Удар по Кремлю

Хохлы попытались убить Путина, для чего атаковали Кремль при помощи беспилотников со взрывчаткой. Стали известны подробности атаки беспилотников на Кремль. Между атаками двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль прошло 16 минут, сообщает ТВЦ.

Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотных летательных аппаратов нанести удар по резиденции президента России в Кремле. Об этом в среду, 3 мая, сообщается на сайте главы государства.

Налет дронов был отражен военными и сотрудниками спецслужб. В результате их действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя, заявили в Кремле.

Атаку назвали попыткой покушения на Путина. Россия расценивает атаку на резиденцию президента как спланированную террористическую акцию, заявили в Кремле.

Дроны, которые попытались атаковать Кремль, могли быть запущены с территории Подмосковья или Москвы. Об этом заявил герой России, генерал-майор Сергей Липовой, чьи слова приводит НСН.

«Скорее всего запускали с территории Москвы или Подмосковья. Беспилотник сейчас можно собрать на коленке или на балконе городской квартиры. Продолжается проверка нашей системы ПВО, насколько прикрыты стратегические объекты в преддверии 9 мая», — пояснил военнослужащий.

Липовой выразил надежду, что в ближайшее время правоохранительные органы определят исполнителей. Помимо того, он предположил, что в скором времени количество систем противовоздушной обороны над Москвой будет усилено.

Президент России Владимир Путин не пострадал в ходе налета украинских беспилотников. В пресс-службе главы государства уточнили, что инцидент также не повлиял на его график. Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президента не было в Кремле в момент атаки.

Вследствие падения дронов и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет, добавили в Кремле.

Хохлы подгадали момент атаки к нахождению Зеленского в Финляндии. Рассчитывают, что на территории другого государства, тем более свежепринятого в НАТО, русские Зеленского не покарают.

После попытки атаки беспилотников на Кремль планы по проведению 9 мая парада, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, не изменились — он состоится, сообщил Песков.

В Москве 3 мая ввели запрет на запуск беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее 3 мая объявил о введении в городе запрета на запуск беспилотных летательных аппаратов. «Несанкционированный запуск БПЛА является правонарушением и влечет за собой административную и уголовную ответственность», — заявил он.

По словам мэра, это необходимо, чтобы дроны не затрудняли работу правоохранительных органов. Исключение администрация столицы сделала для аппаратов, используемых по решениям органов государственной власти.

Источник материала
Иллюстрация: https://1tulatv.ru/novosti/194026-smi-publikuyut-video-predpolozhitelno-nochnoy-ataki-bespilotnikov-na-kreml.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

35 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
11 месяцев назад

Я понимаю всё! Но почему не натыкать глушилок в том же заМКАДЬЕ,В городе проще ловить дЕбилов,но глушилок не наставишь!!Вот это вот всё…..война типа далеко!В Ростик из Донецка приедешь,там тупо половина жителей дупля не отбивают,что 200 км и настоящая линия фронта!!!Капец,просто нет слов!!!

Galuhka
Galuhka
11 месяцев назад

Никто не пострадал? Ничего не разрушено? Не интересно, всё расходимся..

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
11 месяцев назад

В Донецке они затрахались БПЛА терять, ПВО очень плотно небо закрывает!! Единственное артой кошмарят…. выкатились,фиганули в центр города и тикать!Пвошники,у нас матёрые!!!! Ещё и выбирают точки сбития,чтобы сыпалось на поля,пустыри,на муниципальные здани,не дай бог над спальным районам!

Chryzolit
Chryzolit
11 месяцев назад

Моё мнение по поводу данного эпизода такое.

Если это попытка хохлов и их хозяев – это отлично, поскольку во-первых, дало России абсолютно законный повод для аналогичных действий и, во-вторых, подтвердило надёжность работы систем безопасности Кремля.

Если это постановка российских служб – это тоже отлично, т.к. показывает, что мы можем создавать нужные нам условия и поводы, и в результате, опять таки, получили абсолютно законный повод для аналогичных действий.

Ключевое слово тут – законный. И те хохлы, что ещё не утратили инстинкта самосохранения, прямо пишут в интернетиках, что это п@#%*ц.

Rostislav
Rostislav
для  Chryzolit
11 месяцев назад

Надёжность работы систем безопасности Кремля??? Два беспилотника прилетели ровно во флаг с разницей 15 мин. с разных направлений, примерно с востока и с севера. Никто их не заглушил и не посадил.

Chryzolit
Chryzolit
для  Rostislav
11 месяцев назад

Ростик, ты пост прочитал или у тебя приступ избирательной слепоты?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Chryzolit
11 месяцев назад

Да не мешай ты!
Вишь — чел “во флаг” прилетел.

X-Name
X-Name
для  Chryzolit
11 месяцев назад

Пожар на башне видел?
Поздновато “перехватили”

Galuhka
Galuhka
для  Chryzolit
11 месяцев назад

Да никакого п#₽ец@ не будет, ну разбомбят ещё немного электростанций, ну посидят каклищи без света недельку да и всё

Chryzolit
Chryzolit
для  Galuhka
11 месяцев назад

Поймите, дело то не в налёте, как таковом, и не в бабахах. А в том, что это всеми преподносится как теракт против конкретного государственного лица. И не просто лица, а президента одной из сильнейших держав на планете. И это конкретно меняет правила игры.
США уже открестились от возможной причастности по сути свалив всё на хохлов, а зелебоба свалил на гастроли по заграницам.

Chryzolit
Chryzolit
для  Proper
11 месяцев назад

Шеф, честное слово, даже пытаться не буду. Не от неохоты, а оттого, что час ночи и спать пора. Поэтому прошу Вас просто написать мнение по данному поводу.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
11 месяцев назад

Ну как в чём?
Начнут шатать ЕС. Рамадан кончился — можно. И атаки на американских военных. Что в таком случае должен делать Перфокартыч? Вводить оккупационный контингент? В Германию?
Тут на поверхности ответ — уходить. Да, да — из Европы уходить. И сосредотачиваться на ЮВА. Строить дугу Япония – Филлипины.
А в ЕС начнут ураганить бритиши.

Александр
Александр
для  Proper
11 месяцев назад

Госсекретарь США дал первые комментарии по атаке беспилотников на Кремль –
«Мы оставляем на усмотрение Украины решать, как она собирается защищать себя и как она намерена пытаться вернуть территорию», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, какую позицию занимает Вашингтон.

zontik
zontik
для  Proper
11 месяцев назад

Причём самое интересное, это в итоге окажется нам руку. Гетмана нет, надо выбирать нового гетмана, а кто раду то соберёт на утверждение, в войну? Да, и каждый козацкий полковник будет метить на гетманскую булаву, они же сами там перегрызутся. Это было бы отлично, а кто зелибобика грохнет мы или англичане, пофигу. Все же понимают, что было нарушено табу бить по главе государства и его резиденции низзя, следствие нарушения запрета будет трупик зелибобика. И вся мировая общественность отнесется к этому с пониманием. Кто и как кончит этого наркомана, всех не колышит, машина переедет, собака загрызет, передоз инфаркт, галстук/шарфик. Да будут кивать на русских, а наши будут: табу нарушено? Да. Так какие вопросы по ответке? Но мне кажется этот утырок ещё побегает по грешной земле, да вот долго ли сказать не берусь.

zontik
zontik
для  Proper
11 месяцев назад

:D хи-хи, хо-хо. Угадал))) немного живой зелибобик, сейчас нам не менее полезнее мёртвого, он сейчас будет дёргаться и совершать ошибки, издавать истерические приказы. В результате его либо свои грохнут, либо наши сошлют в какую-нибудь жопу, типа острова святой Елены, где он сойдёт с ума. Но всё же ритуальная кара будет, в виде трупа или заживо гниющего посмешища, без разницы. Ну прочухал нарик последствия, а толку? Они же для него неотвратимы.
В общем 1. убьют, кандидаты в гетманы передеруться.
2. Описается от страха и будет истерить, в малохольной ставке все перегрызуться.
Что в лоб, что по лбу. Я ставлю на внутреннюю грызню на Украине.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  zontik
11 месяцев назад

А ннадо в каклских соцсетях выложить пост- 1тыр бакинских за точное местонахождение зелибАбы.
И пусть попрыгает после этого))

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
11 месяцев назад

По причине жадности сам зелик сам себя и сдаст. А что – штукарь бакинских – это штукарь бакинских!

X-Name
X-Name
для  zontik
11 месяцев назад

Зеленский – супергерой нынешней Украины.
Только не человек-паук, не человек-супермен, а человек-дурак.
Неплохая успешная карьера актёра-комика, хорошее будущее, любовь и уважение миллионов, деньги лопатой, даже были влияние и какая-никакая власть в определённый кругах через свою популярность и востребованность.

Было все, но ему захотелось больше.

Учитывая политическую обстановку и общественное настроение на Украине, только дебил бы сунулся туда обычным политиком, не говоря уже про статус Гаранта и главы государства.
Но жажда бабла победила здравый смысл.
Итог предсказуем – будущее у него незавидное и откровенно паршивое.
За что боролся, на то и напоролся.
Человек-дурак.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  X-Name
11 месяцев назад

Не, Гнида — сьюпагироу и сьюпакокосоу.Хотя … сюдя по всему там ещё и сьюпаколёсоу.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
11 месяцев назад

И тем не менее каклищи должны ответить независимо от того кто ими руководил.

Henren
Henren
для  Proper
11 месяцев назад

А чем Семтекс отличается от С4? Это одно и то же. Ну это как сравнивать аспирин и аспитрин.

igor2000
igor2000
11 месяцев назад

Как-то про удары по центрам принятия решений даже и шутить не охота.

Николай Соколов
Николай Соколов
11 месяцев назад

Как у нас любят в символы играть. Ну ударим по центрам принятия решений и что от этого изменится? Да ничего, как были диверсии так и продолжатся. Только психоз и истерия в обчестве поднимется. А в таком состоянии трудно будет принимать взвешенные решения.

igor2000
igor2000
11 месяцев назад

Между ударами двух БПЛА по Кремлю прошло 16 минут. Первый беспилотник был замечен над Кремлём в 2:27 ночи по московскому времени. Он взорвался над Сенатским дворцом, после чего на его крыше произошло возгорание. Удар второго беспилотника зафиксирован в 2:43 ночи. Его обломки упали на территорию Кремля.

zontik
zontik
для  Proper
11 месяцев назад

Осподяяя в Крыму ещё с 2014 года в ФСБ сданы все, им просто давали подышать поиграться в песочнице может английского куратора сдадут или же завербуют всех ждунов, а мы их разом и накроем. Зачем за ними бегать ловить, сами, сами прибегут милые подсвинки, сжимая пятачками доносы друг на друга. Причём Подвальный это может быть мнимая фамилия агента-нелегала, а вся сеть изображала бурную деятельность под колпаком наших спецов. Нет там и другие диверы могли быть из другой более качественной сети англичан/США/немчуры, но не ГУР ВСУ.

igor2000
igor2000
для  zontik
11 месяцев назад

Так кураторы из СБУ по Крыму перешли работать в ФСБ, понятное дело они всех агентов сдали.

igor2000
igor2000
11 месяцев назад

Заметили, что на Украине пропал дефицит нефтепродуктов? Этому есть объяснение. И это не только поставки российских нефтепродуктов. Дело в том, что крупнейший НПЗ Украины — Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (Укртатнефть) продолжает работать. Причём работает на полную мощность. Некоторое время назад, после 2 апреля 2022, собственники завода распространяли по всем каналам информацию, что завод выведен из строя благодаря массированным обстрелам со стороны Российской Федерации и стоит. При этом, на самом деле, завод никогда не останавливался. Некоторое время завод работал на низкой мощности без факелов в трубах. Готовые нефтепродукты вывозились автотранспортом по ночам. Сейчас же уже и прятаться перестали — факел горит круглосуточно, готовые нефтепродукты вывозят ж/д транспортом. Даже в публичном украинском пространстве появилась информация о его работе. Завод, переданный Министерству Обороны для нужд ВСУ и вовсю открыто поставляющий ГСМ для ВСУ, до сих пор не уничтожен. Завод, наполненный легко горючими нефтепродуктами, легко поджигается и очень тяжело тушится. Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно.

Владимир
Владимир
для  igor2000
11 месяцев назад

Лично видел. Глазным протезом.

zontik
zontik
для  igor2000
11 месяцев назад

Для военных нужд этого гсм нужно 2% процента от общего потребления Б/У, его хоть с луны привези, а на боевые действия хватит. Работает НПЗ, не работает, это никак не влияет на БД.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.