Uber показал беспилотник для доставки еды

Компания Uber представила новый тип дронов для доставки заказов из Uber Eats. Устройство использует «инновационные вращающиеся крылья с шестью роторами» для лучшего обеспечения вертикального взлета. В будущем подобные вращающиеся крылья компания также планирует использовать в воздушном такси Uber, испытания которых запланированы на 2020 год.

Максимальное время доставки еды беспилотником — восемь минут, включая погрузку и разгрузку. Его крейсерская высота будет не выше 120 метров, общая дальность полета составит около 28 км без доставки и 19 км с одним заказом. Также дрон может зависать при скорости ветра до 48 км/ч.

Сообщается, что беспилотник уже прошел «критический анализ конструкции» и первые тестовые полеты состоятся до конца года. Запуск услуги запланирован в 2020 году в Сан-Диего.

А где-то уже начали делать Дроны-перехватчики еды – из гогна и палок, естественно.

Материал: https://danylobay.livejournal.com/16228193.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

В Питере не прокатит.

Anunah
Anunah
4 лет назад

Убер,
убер,
убер-убер аллес!

Nack
Nack
4 лет назад

Хорошая шинковалка для зазевавшихся пешком ходов.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

чЁ? Силки будуд ставить и сетку))
Я заказал ..дичЪ!(с)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.