Суицид ветеранов в США

В этом году статистики министерства по делам ветеранов (VA) в очередной раз изменили метрику для отслеживания количества самоубийств, что позволило в последнем докладе по делам ветеранов заявить о снижении за последние четыре года официальной правительственной оценки числа суицидов. Еще 4 года назад говорилось о “22 в день”, в результате смены методики расчета в 2016 году цифра поменялась на “20 в день”, а в этом году – на “17 в день”. Новое достижение получено благодаря исключению из статистики действующих военнослужащих, национальных гвардейцев и резервистов. Чиновники VA отмечают, что новая методика не предназначена для показа снижения самоубийств среди ветеранов, а является просто другим способом представления информации.

Но уровень самоубийств среди ветеранов за это время не снизился, а увеличился. Независимые эксперты утверждают, что в реальности проблема стала еще хуже, а число самоубийств среди ветеранов в период с 2007 по 2017 год увеличилось почти на 50%.

Ветераны в 1,5 раза чаще кончают жизнь самоубийством, чем американцы, никогда не служившие в армии. Для женщин-ветеранов “фактор риска” службы в армии выше в 2,2 раза.

6139 ветеранов погибли в результате самоубийства в 2017 году (последний год, за который имеются данные). По новой официальной статистике это число оставалось примерно неизменным в течение предыдущего десятилетия, несмотря на то, что общее число ветеранов за этот период сократилось примерно на 15%. За тот же период число самоубийств среди всех американцев выросло почти на 10 000 человек в год, увеличившись почти на 30%.

Контроль над оружием давно стал спорной политической темой на Капитолийском холме. Ветераны имеют более высокое владение оружием, чем остальные граждане. По мнению правительственных экспертов, это не означает, что они более склонны к самоубийству, но это делает для них суицид намного проще. В 2017 году почти 70% суицидов ветеранов были осуществлены с помощью огнестрельного оружия, по сравнению с 53% суицидов среди неслуживших в армии.

По статистике VA самоубийцы весьма консервативны: 95% выбирают пулю, веревку или яд. Еще 5% – более экзотические способы. В любом случае, даже эта статистика весьма лукава, поскольку смерть от передозировки наркотиков в США считается несчастным случаем, а передозировка среди ветеранов – это настоящая чума, масштабы которой растут огромными темпами. Передоз – четвертая по “популярности” причина несчастных случаев в США.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Хотите сказать, что путинская Россия незаслуженно занимает первое место в мире по самоубийствам среди мужчин? Так ведь и в России передоз не считается самоубийством, и в статистику самоубийств россиян не попадает.

posetitel
posetitel
для  Henren
4 лет назад

А можно назвать источник сего вывода (о первом месте)? Или опять кепка из собственной задницы пальцем выковыряла? Так сходи руки помой.

Митрич
Митрич
для  posetitel
4 лет назад

Это он неполживых BBC начитался.

Henren
Henren
для  posetitel
4 лет назад

Доклад ВОЗ. На основе поданных путинскими статистиками данных. Вопросы – к ним.

Kokunov
Kokunov
для  Henren
4 лет назад

Ага, разобрались уже. Там данные из доклада 2006 года, который основан на статистике, собранной к 2001 году.
Mathers CD, Lopez AD, Murray CJL, Ezzati M, Jamison DT. The burden of disease and mortality by condition: data, methods and results for 2001. Global burden of disease and risk factors. New York, Oxford University Press, 2006

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Тонко, сразу так даже всё правильно – “золотой укол” не входит. А целенаправленно нажраться препаратов – вполне.

Goblin78
Goblin78
для  Henren
4 лет назад

Я уж переживал, столько постов было и никто не вставил про “путинская воровская вертикаль”, вы не пропадайте, а то “настоящих буйных мало”

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

Данные ВОЗ – неясного происхождения. По данным Минздрава РФ – суицид ниже в 1,5-2 раза.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
4 лет назад

Есть ещё “смерть по неустановленным причинам”. Туда даже с колото-резаными попадают на счёт “раз”.
Ну или когда удавится ненатянутой верёвкой и лёжа, как Эпштейн.

Henren
Henren
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Шарфики, опять же. Оно ж как – вроде, неохота лидировать по числу убийств (хотя все равно у нас даже путинской, причесанной статистике убивают в 4 раза больше, чем в набитых стволами США), списывают на самоубийства – ну и заняли первое место в мире по суицидам. Путинский прогресс и путинская стабильность, ура! 90-е, говорите, кончились? Ага…

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

Тому що народ горячий. На рожон так и лезет. Особенно по пьяни. Особенно на вахте.
Ну, и лидеров по смертям – Гондурас с Венесуэлой – не переплюнуть, хоть объединяй убийства, суициды и несчастны случаи

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Базилевс
4 лет назад

Нет. Тому що как дышит и режим “божья роса” по умолчанию.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

убивают в 4 раза больше, чем в набитых стволами США
Опять 25, но уже не в 2, а в 4. Какой драматический рост за два года, однако. Это что – снова Терран, проблемы с памятью или … ?

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
4 лет назад

Не мечтайте, кончились.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Более высокое владение оружием?
С вышки что ли?

Sobolek
Sobolek
для  Ванёк26
4 лет назад

Не факт

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.