Украина обстреляла Россию

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту обстрела Ростовской области со стороны Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту обстрела приграничной территории Ростовской области со стороны украинских военизированных формирований», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, обстрелы производились 19 февраля в период с 5 до 6 часов утра неизвестными с территории Украины. Используя реактивную систему залпового огня, они обстреляли приграничные территории Тарасовского района. На карте в заголовке показано примерное место падения украинских снарядов и ракет на российскую территорию.

Ранее на хуторе в Митякинском сельском поселении в Ростовской области, который находится рядом с границей Украины, жилой дом пострадал от снаряда. Уточняется, что обошлось без пострадавших. Это третий взрыв за день в регионе. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств России.

PS. С раннего утра 19 февраля ВСУ ведут огонь по всей линии разграничения с ЛДНР. И если еще вчера применялся калибр 122 мм (Д-30), то сегодня отмечены прилёты снарядов калибра 152 мм (из дальнобойных орудий «Гиацинт-​Б»). 

В ДНР задержан причастный к подрыву автомобиля начальника народной милиции ДНР Синенкова украинский агент Мацанюк. Схваченный агент рассказал о планах Киева силой захватить Донбасс. По утверждению Мацанюка, украинские силовики собираются задействовать всю ударную мощь и планируют массированный артобстрел Донецка.

Также стало известно, что задержанный причастен к подрыву автомобиля начальника народной милиции ДНР Дениса Синенкова. По данным телеканала, Мацанюк сообщал украинской разведке о его перемещениях.

Ранее стало известно, что на парковке около дома правительства в центре Донецка был взорван автомобиль. Он принадлежал начальнику Народной милиции ДНР Денису Синенкову. Сам Синенков не пострадал.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.