Теперь за любовь не платят

Сегодня умный враг на Украине – это не придурок с горящей шиной, и даже не русский нацист на советском танке. И уж тем более не галицай-бандеровец с уже заготовленным воплем “А нас за що?”. Все они – пушечное мясо. Расходный материал. Основу любого режима на Украине составляют бизнес-интересы таких олигархов, как Беня Коломойский, получающих сверхдоходы за счет разграбления накопленных до них богатств. А русофобия и война – лишь необходимые условия для недопуска на эту землю конкурентов, что из России, что с Запада.

Об этом и о многом другом Беня Коломойский откровенно рассказывает в своем интервью. Разумеется, со свойственным ему тактом и скромным обаянием буржуазии:

“Во-первых, на войне нужна победа над врагом, а не героическое самопожертвование. А во-вторых, на войне, чтобы победить – желательно выжить. Для Украины победа – это не провести наш парад на Красной площади, а не дать Путину провести свой парад на Крещатике” – Беня Коломойский, из интервью.

Они беспринципны, и любили бы Россию взасос, но вот беда – система выстроена таким образом, что за любовь не платят, и на хороших отношениях не заработаешь. Сами подумайте, что выгоднее – три года строить завод и потом 10 лет окупать вложения, или быстренько распилить уже существующий? Риторический вопрос, ибо ответ очевиден.

Вот что говорит Каломойша:

Теперь чиновникам хана! Мы стали частью Европы. Хочешь быть чиновником, депутатом – надо вскрыться. Спроси у семьи, у детей, у родителей – готовы они к этому? Что их будут щелкать, смотреть как они живут, как они тратят, и, в конечном итоге, ты должен будешь соответствовать тому, что ты пишешь в декларации. Первое время, может, где-то +/- будут смотреть сквозь пальцы, а потом все. И если ты обманул – будешь сидеть в тюрьме. Петя открыл ящик Пандоры. Первым открыл ящик Пандоры Янукович, когда посадил Тимошенко и Луценко. Но этот ящик можно было еще закрыть. Вторым его открыл Порошенко. Он думал, что он самый хитросделанный и что он сам сможет рулить по новым правилам и при этом ссылаться на американцев, что это их воля. Но этот ящик Пандоры не в его руках – закрывать и открывать его теперь будут иностранцы.

Но наше общество к этому не привыкло. 90% нашего населения привыкло к коррупции. Более того – само население является источником коррупции. Они об этом даже не задумываются. Они лояльно или толерантно относятся к коррупции. Когда кто-то что-то нажил, говорят: “Вот какой умный человек”. Особенно жены говорят мужьям: “Вот лучше б я за него замуж вышла”. В 90-91-м году это было вообще остро. И говорили: “Лучше б я за Васю вышла замуж, потому что он хоть и дурак, но на мерседесе ездит”.

Что такое Индия – мы понимаем по “Криворожстали”. Я не знаю, что там было до индусов, но они на комбинате 14 лет, и смертность от рака легких в Кривом Роге из-за выбросов с комбината больше в 5 раз, чем в Днепре. Вот это результат их работы. Поймите, они просто грабят страну, когда экономят деньги на очистке выбросов.

Только по схеме “Роттердам+” грабеж за три с половиной года я оцениваю в 4,2 миллиарда долларов. Украина производит 180 миллиардов киловатт-часов в год. 50% производит атомная энергетика. 40% производит тепловая. 40 от 180 составляет 72 миллиарда киловатт. У Ахметова 70-80% тепловой генерации в руках, и при этом его не признают монополистом! У него под контролем выработка приблизительно 50 миллиардов киловатт-часов. Государство у него выкупало это по цене 1,9-2,00 гривни за киловатт-час. Выкупали всегда дороже оптовых цен. Себестоимость составляет 80-90 копеек. Оптовая цена с начала действия “Роттердам+” и по июнь 2018 года колебалась от 1 гривни до 1,618 гривни. Разница между ценой покупки государством и оптовой ценой составляла не менее 50 копеек – 2 цента. 50 миллиардов киловатт-часов потребления умножаем на 2 цента – получается миллиард долларов в год – чистая прибыль Ахметова и тех, кто за ним стоял. 3,5 года будем считать 3,5 миллиарда. Плюс разница между себестоимостью производства и рыночной ценой. Плюс 700 миллионов на все про все – дотации на уголь, еще что-то там.

Да, с точки зрения финансов выгодней продавать сырье-марганец, а что делать тогда никопольчанам? В Польшу ехать или куда? Государство должно выстраивать политику в интересах страны, граждан. Для чего были созданы схемы, поощряющие экспорт сырья раньше? Для монополизации. Например, чтобы убить комбинат имени Ильича, принадлежавший Владимиру Бойко, – у него не было своего сырья, и таким образом у него решили “отжать” предприятие. В 2007 году Новинский, засланный к нам из России, владел Ингулецким ГОКом и половиной ЮГОКа. Всего он производил 18 миллионов тонн железорудного сырья. И тогда Новинский объединился с Ахметовым, создали монополию, которая производит 42 миллиона тонн сырья. Они убили после этого “Запорожсталь”, помните скандал – там были Шифрин, Шнайдер. Забрали у них “Запорожсталь” – это производство 4, 2 миллиона тонн стали, что требует 10 миллионов тонн потребления руды. Затем забрали комбинат имени Ильича в Мариуполе. Недавно, когда выборы были, был День металлурга. Новинский ездил в Мариуполь и звонил мне оттуда, говорит: “Мы вот сейчас на могиле Владимира Семеновича Бойко”. А я ему: “Что, говорю, совесть мучает? Сначала отняли большинство акций, дали какую-то фигню миноритарную, потом сняли с директора, отняли дело всей жизни у человека, потом человек из-за стресса умер, а потом еще акции выкупили оставшиеся у семьи Бойко обратно за 3 копейки. А теперь пришли проведать – совесть не мучает, нет?”.

Сейчас сколько платят ренту Ахметов с Новинским? 1,5 доллара на тонне. Почти ноль, короче. Ахметов продает руду по 110 с тонны и платит ренту меньше 2 долларов! Имеет 270% прибыль с природных богатств страны, разве это нормально, разве так бывает в цивилизованных странах?

Потому что Леонид Данилович как говорил всегда? Всех много, а всего мало, всего на всех не хватит.

Ну и так далее. Вот так Украина и процветает. “Всего на всех не хватит” ™ – хватит только Коломойскому.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

51 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Нда!
– Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?
…………………………………………………………………………………………………………..
– Пилите, Шура, пилите…

array
array
4 лет назад

Что-то вспомнилось про еврейские погромы на Украине и в Молдавии в царские времена. И современные довольно самонадеянные заявления из израиловки, что холокост больше никогда не повторится… :-)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  array
4 лет назад

Гыгыгы — еврей еврею рознь — на ровеньщине местный ребе открывал памятник хероям УПА.
Ета сюррр кокойты.

Henren
Henren
4 лет назад

Все верно напейсал Коломойский. То же самое можно сказать и по отношению в путинской компашке. Экспорт сырья – и всё.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

<< Более того – само население является источником коррупции.
Отож!
Да хтой бы б сумлевалсо то!
А оне неуино ватые!
Ета норот вино ватый, чо.
Жысь такое кароч.
Муха источник заразы сказал мне один чудак.
Муха источник заразы!
Не верьте!
Это не так!
Источник заразы, это — ты!
…………………………………….
Мне надо быть в курсе, я делаю деньги.
Фальшивые деньги…

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

А у нас нет коррупции? Правда? Вам, простите, “на месте” штраф гайцам платить не приходилось? Не? Ну надо же…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Henren
4 лет назад

Нытинг продолжаяйцо

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ричъ, у тя есь кор рупция?
У мню нету. Все кофры проглядел — фрезер е, ручн. пила е, усовка е, кор рупции нету.
Она на дюймовой иле метрика?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

2 Заводила:
Коррюпцэи няма.
Есь перфоратырь здохлый. Есь миксер на 100 литрей. Есь кувалдомитр.
Кельма Есь.
Коррюпцэи не.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Henren
4 лет назад

Ну вобще щас как-то с этим стало сильно легче. Если сам нарушил, достаточно сказать “вот права и СТС, скиньше штраф в систему, как приеду – оплачу через онлаин-банк”. На этом обычно разговор заканчивается. Или сразу желают счастливого пути, или (если нарушил) таки выписывают в систему.

Откровенного разводилова и скотства стало сильно меньше, от былых времен это 5% от былого. При том если попадается гаец-скот, то он сразу смотрит, висит регистратор или нет. Если висит – просто не связывается.

Ну и таки да, пьяных давно стали ловить реально. Сам бывал понятым, когда вдупель пьяный водятел отказывался от освидетельствования говоря “видно же, что я пьян – лишайте прав и закроем вопрос”. Но по-закону, это должны услышать и понятые.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
4 лет назад

Нет. А что?

goblin78
goblin78
для  Henren
4 лет назад

А вас простите кто то заставляет так делать?

Anunah
Anunah
для  Henren
4 лет назад

Знаете Змий, вы импрессию создаёте такую, шо Африку вы знаете лучше России эпохи Путина))) В смысле о России ваши знания против Африки ну ни какие. Правда. Вы таки суръёзна считаете, шо Россия экспортирует только сырьё- и всё?

Henren
Henren
для  Anunah
4 лет назад

В Африку да, экспортирует оружие и боеприпасы. Так же, как и Украина. Дело в том, что экономика бывшего СССР была на это заточена. На Запад – сырьё, в Африку и ЮВА – оружие, нефть там своя есть. После распада СССР ничего не изменилось. Кроме положения, кому достаются полученные от экспорта бабки. Сейчас – путинской верхушке, а не Российскому государству. На Украине – коломойским, а не украинцам. Вот и вся разница. Возможно, сейчас на Украине воровство уменьшится, и банду Порошенко отправят за решетку. Возможно. Но я в это не верю. Как не верю и в то, что после ликвидации путинского режима у власти в РФ окажутся достойные люди.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Henren
4 лет назад

Это ложь

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Даже Анунах возмущён

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Народ не тот ©®™.
С этого надо было начинать.

iStroller
iStroller
для  Henren
4 лет назад

Хосподи, ну смиритесь же вы все с таким фактом – ВСЕ сырьевые государства при любой форме власти (кроме строжайшей диктатуры, пожалуй) коррумпированы, ВСЕ у власти стоящие набивают защёщные мешочки кто на что горазд. Психология людей на планете одинакова: государственное – значит ничьё. У хорошего хозяина хрен сопрешь, голову открутит и соли из берданки сзади натолкает от всей куркульской души. При всем богатстве воображения не могу себе представить государство где не воруют, просто где-то побаиваясь помалу, а гдето от всей души.
Акцентирую – в сырьевых государствах.
Было, есть и будет, плавали, знаем.
Dixi

Hmm4
Hmm4
для  iStroller
4 лет назад

Слово “сырьевые” всё-таки надо убрать – оно никак не привязана к последующим рассуждениям. Хоть акцентируй, хоть нет.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
4 лет назад

Америка продаёт :
1. Доллар
2. Демократию
3. Оружие
4. Крышу
5. НАСУ

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
4 лет назад

Драников поди закинул

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Хехе

Galuhka
Galuhka
4 лет назад

Каломойшечка заговорил про совесть? Куда мир катится?

zhevak
zhevak
для  Galuhka
4 лет назад

Дак, “поговорить” это ещё не значит “усовеститься”.

Galuhka
Galuhka
для  zhevak
4 лет назад

Сам каломойшечка ни совеститься, ни каяться не собирается, но он совестит других людей это за гранью добра и зла.

Sobolek
Sobolek
для  Galuhka
4 лет назад

Тоже резануло))

Galuhka
Galuhka
для  Sobolek
4 лет назад

Мне ещё понравилось что завод им. Ильича вот прям дело всей жизни Бойко, хе-хе наверное сам сам своими руками землю под котлованы копал и на тачке возил, потом кирпичи клал, оборудование на свои кровные закупал и монтировал, а потом пришли агенты кремля и все отжали и в могилу Бойко свели.

Sobolek
Sobolek
для  Galuhka
4 лет назад

Особенно если учесть дату основания завода – 1897г)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sobolek
4 лет назад

Прапрапрадед бойко, там кайлом махал

Galuhka
Galuhka
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Ыыы :)))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Galuhka
4 лет назад

Бойко так махал,справно

Sobolek
Sobolek
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Тонко)
…….
Тут вот польский премьер или ещё какой политгерой сравнил Севпоток-2 с пактом Молотова-Риббентропа.
Чувак даже не понял, чо ляпнул. Там параллели с последствиями – любо-дорого

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Sobolek
4 лет назад

Нынешние европейские и американские политики неспособны анализировать дальше одного шага. Деградация политических элит – увы и ах.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sobolek
4 лет назад

Деграданты обыкновенные

Galuhka
Galuhka
для  Sobolek
4 лет назад

Горец…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Galuhka
4 лет назад

Упорец

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Новости со дна.

Британского педофила, домогавшегося четырех школьниц в сети, освободили из тюрьмы, поскольку пребывание за решеткой окажет на него крайне негативное влияние. Об этом сообщает The Sun.

Суд в Престоне постановил, что 19-летний Кайл Свит (Kyle Sweet) будет отбывать наказание в виде общественных работ. При этом молодого человека занесли в реестр сексуальных преступников, ему также на пять лет запретили общаться с несовершеннолетними. В случае нарушения ограничений он вернется в тюрьму.

Как пояснил судья Эндрю Вулман (Andrew Woolman), принимая решение, он пытался выбрать лучший вариант как для осужденного, так и для общества. Он указал, что у Свита «были трудные времена в подростковом возрасте». Кроме того, шесть месяцев тюрьмы показали, что молодой человек «был уязвим»: другие преступники требовали от него сексуальных утех, а охранники не могли полностью его защитить

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ура, Ричик ввернулсо в Ростов!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Какой он мала детс!
Слава ему!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Категорицсски приветствую, соседушко!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Шоломствую, дорогой!
По дороге с моря смарю – каклы целовнули в жёппу реноху с номерами 36го региона.
Кричу: Воронеж, хрен догонишь, чё, грю, догнали?
– &%$@@#$#, ты ещё! ,$#%@уй куда ехал.
Ыыыыыыы

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

)))
Зато теперь ворон ежец получит с хiхлов денюх. Наверное. Ежели найдет.
)))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Хз. Стояли два одиночества

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Развели у дороги пальцы.
А пальцам разводится не хочется,
Вот и всё – ваше слово, гайцы.

Мггг.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.