У американцев сгорела база ядерных сил
Пожар на американской базе стратегических ядерных сил Майнот (С.Дакота) произошел 28 декабря 2019 года. Для тех, кто не знает, какие силы там базируются — небольшой ликбез:
— 5-е авиакрыло бомбардировщиков В-52 (примерно 30 машин)
— 91-е ракетное крыло — «Минитмены-3», 150 единиц
Ну и всякое к ним — самолеты обеспечения, наземная техника. То есть это примерно треть всех наземных стратегических ядерных сил США.
Горит вполне хорошо:
Пиндосы, ясен пень, рассказывают, что «потерь нет». Ну так они рассказывали и как на Луну якобы летали.
Материал: https://nosikot.livejournal.com/6295850.html
На входящем в корпорацию «Укравто» ЗАЗе наладили мелкосерийную отверточную сборку модели Lada Largus из машинокомплектов АвтоВАЗа. Также украинские журналисты пообщались с одним из дилеров Lada. Он им сообщил, что в автосалонах уже продаются пробные партии Lada Largus «украинского» производства.
С 1 января 2020 года на Украине вступил в силу запрет импорта готовых автомобилей российского производства. Дальнейшее очевидно.
Тымчукъ шлёт некропатему: «Обобрямс!».