Таксисты и танкисты

В Москве цена поездки в такси выросла почти на 17%. Средний чек за одну поездку составляет 363 рубля, годом ранее составлял 311 рублей. Зато в Санкт-Петербурге чек упал в 2,6 раза, до 269 рублей.

Да-да, вы всё правильно услышали. Еще недавно в Питере охреневший Яндекс-такси зарядил ценники вдвое дороже, чем в Москве.

А шо такое? Откуда такие колебания цен? У людей стало денег больше? Или таксисты недоедают? Так пусть идут в танкисты – там платят отлично, и доедать ничего не надо.

Тем временем Медведев призывает грабить корованы и пиратствовать в интернете:

“Ищите правильных пиратов и скачивайте у них. Если раньше я, как юрист, относился к этом отрицательно и считал, что лучше переплатить, в тот момент, когда другие говорили: «Что ты платишь-то? Это везде есть! На торрентах, трекерах и так далее», то сейчас я к этому отношусь по принципу «что хотели, то и получили». И пусть они недобирают деньги. Мы эту тему недавно обсуждали специально – что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаюсь юридическим языком, которые они собирают здесь. Если они ушли от нас, всякие “нетфликсы” и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. Я бы все это по сети разбрасывал, чтобы причинить им максимальный урон. Чтобы они обанкротились.”

Я поддерживаю. Если у нас война с Западом и очередной пакет санкций – то зачем платить Западу за мифические “неимущественные права”? Какие еще авторские, какой копирайт – идите в задницу, в Гаагский трибунал, подотритесь там своими “правами”.

Кстати, по данным ФРС, в течение недели американцы сняли со своих банковских счетов почти 100 млрд долл. Вот откуда у москвичей лишние деньги на такси!

А вот американцам задают вопросы в студии американского телевидения:

Если вам будут давать по 1 доллару в течение года, сколько у вас будет в конце?
– Я думаю, каждый месяц не одна и та же сумма. Я не знаю, может 1500 долларов?

Если ты будешь зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц, сколько у тебя будет за год?
-Ээээ… (долгая пауза). 300 тысяч долларов?

От какой страны получила независимость Америка?
– Вы спрашиваете меня о чёртовой тонне вопросов по истории! Я не знаю… Франция?

Вы знаете, в каком штате находится Миссури?
– Я не знаю, звучит так, как будто Миссури находится в Техасе!
(правильный ответ: Миссури – это один штат, Техас – другой штат США)

Какой штат находится под Северной Дакотой (штат США)?
– Канада!

Какой год был 22 года назад?
– Э, 1986?

Это не прикол, американцы реально такие. И они не сразу такими стали – государство над этим плотно работало много лет, подавая “отупин” ™ в эти жующие организмы. Целью было – предотвратить социальные взрывы из-за постепенного обнищания населения (флегматизировать население), и сделать население более управляемым (ослабить когнитивные способности и логику жителей США). Попутно “отупин” дал эффект массового ожирения – но это обычная побочка от транквилизаторов.

Например, 41% американцев поддерживают запрет TikTok, 25% против, остальные зассали. Разумеется, особенно поддерживают запрет те, кто и так не пользуется Тиктоком (54% против 12%). Но есть и те, кто пользуется – и тоже за запрет, таких идиотов аж 17%. Против запрета особенно регулярные пользователи Тиктока – там 54% против, а остальные либо зассали, либо за.

Поразительно откровенная статья опубликована в New York Times. Там пишут об американских уголовниках, мошенниках, ворах и прочих прохиндеях, которые попадали в «иностранный легион ВСУ». В основном речь об элементарном разворовывании средств, собираемых в США как бы «на помощь украинской армии».

Материал: https://t.me/SolovievLive/166962
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

Какой год был 22 года назад?
Это был трудный и тяжёлый год, кризисы, эпидемии, войны, недобор в армию…. Ну, а дальше все и так знают.

Rostislav
Rostislav
для  Gena
1 год назад

И тут за дело взялся знающий человек – наш военком…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.