Тойота за миллион рублей

Видимо, наконец осознав, что после китайцев на золотомиллиардном премиальном рынке электромобилей в ближайшем будущем мистеру Тойоде ловить нечего, в фирме Toyota решили сделать ход конем.
В архивы были отправлены сотрудники, а затем специально обученные люди слегка подшаманили найденные чертежи знаменитых древних тойотовских пикапов пятидесятилетней давности. В результате на Tokyo Motor Show 2023 был представлен прости Господи пикап Toyota IMV 0 с ценой 10 тысяч долларов в базовой комплектации. И нет, это не шутка.
Естественно, делать это в Японии, США или там в Европе никто не собирается. Выпуск начнется в 2024 году на заводе фирмы в Таиланде, прорабатывается выпуск в 2024-2025 гг на заводе в Мексике. Внешний вид — на фото в заголовке.
Двигатель обещают самый дешевый — бензиновый 2 литра (138 л.с.) или турбодизель 2,4 литра (150 л.с.). Коробка механическая 5-ти ступенчатая. В салоне ведро и жигули минимализм и аскетизм, приборная доска как из 1970-х:
Да, вы угадали — вместо «дорохобохато» сделано дешево и гогнято, везде дешевый пластик и никаких свистоперделок. Полностью плоское остекление лобового, боковых и задних окон. Нет даже антиблокировочной системы торможения, есть лишь «чувствительный к нагрузке пропорциональный клапан» (помните «колдун» на Шитгулях — это он и есть). Пока говорят, что ABS будет опциональной (но скорее всего её вообще не будет — как говорят инженеры Тойоды, «стандартная ABS Hilux затрудняет установку задних мостов для тяжелых условий эксплуатации»).
Нет и подушек безопасности (они также будут доступны только в качестве опции, или в стандартной комплектации на некоторых рынках, где машины без подушек вообще нельзя продавать).
Нет даже никаких подлокотников, в том числе и на дверях — есть только дверные карманы, которые служат одновременно дверными ручками (помните такое гогно на первых Логанах? ну вот, это они).
А еще Тойода придумала ставить на электромобили механическую коробку передач. Если вас мучает вопрос «Зачем электромобилю коробка передач» — читайте материал по ссылке, там разжевано. Спойлер: виноваты китайцы. И Путен, конечно. Как без него-то?
Как пишут из Германии — нынешние цены в 30000 евро за гольф нереальны к покупке. Так что Тойода правильно сообразил делать убогие Шитгули, должно покатить. Если китайцы не срубят на взлёте.
Потому что я уверен, что сделано ЭТО будет из дерьма, сыромятины и кастрюльного железа, и сыпаться будет так, что GreatWall Deer покажется верхом надежности. Но дураки найдутся, купят.
Это такая фаза в развитии бренда — когда будущего нет, происходит монетизация остаточной Value бренда через продажу под ним для прежних поклонников марки всякого откровенного дерьма за оверпрайс, но как бы «дешево».
По мотивам aftershock.news/?q=node/1308916
Какая разница на чём возить пулемет?!
Задача тачанки не только быстро привезти пулемёт с расчётом куда надо, но и быстро его увезти.
И тут вышеизложенное заиграло новыми красками, хехе.
Китаец проснулся рано утром. Сделал зарядку..
Вечером зарядку продали на али экспресс.
Вот откуда дизайн тойота FJ))
Чем-то знакомым повеяло,примерно такой же запашок гомнеца….
Там же божественная тойота))
Витаке ничего не поня ли. Это машина для маргиналов. Ездить на ней не нужно ибо там есть оранжеаве держатели для бутылки и двух стаканов.
На столике слева, закуска))
Сел, завёл.. Выпил.. В багажнике откинулся на матрасе до утра. С видом на сакуру.
Заменить сакуру на пальму, а матрас на мулатку — будет мечта Кепки.
Ага))
а я б взял погонять. щтобы токо не пруль и не за тройной ценник
А ведь были времена….
В 1941 году.
Возидло!
Та нее.. Стоядло))
Красим в красный с шашечками и получаем баивую багги, зог.
Не могу не выложить рекламу Тойоты Хайлакс (по клику на картинку — увеличение):
Хайлаксы всех поколений, а последний — даже в красненький покрашен.
Красные машинки ездят быстрее!!!
Срогами, это точно либо пендос или швед))