Telegram обогнал WhatsApp

По итогам 2022 года Telegram впервые обогнал WhatsApp по объёму российского трафика, подсчитали операторы «большой четверки»: к январю 2023 года его доля превысила 60–80% от общего объёма в мессенджерах.

Объём трафика WhatsApp стабилен, а показатели Telegram в январе 2023 года выросли на 68% год к году, рассказал представитель «Билайна». «Показатель отражает не только популярность сервиса, но и то, как много через него пользователи передают тяжелого контента — прежде всего видео», — добавил он.

По данным МТС, доля Telegram составляет около 80% от общего объёма трафика в мессенджерах. По данным «Мегафона», у Telegram — 62%, у WhatsApp – 27%. По данным Tele2, 75% и 19% соответственно.

По данным Mediascope, аудитория Telegram в России выросла в два раза за год — до 48,8 млн пользователей в сутки на январь 2023 года. Среднее время выросло с 23 до 39 минут в сутки. Аудитория WhatsApp за год увеличилась на 5 млн пользователей в сутки, до 76 млн человек. Среднее время на платформе — 33 минуты в сутки против 31 минуты годом ранее.

Странно, почему Фейсбук и Инсту заблокировали, а WhatsApp нет. Пробовал все мессенджеры, ничего хорошего в WhatsApp не нашел. Чистая привычка у людей. Если тем более есть хороший аналог в виде Телеграм, России надо закрывать нафиг Цукербергский WhatsApp, да и все.

PS. Тут чувак задал нейросети Midjourney задачу создать изображения российского солдата и украинского солдата. На английском – по-русски ИИ Midjourney не понимает. И вот результат:

Вот так вот – ИИ не обманешь. Интересно, хохлы уже внесли ИИ Midjourney на “Миротворец”, или еще тормозят?

Материал: https://masterok.livejournal.com/8754736.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mikhael-05
Mikhael-05
1 год назад

За первый месяц 2023 г. технологические компании США уволили 46000 сотрудников, тогда как за весь 2022 г – 107 000 человек. В понедельник Spotify сообщил об увольнении 600 из 9800 сотрудников, чтобы сократить операц. расходы, опережающие доходы – рынок отреагировал 3.7 % ростом акций, которые за прошлый год провалились на 47%, опередив снижение S&P 500 и снижение на 18% технологически насыщенного NASDAQ Composite.
Microsoft раскрывает намерения уволить ок. 10 000 сотрудников, Google – 12 000 чел, а Amazon – 18 000 чел.

Anunah
Anunah
для  Mikhael-05
1 год назад

…вкалывают роботы
счастлив человек…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
1 год назад

Ну друг мой, мы тоже успешно переняли эту модель лепки в поверпоинтах

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Proper
1 год назад

Да, конечно, но акцент выделен из новостей, что хайтаки засобирались провернуть увольнения одномоментно (раньше их перегруз не так сильно напрягал) после закрытия 2022 фин года, который для них был явно плохим. И дело явно не в СВО.

RWW
RWW
для  Mikhael-05
1 год назад

Не понял, а куды тогда бегут креаклы из России? неужто и тут Хазин прав. В силу своей природной тупости креаклы не понимают что рабочие места ТАМ исчезают и перспектива у них мыть сортиры?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Пока вы тут, бездельники в Европе хотят какого-то авального

IMG_20230124_123912_594.jpg
Mikhael-05
Mikhael-05
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Тире хорошо плакат делит:
Free Россия ПУТИН!
НАВАЛЬНЫЙ моя страна УБИЙЦА (на фоне Бранденбургских ворот).

ironback
ironback
для  Mikhael-05
1 год назад

Но это поняли не только лишь все.))
Может так и задумано, плакатик сложить пополам и в зависимости от текущего момента демонстрировать ту или иную сторону.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.