Талибы захватывают Афганистан
Афганская армия и силы безопасности продолжают коллапсировать. За прошедшие сутки Талибан захватил еще несколько районов страны, целый ряд военных баз, кучу трофеев, сотни пленных.
Часть ополченцев и полицейских просто расходится по домам оставляя свое вооружение и имущество Талибану, не оказывая даже символического сопротивления. Особенно сильно разложение затронуло местные ополчения и силы полиции. Боеспособных войск с адекватным моральным духом правительству явно не хватает. Хребтом сопротивления правительственных сил остаются отряды спецназа и армии, которые готовили и обучали американцы.
Из новостей за сегодня:
1. Талибан захватил несколько районов провинции Кундуз, боевики шляются в пригородах столицы провинции. Губернатор призывает правительство направить в город подкрепление, чтобы избежать очередного захвата города Талибаном.
2. Также боевики находятся на окраинах Мазари-Шарифа (на фото ниже — въезд в город) и столицы провинции Фарьяб. Правительство заявило, что отправило подкрепления в Мазари-Шариф, чтобы отогнать Талибан от города.
3. Под контроль Талибана перешел кусок границы Афганистана с Таджикистаном.
4. За последнюю неделю Талибан захватил более 400 единиц техники, включая более 170 «Хамви».
Как заявляет пропаганда Талибана, у них нет больших претензий к рядовым, претензии будут к офицерам и чиновникам причастным к поддержке оккупационной политики и военным преступлениям (подразумеваются бомбежки сел, свадеб, больниц и т.д.). Талибан официально призывает солдат и полицейских складывать оружие и прекращать сражаться за уже проигранное дело.
Кстати, Талибан помогает сдавшимся солдатам добраться до границы Таджикистана. К чему бы это?
В целом, Талибан помимо развития своего наступления, которое развивается более чем успешно, стремится создать уверенность в скорой и неминуемой победе, акцентируя эту информационную кампанию на солдатах и полицейских, с целью максимизации дезиртирства из рядов правительственных сил. Достигнутые успехи способствуют этому в той же степени, как и упадок морального духа у правительственных сил после начала вывода оккупационных войск из Афганистана. Тяжело воевать, если не веришь в победу, поэтому некоторые уже сейчас банально валят со службы, чтобы не сражаться за проигранное дело.
Правительство стремится переломить подобные настроения, но ему нужны громкие военные победы над Талибаном, а их пока нет и не предвидится. В качестве варианта минимум, правительство постарается упереться с обороной провинциальных столиц. Если посыпятся и они, то падение режима в Кабуле может произойти уже в ближайшие месяцы, а авиабаза Баграм, которую хотят охранять турки, может стать воротами, через которые будет происходить массовая эвакуация лиц, связанных с оккупационной администрацией и правительством Гани.
как там было, за всю историю никто и никогда не смог завоевать афганистан. никто и никогда. Дарии и прочие Александры не в счет, у них же не было автоматического оружия?
Дело не в завоевании. Завоевать Афганистан можно — вопрос в том, что с ним дальше делать. Афганистан не получается превратить в цивилизованную страну, вот в чем проблема.
Цивилизация там так и остаётся тонкой плёнкой на поверхности мутного раствора из средневековых предрассудков и нравов.
Вот эти вот ребята из Талибана — они ведь чего хотят? Они хотят запретить учиться всем женщинам и 99% мужчин, чтобы люди оставались дремучими и верили в любую ерунду, которую им скажет авторитетный мулла. Человек, который не умеет даже читать по складам — никогда не поймёт, что с утра до вечера долбить землю мотыгой за плошку риса — это явное кидалово. Вот тебе и профит для тех, кто руководит системой.
А то, что это всё вступает в противоречие с эксплуатацией сложного оборудования — ну, они наймут каких-нибудь мунафиков. Потом их убьют, чтобы не платить. Система-то давно отработана.
На этом фоне даже Пакистан — это цивилизация.
Вы ошибаетесь. Можно это сделать. Российская Империя и СССР же сделали. Северный Афганистан же нынче более-менее цивилизованный, а если бы Империя в 91м не ушла, вообще все было бы в шоколаде. Т. е. русские цивилизовали половину Афганистана. Но — это потребовало огромных ресурсов. А оно надо? Северный Афганистан до 60х был задницей. Сколько туда ввалили ресурсов, отняв их у русских — это вообще жесть.
До чего же сильны либеральные бредни. «Народ нельзя победить… никто не смог завоевать Афганистан», — это байки из 90-х о «советском вторжении в Афганистан» и «свободолюбивой гордой Ичкерии».
Можно народ победить, можно и Афганистан завоевать, только нахрен он кому нужен? Дело в том, что СССР и не пытался его завоевать, не было такой цели.
Ещё как пытался. Именно завоевать, переломив сознание пуштунов. Но средства были негодными. Нужно западное информационное оружие — кино и интернет. Бомбы не помогут. Или надо тогда убить их всех, в ноль. А то убили их мало, всего миллион. А надо было 17. И задача-то плевая, собственно. Но руководство СССР на это не пошло. Пиндосы повторяют советскую ошибку, а англичане сами в грязь лезть не хотят, и послушного Гитлера у них для этого сейчас нет.
У пуштунов гаплогруппа один в один как у Русских. Хе-хе.
R1a — Rодин-а ))
Как раз нерусская рожа. Европеец какой то
И ета тоже?
И вот эта ))
Ета да! За такую и полцарства не жалко. Вах, вах, вах!
Специалистам по пластической хирургии, чью работу вы разглядываете, царства не нужны — у них в долларах ценник.
Это же принцесса Муад-Диба. Видишь какие глаза — это от спайса.
Spice must flow!
Хороший spice, с колером наверное. А губы, нос, брови и форма лица, тоже? Или это уже пластика?
Классика же, внимательно изучай первоисточники:
Чувак, ты хоть раз живого пуштуна видел? Дуррани от гильзаи отличаешь? Ну да ладно. Измерение ДНК и прочих черепов — хрень собачья. Дойчи вон тоже носители R1a, и англосаксы вместе с ними. Бестии белокурые, ага. Впрочем, на портрете идеального арийца у нациков красовался чистокровный еврей. Кстати, среди пушту иудейских следов тоже много — могендавиды, семисвечники и т.д. Лично наблюдал, в Вазиристане.
Вообще в Афгане хреново не потому, что там власть Лойа Джирги, или Талибана, или Бабрака Кармаля, или там Генсека КПСС или президента США, а потому, что там нет ресурса, за счет которого можно жить хорошо. Какая бы власть там ни была — жить там тупо не с чего. Нет ни теплого моря, ни обширных черноземов, ни леса, ни металла, ни угля, ни нефти, ни воды, нихрена нет. Уран есть, но то такое, не очень промышленное и очень дорогое в разработке, не рыночное. И климат, вдобавок, холодный, горный. Поэтому любое завоевание этой горной пустыни — бессмысленно с точки зрения европейца. Война должна приносить прибыль. А раз ее, прибыли, не предвидится — на кой черт нужна эта земля? Пусть продолжают резать друг друга и развлекаться с ишаками. Геноцид, кстати, тоже весьма затратное мероприятие. А зачем оно, если оно неокупаемо? Афганистан как тот неуловимый Джо — никто не ловит, ибо нафиг никому не нужен. Нужен был бы — вырезали бы афганцев, как индейцев или австралийских бушменов, в ноль. Еще в 19 веке.
На портрете у нациков не чистый еврей, а 1/8, или 1/к шешнадцати.
Дойчи, это славяне 1/2,3.
Потому и белобрысых много.
Англы 1/4,5,6.
Армяне 1/10
—
И ДНК не хрень, а заложенная информация.
У Русских Одно Колено, а у евреев 7 или 8, бггг.
Поэтому, еврей может иметь даже китайские корни, и даже негроидные. Всё ж по маме у них.
И да, кривой череп никакого отношения к ДНК, не имеет.
Тело человека — это флэшка, пластическая масса, и без разницы какого цвета, черного или белого, и какой формы.
Главное информация, мегабайты, которые хранятся в холодильнике, в яйцах(35°С).
Не передал информацию — Смертный.
Передал — Бессмертный.
—
Кощей не зря видно яйцо оберегал)))
Блджад, ты уж определись, или ты по науке — и оперируешь R1a, Y-хромосома, а не материнской митохондриальной, или ты церковник, и считаешь всякие трети-четверти и прочие осьмушки евреев по матери. Короче, или крестик сними, или трусы одень.
По отцу я считаю, как и положено, я ж не еврей.
А 1/ 2,3,4,5 это пыльца местных баб. Как и у пуштунов кстате.
И «чистокровность» портретного «арийца» сами фрицы высчитывали, это ж не я придумал.
они тоже не завоевывали, зачем? Защитили свои интересы в регионе, обеспечили безопасность на торговых путях и перевалах, а остальная пустыня с горами никому не вперлась, тоже самое после Александра и персов проделали все остальные «завоеватели».
Страна красивая. Но государство гогно, и нах никому ненужное кроме полигона демократии для выращивания мака и терроризма
Мде… А раньше яблоки выращивали, говорят лучшие в округе.
Раньше и конопля деревом была.
А чё раньше, она и щас в почёте.
У нас тут местные «аграрии» 4-х метровые елки выращивают.
Сам то я не видел, ага, люди рассказывали ))))
Чего там красивого, где? Гиндукуш долбаный, с Хавака если разглядывать, чтоль? Или район Черных скал? Нет там ничего, кроме дерьма…
Мне красиво.
Как была англичанка паскуда — так и осталась.
«Черноморский флот совместно с погранслужбой ФСБ России остановил нарушение российской государственной границы со стороны британского эсминца, при этом пришлось произвести предупредительные выстрелы и бомбометание, сообщили в Минобороны»
https://vz.ru/news/2021/6/23/1105479.html
А если бы британцы открыли ответный огонь и завалили бы птичку? Дефендер как раз эсминец ПВО британской АУГ. Они ж были бы в своём праве. Украина никаких заявлений по поводу вторжения в ее территориальные воды не делала, а согласно резолюции Генассамблеи ООН 68/262 и более поздних Крым — цэ Украина. Китай, кстати, заявил о поддержке Украины, а не Путина. Даже при СССР ВМФ в Крыму воздерживался от открытия огня по кораблям США. Бодались-толкались, не более. Кто-то явно хочет развязать войну.
Серьезно? Так там сразу ПКР в борт, и эсминец утонул в российских терводах. И с этим не поспоришь. И дальше бриташке придется платить и каяться, и выкупать своих военных преступников из российской тюрьмы.
А хохляцкий бубнёж про Крым и ссылки на резолюции генассамблеи — это всё в пользу бедных.
>>Даже при СССР ВМФ в Крыму воздерживался от открытия огня по кораблям США
А что — Бриташка уже стала США?
«если бы британцы открыли ответный огонь и завалили бы птичку?»
— не открыли, у них яйца не железные! Потому, что: «Так там сразу ПКР в борт, и эсминец утонул в российских терводах. И с этим не поспоришь.» Сейчас они слабаки и жить им очень хочется !!!
Судя по тому, что бриты свалили и сейчас поют песни — они признали, что это территория РФ , и в пысок они получать не рвутся.
«Россия знает, что может вытирать ноги о Британию»
Утверждение спорное , но так говорят сами бритты.
https://vz.ru/world/2021/6/24/1105619.html
А , рагули то как возбудились , аж зарево пуконады небо застит.
Ну бриты разное говорят, но им оттуда виднее. А вот то, что бриты повели себя как брошенная любовница — забавно вдвойне
А с этого момента самая мякоть:
Украина никаких заявлений по поводу вторжения в ее территориальные воды не делала, а согласно резолюции Генассамблеи ООН 68/262 и более поздних Крым — цэ Украина.
Хохлы сам ссутся плавать в «своих» территориальных водах.
А что так?
Вместо этого щирые хiхлы подставляют других — дескать плывите, плывите! Мы вам разрешаем.
Вопрос — чего и сколько возьмёт Британия с Украины за исполнение этой подставы? Бесплатно подставлять свои жоып бриты не будут. Да, вообще бесплатно вписываться в этот цирк никто не будет.
К стати, бриты и не скрывают, что не «ошиблись c GPS-ом», а осознанно и целенаправленно шли на провокацию.