Свыше 600 новых танков за 5 месяцев

Дмитрий Медведев не ожидал, что удастся так быстро развернуть военное производство: по его данным, только в новом 2023 году промышленность РФ выпустила уже более 600 танков.

“По большинству параметров выпуска военной техники, специальной техники, средств поражения мы вышли на тот уровень, который какое-то время назад нам казался фантастическим, по самым значимым вещам — снарядам, танкам, ствольной артиллерии — цифры очень впечатляющие”.

Озвученные Дмитрием Медведевым объемы выпуска танков действительно впечатляющие и перекрывают численность аналогичной техники, поставляемой Западной коалицией Украине. На данном этапе можно констатировать, что задача по мобилизации российской промышленности выполнена и нужно продолжать работать в таком темпе, обеспечивая Минобороны всем необходимым.

Все предприятия, вновь открывающиеся и работающие на нужды ВПК, в дальнейшем будут перепрофилированы для выпуска товаров народного потребления. России в кратчайшие сроки необходимо структурно модернизировать экономику, переведя ее с сырьевой направленности на высокотехнологическое производство.

Колоссальный потенциал оборонки, накапливаемый сегодня, безусловно, в более дальней перспективе пригодится для создания производств с высокой добавленной стоимостью в таких отраслях, как нефтехимия, машиностроение, станкостроение, авиастроение, телекоммуникации, вычислительная техника и полупроводниковая продукция.

В 2022 году инвестиции в предприятия микроэлектроники выросли в 15 раз и достигли 11 миллиардов рублей. 1 миллиард рублей правительство выделило на создание центров проектирования электронных, микроэлектронных и радиоэлектронных изделий. В планах к 2030 году создать в стране не менее ста таких предприятий. Все это будет способствовать дальнейшему развитию российской экономики в целом, когда геополитические цели будут достигнуты.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zontik
zontik
9 месяцев назад

Вызывает интерес сколько помимо танков остальных боевых бронированных машин сделали? С учётом того, что в штате мотострелковой бригады ВС РФ (можно в яндекс нагуглить) до СВО танки составляля 11%, то БТР бмп, сау, мтлб и броне авто сделали 5500 шт. Точно? Хз, мне Дмитрий Анатольевич не докладывает. С учётом ремонтопригодных после боев ббм и на хранении, цифирь бронеходов у РФ становиться просто неприличным.

Henren
Henren
для  zontik
9 месяцев назад

Успокойтесь. Ведь имеются в виду не вновь произведенные танки, а все, введенные в строй – в основном это восстановленные с хранения, включая Т-55, Т-72 и т.д, а также отремонтированные. По всяким БМП – аналогично. Это же путинизм. Впрочем, подход правильный. Нет никакой нужды производить современные машины, ибо в путинской РФ очень мало специалистов, способных их обслуживать и воевать на них. Т-72 – это верхний предел сложности, на которую еще можно найти экипажи. Т-90 и Арматы – это уже всё, людей, способных ими эффективно управлять, в путинской РФ единицы, и они востребованы в совсем других отраслях. Разгром советского образования сказывается. Всяких манагеров и консультантов пруд пруди, но технически они безграмотны, их максимум – в иконки на айфоне тыкать. А гвоздь забить, не говоря уж об эксплуатации современных систем вооружений, они не могут. Ума не хватает.

zontik
zontik
для  Henren
9 месяцев назад

Возможно, но тоже приличный перевес получается, это как на 2 современных бундесвера техники выставить.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
9 месяцев назад

Зачем столько танков? Закидаем всех Кепками!!!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
9 месяцев назад

Собираешься напоить его и отправить на родину к бабке с двумя ядерными фугасами побольше ? Он согласен даже со своей выпивкой. Только фугасы дай – на веслах дойдет.

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
9 месяцев назад

Инкогнито. На вёслах)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
9 месяцев назад

С чертями она в аду, от Британии это мало чем отличается

Владимир
Владимир
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
9 месяцев назад

Лучше бы пенсионерам раздали.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Владимир
9 месяцев назад

Чур мене пулемёт.

ironback
ironback
для  Владимир
9 месяцев назад

Кого, Кепку?!!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ironback
9 месяцев назад

Да, по кускам,и детям …

ironback
ironback
для  千爪 尺.Z
9 месяцев назад

Добрый ты. Страшно подумать что будет если разозлить…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.