikhael-05
1 год назад

Чего-чего там свершилось, в путивизоре-то? А то я по нищебродству путивизора не имею, лет уж 20 как. А в реале во Франции при голосовании в сенате действительно удалось протащить макроновский законопроект, с более чем тысячью поправок, полностью его нивелирующих, но фишка в том, что теперь надо ждать голосования в нижней палате парламента, потом – в согласительной комиссии, а потом – длительный судебный процесс, ждать решений Конституционного и Верховного судов. Может, путивизор преподносит новость иначе, но по факту в рассматриваемом законопроекте повышение касается лишь социальных пенсий, для тех, кто работал менее 5 лет и, соответственно, не платил нихрена в соцфонды. Что справедливо. Для тех, кто работал, пенсионный возраст не меняется – как было 58, так и осталось. Однако сейчас для этих граждан пенсия составляет 40-50% от зарплаты, а если они хотят получать полную пенсию, то предлагается работать до 64 лет. Тогда пенсия будет составлять 70% от зарплаты. Предлагается, но это не обязательно. Сейчас можно работать до 62, тогда пенсия – 60% от зарплаты. Для тех, кто работает в тяжелых условиях, по-русски это 1-2 списки, вообще ничего не меняется.
Вот так. Сравнение с путинским грабежом тут вообще неуместно, т.к. законопроект реально хорош. И самое главное отличие – законопроект был представлен ДО выборов, и французы за него уже проголосовали, выбрав Макрона. Это не путинский режим, где Путин на предвыборной пресс-конференции в декабре 2017 заявлял, что никакого пенсионного грабежа не будет. И первым делом после выборов повысил пенсионный возраст внаглую – просто повысил, и всё. Ограбив население на триллионы.
Но, видимо, путивизор говорит, что смотрите, дорогие россияне, и во Франции происходит пенсионный грабёж по путинским лекалам. А это наглое враньё. Потому что ни о каком грабеже и речи не идёт. Просто французы ан масс желают пенсию в 70% в 62, а на такой аттракцион невиданной щедрости у французского правительства денег нет. Ну и масса профессиональных бездельников, ниггеров и арабов, тоже хотят пенсий, ни дня в жизни не отработав. От этого и протесты.
Для сравнения неплохо бы понимать соотношение зарплата-пенсия в путинской России. Где пенсия составляет 25-27% от зарплаты. И на которую Путин приказал горбатиться до 65-ти.

Mult73
Mult73
для  Henren
1 год назад

“Для сравнения”)) для реальности, неплохо бы понимать, что 25% от ЗП в “Путинской России” получают “профессиональные бездельники”, ибо меньше прожиточного минимума для пенсов платить нельзя, а те, о ком вы печалитесь, вполне 50-60% от среднего по региону, и это не в 64 года и с учетом неразберихи 90-х. А вот хватает/не хватает кому, это уже совсем другая история)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Про налоги до и после начисления напомнить или сам итоговые пересчитаешь? С коммуналкой и обязательными расходами до кучи.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Henren
1 год назад

Хенрен, ну Вы не можете не зазвездеть или юлить, лукаво камуфлируя факты на свою сторону.
По поводу того, что народ сознательно поддержал реформу самим голосованием (как будто это единственный насущный вопрос) на выборах 2022 – опровергает сам ход голосования. У кандидатов был минимальный отрыв (это учитывая за кого “независимые” мейнстримные СМИ топили и как травили Ле Пен в грязи) в 1 туре: Макрон 27.35%, ЛеПен 23.97%, Меланшон – 21.95%. Ко 2 туру “левак” Меланшон и пр. мелкие кандидаты (Жадо, Идальго) таки просто призвали свой электорат НЕ голосовать за Марин: в этих обстоятельствах 58.54% против 41.46% и вообще по сути стало победой ЛеПен – в 2017 было: 66.10 % против 33.90%. При том что вы сами подчеркиваете, что Франция становится электоратно арабо-негритянской, а Ле Пен подавали националисткой с негативным окрасом.
Кстати, пенять на “путиновизор” как источник какой-то ЛОЖНОЙ гипотетической информации, не разбивая эту конкретную ложь “ящика” – признак низкопробного троля. К тому же, я перестал специально смотреть новости по тв – как правило это уже старости по тем вопросам которые мне интересны, впрочем есть и обратные случаи – много инфы, что в телеке проходит мимо меня: слышал это? Я такой – нет, но в моей жизни от наличия/отсутствия такой инфы мало что изменится.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.