Существует ли русофобия на Западе?

Существует ли русофобия за границей? (У нас-то она точно есть). Некоторые сомневаются и считают, что у тех, кто так думает, паранойя.

Вот я недавно смотрела «Форму воды» – красивый фантастический фильм, стилизованный под 50-е годы. Там были русские шпионы. Один, правда, оказался хорошим, т.е. не стал выполнять задание, но двое других его застрелили. Но ведь фильм сделан по комиксам 50-х – куда ж без русских шпионов? Холодная война шла.

Или 3-й сезон «Очень странных дел» – там русские шпионы умудрились вырыть под торговым центром, который строили глубоко законспирированные нелегалы за большие взятки мэру-коррупционеру, целый подземный город. Под землей ходили русские солдаты в форме со звездочками. Они зверски пытали прекрасных американских подростков. Среди шпионов был один хороший – он отдал план подземелья американцам, но его замочили свои. Однако действие происходит в 80-е годы – холодная война была в самом разгаре.

А вот я случайно вместо разрекламированного французского фильма «Материнский инстинкт» скачала американский одноименный фильм 2019 года. Там русская мафия ворует американских младенцев (уже смешно) и продает их в другие страны, в том числе на органы и в бордели. Бордель с младенцами – как вам? Но негодяи украли ребенка у бравой акушерки, и тогда уж их разделали под орех – в то время, когда они долго рассказывали про свои зверства несчастной матери.

Так что не похоже, что на Западе русофобии нет.

Материал: https://uborshizzza.livejournal.com/5112561.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Ivan the terrible. XVI век. Холодная война в самом разгаре.

Ванёк26
Ванёк26
для  Тимо-фей
4 лет назад

Прозванный за свою жестокость Vasilievich.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Русофобия Запада – врожденное, на генетическом уровне свойство англосаксонского менталитета. Боязнь России. Всегда, во все времена, боязнь сильной самодостаточной страны, которая – и вот тут как раз и проявляется эта самая англосакская ментальность, “мерянье по себе”, – став сильной, начнет стремиться подчинить себе все, до чего сможет дотянуться.
Вопрос исчерпан, и уже давно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Нну это же классика — срок жизни террористической ячейки — 1,5 года. Или за это время проводится разовая акция, либо — тупо вяжут. И если какое либо движение существует больше этого срока — к бабке(Лизе, да) не ходи — здесь господдержка. Все эти розсказни про скубентов, изготавливавших бонбы ис которых тсаря убить — в тёмных сырых подвалах — хрень голимая.
Не, такое дурачьё тоже было(и есть) и в количествах. И это на руку тем, кто мутит серьёзные дела — они создают информационный фон безвинно пострадатых онижедетей, небесных сотен и тыды.
А на самом то деле — терроризм бывает только одного вида — государственного.
Це просто инструмент достижения государством конкурентных преимуществ.

array
array
4 лет назад

Это если про киношку, так Голливуд всегда был проводником политических настроений в Америке. И они еще на “советскую пропаганду в художественных фильмах СССР” кивают…Где есть такой советский или российский фильм, в котором бравый русский солдат штабелями валит американцев? Нет такого. Превед рембе.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.