Тупой ЕС и еще тупее

Смотрю я на этих зеленоэнергетических младореформаторских придурков, и тихо млею. Они, видите ли, решают – запустить или не запустить Северный поток – 2! У меня есть для них две маленьких ремарки. Или три. Или четыре:

1. Вообще-то у СП-2 есть владелец. Хозяин. И именно хозяин решает, запускать СП-2, или нет – а вовсе не правительство Германии, или какой другой Олбании.

2. Газ, который находится в трубе – он принадлежит Газпрому. Это технический газ. До последней молекулы. И это не молекулы свободы – это молекулы Газпрома. Соответственно, пока не состоится акт купли-продажи газа – хрен что куда потечет.

3. Газ в трубе не зарождается просто так – он туда нагнетается турбиной. А турбина стоит (в выключенном состоянии) в России. И газ в трубопровод она качает из России. Следовательно, что бы там кто бы там ни решал – без согласия русских член вы будете сосать, а не газ получать.

4. Предприятие-владелец СП-2 – то есть оператор газопровода – НЕ ЗАВЕРШИЛО процедуру сертификации. Точнее, бравые европейцы затормозили, а потом и совсем замотали эту процедуру. Все установленные сроки прошли. Соответственно, даже если хер Шольца и захочет газку, и даже если Миллер (вдруг такое случится!) захочет ему пособить – то никто ему не даст, потому что с точки зрения закона СП-2 ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ И НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ.

И виноваты в этом сами европейцы.

Правильный алгоритм действий для европоцев, желающих всосать недорогого газку:

1. Пересмотреть условия касательно СП-2 в сторону отмены запрета его эксплуатации.

2. Устаканить с Газпромом вопросы возобновления коммерческих отношений по СП-2 (подозреваю, немцам придется вернуть Газпрому много собственности и выплатить много отступных за учиненный бардак).

3. Произвести сертификацию компании-оператора, в установленном законом порядке и с соблюдением всех формальностей, с тем, чтобы впоследствии никаких вопросов к оператору не возникло.

4. Заключить должное количество договоров ДОЛГОВРЕМЕННЫХ поставок с привязкой к нефти, а также посмотреть, что там еще можно возобновить.

5. В торжественной обстановке открыть СП-2.

И да – всё это будет иметь смысл только после того, как Сименс все-таки исполнит свои обязательства гарантийного обслуживания турбин СП-1 в полном объеме в соответствии с договором.

Так что, что там говорят немецкие политики друг другу – это все до фени. А пока что медным тазом накрывается экономика Евросоюза в результате функционирования Третьего энергопакета – который Евросоюз сам себе придумал.

Материал: https://bigdrum.livejournal.com/2009687.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

А немецка пилитики гогорят- а давайте запустим СП2, насасём газУ, а потом О5 запретим СП2.

Горшочек- вари!
ахаха

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.