Транзит руды обвалился
Когда окраины Российской Империи, 1/7 части мировой суши, поймут, что обслуживать метрополию — это благо и большая честь, когда это начнёт понимать и зажатая между Империями слабеющая Европа, может, что-то начнёт налаживаться.
По крайней мере, мы должны, наверно, всячески этому способствовать. Вот например — украинские порты почти прекратили транзит руды из-за открытия рудных терминалов в российской Усть-Луге:
Россия делает доброе дело — помогает украинцам с декоммунизацией, укрепляет украинскую самостийность и свидомость, ликвидирует рабскую зависимость украинца от наследия СССР. Ведь так же?
Не будем осквернять чувство достоинства хохлотуев, достроим северный потог ту.
А почему в незалежалой рельсы ещё не разобраны? Срочно декомунизировать!
И тгрубу газАвыЮ!
Само собой
Налаживаться…
Хмммм….
От слова «лажа»?
Раскулачивание у Базилевса тоже обвалилось — трёт комментарии без базара со свирепой свидомостью хохлоукра))))
Да и х… с ним, МАУ, главное — что Ты жив!
С чего такая радость? Соскучился? Не надо было комментарии подло втихаря стирать. Теперь ты опозорившийся дурак обляпавший фекалиями своих единомышленников.
Я человек мелочный и жадный. Поэтому меня второй день мучает вопрос: Сколько стоят бельевые прищепки на американском пульте управления межконтинентальных баллистических ракет? Ну хотя бы порядок цен…
У нас дешевле.. просто кнопки подписали.
Один приближённый дурак скомпрометировал весь сайт, потрясающе — несколько здравых аргументов опрокинули сайт коллективных антисоветчиков будущих русофобов))))
ха-ха-ха-ха
Приближенный? И кто это?
Базилевс
Из чего такой вывод сделан?
Есть на свете Гребешок Алый-Алый,
Яркий, солнечный, будто заря!
Самый сказочный и небывалый,
Долбойопом зовётся он не зря…
Кураторы в Лэнгли сказали, гыыыы.
Насладился перлами и аргументами вашего с Базилевсом спора. Вы таки думаете, что вы гроссмейстер. А он думает что вы голубь севший играть в шахматы. Он не выиграет в любом случае, а шахматная доска будет за$рана.
Почему гроссмейстер? Обычный здравый смысл который у Базилевс дырявый. Он не думает, что я голубь. Он ведёт себя как голубь! Голубь на доске не видит всех фигур, не понимает схемы партии и даже не понимает и не хочет понять правил игры.
Всё сходится:
Б. не замечает аргументы как голубь фигуры
Б. стирает комментарии как голубь валит фигуры
Б. грязно обзывается как голубь гадит на доску.
Б. уверен что прав как тупой голубь и вообще не понимают почему он смешон.
Пример с голубем хотел ему привести уже много раз, но он бы его не понял как и аргументы-фигуры в реальности-доске))))
Это он ещё много постирал комментариев. Например ночью у него был анальный взрыв от «О письме…» но писал специально не там)) Короче эффект полыхания был таков, что смешно было в голос и потом долго не получалось нормально поспать — как вспомнишь, так хохочешь. От такой натуралистичной описанной базиком истории Радзинский бы рыдал от зависти в сторонке навзрыд)))
Почему Радзинский? Потому, что он когда-то делал цикл исторических передач и подавал их как спектакль непосредственно находясь среди акта исторического действия. Короче машина времени по Радзинскому)))
базик такого стерпеть не смог, его порвало и прорвало и он начал остервенело стирать комментарии как хохлоукры на цензорнете в былые времена))
И правильно он постирал ваши высеры. Вы и здесь сейчас серите бессмысленными бессодержательными воплями обиженки, не имеющими никакого отношения к опубликованному материалу. Мне это рано или поздно надоест — и я заткну этот фонтан дерьморечия навсегда.
Как там товарищ Сталин сказал Хрущову: УЙМИСЬ, ДУРАК.
Есть чего сказать по теме материала — говори. Нету? Значит, надо помолчать. Слушать твои бесконечные стенания на злого База, который стёр твои высеры — давно надоело. Ответ по существу тебе дан, но ты его, видимо, не читал, а если читал — то не понял.
Вот, понимаешь, какая загогулина получается: в 1993 году один типа алкоголик, пропойца, дурак и предатель родины распорядился построить порт в Усть-Луге.
И никто-никто не знал, зачем это нужно разваливающейся и голодной «Верхней-Вольте-с-ракетами».
Стало быть, кто-то всё же знал.
А Баз предупреждал! ВРДЗ работала, когда Ельцин Белодомье брал! И Егорка Гайдар уже закладывал камень в фундаменты первых импортозамещающих производств, когда Алый Гребень еще пустышку в люльке сосал!
ВРДЗ — это хорошо, но мало.
Горизонт планирования всегда ограничен горизонтом предвидения.
Мы не видим тех, кто предвидит на десятки лет вперёд, а они нас, однако, да.
И это внушает надежду.
Кто-то но не он. Его дело было бухать и докладывать начальникам в США про ход реформ. Далеко не всё так просто с загогулинами.
Если малец не дорос до понимания логики госдеятелей, причин и механизмов действия, возвышения или обрушения держав — это проблемы не обсуждаемых госдеятелей, а примитивного ума Шарикова, страдающего упрощением и уплощением головного мозга. Уроки выучил, сынок? Мамка не заругает?))
базиков ты простые вопросы не вдупляешь а фишка с называемой тобой ВРДЗ вообще вне пределов возможностей твоего маразматического ума.
Суток не прошло как заблокировали
https://new.topru.org/dengi-i-nazhiva-kak-istochnik-korrupcii/
поэтому ответ здесь
«Видимо придется взять на себя труд особо упрямым объяснить…»
Они не поймут. Им в голову просунули совок и теперь они всё видят искажённую картину. Совок у них вызывает панический страх парализующий мышление и у них автоматически включается фрагментарное видение реальности. Например они очень любят Ельцина не смотря на устроенный их кумиром геноцид русских. Типичная психология зомбированных. Не только лишь все такие — под них маскируются предатели России.
Когда количество комментариев к материалу превышает сотню — это уже практически невозможно читать. Когда количество камментов переваливает за две сотни — мы просто закрываем комментирование, ибо никакого дальнейшего смысла в этом ср@че уже нет, а нагрузка на сервер становится избыточной.
В ленте новостей на картинке новости если в правом верхнем углу есть зеленый флажок с цифирками — это значит, что комментирование открыто, а цифирки — это количество комментариев. Если флажка нет — комментирование прекращено, можно только читать ранее оставленные комментарии.
Между прочим, система автоматически закрывает комментирование старых материалов. В данном мультиблоге — через 8 суток после публикации материала. Опыт показал, что оставлять комментарии к старым материалам бессмысленно — их почти никто не читает.
Там было «81 КОММЕНТАРИЙ»
Когда открыл, у нижнего комментария было 23 часа назад
Ой, чудеса, заработали комментарии))) Может и стёртые появятся?
Впрочем можно было уже привыкнуть к чудесам альтернативной реальности на этом сайте))
Комментарии к материалу «Деньги и нажива как источник коррупции» никогда не блокировались. Комментирование там разрешено до сих пор, и было разрешено.
Чудеса альтернативной реальности существуют только в вашем мозгу. Собственную криворукость вы объясняете происками врагов.
ага, а враги вообще ни при чём и комментарии сами собой удаляются по тихому))
Вам даны исчерпывающие объяснения о том, как это устроено на этом мультиблоге. Если Баз автор материала — он может хоть вообще все комментарии постирать, это его материал в его мини-блоге, и он может там делать что хочет, в разумных пределах.
Вам это не нравится? Не пишите свои сверхценные мнения под его материалами, и ему не надо будет тратить время на очистку своей ленты от грязи.
Между прочим, когда ему надоест удалять ваши выхлопы — он вполне может накатать мне запрос на вашу блокировку за аннойное поведение. Я рассмотрю и порешаю вопрос.
>>Когда открыл, у нижнего комментария было 23 часа назад
Так вы еще и не понимаете, как работает дерево комментариев?
Это печально.
Гыыы
а вы продолжаете накапливать придирки для бана))
Вою от страха.
Эхх,правы были вожди….
Вас Базилевс заразил)
На
«Когда количество камментов переваливает за две сотни — мы просто закрываем комментирование»
ответ
Там было «81 КОММЕНТАРИЙ»
На
«Когда количество камментов переваливает за две сотни — мы просто закрываем комментирование,…»
ответ
«Когда открыл, у нижнего комментария было 23 часа назад»
«он может хоть вообще все комментарии постирать»
я это понял и больше его материал комментировать не буду, а то из сайта цензорнет получается.
«очистку своей ленты от грязи.»
я писал в рамках приличий и стирание происходило сугубо по идеологическим причинам.
«блокировку за аннойное поведение»
знаю, что вы этого добиваетесь, ибо не выносите аргументов в поддержку СССР
Больше эту глупую дискуссию продолжать не вижу смысла)
Приведите достойные аргументы и никто вам слова не скажет.
их или игнорируют или стирают))))
а вы не знали не смотря на то, что вам на это обращали внимание.
Фрагментарное мышление оно такое, да.
Базилевс ярчайший пример — в одном предложении:
«все любят Россию-СССР, но исследуют эту Красную Плесень, поразившую на 70 лет Отечество»
Как он может любить 70 летний СССР и ненавидеть Красную Плесень эти же 70 лет???
Вы хоть понимаете силу его бреда? Вряд ли, ведь он такой же антисоветчик как и Вы, но поглупее и побескультурнее (покультурнее выражаясь).
Мы даже Хенрена не баним, потому что ну если у человека такой взгляд, во всём винить Террана (хохлушки его покусали?) — то что же поделать. Главное, чтобы человек писал интересно и воздерживался от перехода на личности.
Баз вот гнобит совкодрочеров. Ричику это не нравится, ему кажется, что тут вместе с водой выплёскивают ребенка, ну в смысле — критика недостатков соввласти переходит в охаивание прошлого. И он прав в том смысле, что это очень тонкий момент — от трезвого анализа недостатков и поиска понимания, отчего так вышло, очень легко соскользнуть в тотальное заливание дерьмом всего, с криками «рашка-парашка», «страна рабов», «завалили трупами» и вот это всё.
Но, между тем, и обратная ситуация, когда СССР объявляется раем на земле, его развал объявляется исключительно происками врагов и «алкаша Ельцина», и дальше начинаются упоительные истории о невыносимой эксплуатации «панды Путина», синих куриных шкурках и недоеденных ежах, и необходимости срочно выйти на улицу с Тютюкиным и Овальным, чтобы скинуть режЫм — это ровно то же самое. Такое же нежелание понимать сложность человеческого общества и того, что рай на земле не строится декретом Совнаркома.
Вот злогик пишет:
>>ибо не выносите аргументов в поддержку СССР
Я вообще не понимаю, что такое «поддержка СССР». СССР уже 30 лет как нету. Невозможно поддерживать то, чего не существует.
Можно говорить о восстановлении СССР.
Можно говорить о создании «нового СССР 2.0», издание исправленное и улучшенное
Можно говорить о поддержке реального социализма — например, на Кубе. Или поддержке Чучхэ в Северной Корее.
Но всё это надо ясным образом артикулировать.
Если же вместо этого начинать россказни про то, что в СССР не было дефицита и партхозаппарат весь как один человек душой радел за благо трудящихся — надо быть готовым к тому, что тебе насуют полную панамку фактов того, что всё было совсем не так, и будут над тобой смеяться. Потому что над дурачками везде смеются, так устроено человеческое общество.
Защищать СССР от лжи о его реальной истории — надо, и это правильно. Но нельзя опровергать ложь, нагораживая другую ложь. Это дискредитирует все усилия, но что еще хуже — это дискредитирует саму идею.