Стратегическая ошибка с Украиной

Все американцы допускают стратегическую ошибку. Они думают, что такая Украина, как сейчас — это только до конца войны, а потом будет лучше. Но нет, не будет.

Украина — это альтернатива русскому пути, это совок плюс агрессивный национализм. Там нет демократии, потому что нет демократов. И не будет, потому что проще уехать, чем доказывать что-то агрессивному селюку.

«Бегите из Украины, пока не поздно». Это говорит российский представитель в ООН Небензя — о готовящейся на Украине крупной кровавой провокации. И он прав — агрессивному селюку море по колено, селюк просто неадекватен, невменяем.

Собственно, то, что все называют «совок» — как раз и стало следствием засилья хохлов в управлении СССР. Совок — это обхохляченная Российская Империя. Как только хохлов прогнали — дела сразу стали налаживаться.

Сейчас обсуждают, что Трамп написал в Твиттере, мол, они созвонились с Си и мило поговорили о Тик Токе и фентаниле. Пост Трампа полон любви и уважения к Председателю Си.

Мы наблюдаем классическую американскую игру «разведи соседа». Идея — развалить альянс Китая и России. Идея настолько очевидная, что друг Донни даже не скрывает. По мысли Трампа и его окружения, сделать это просто:

Делов то — дружески похлопать по плечу Путина, мило поболтать с Си, дать обоим обещания, которые не можешь, да и не хочешь исполнять — и ВСЁ, вот они, толкаясь локтями, побегут дружить с США.

Получится? Вряд ли. Во-первых, все это уже проходили в 70-80-х. Во-вторых, «молодая уже не молода», время для США упущено.

Зато теперь в России наверняка активизируются обличители китайской экспансии. Ждём новых историй про то, как китайцы собираются вырубить тайгу, выпить Байкал и сожрать чернозём. Ну, конечно, если Госдеп США выделит на это грантики. Забесплатно-то форсить такое дураков осталось мало.

Материал: https://werewolf0001.livejournal.com/5898969.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
28 дней назад

Договор с Ираном читали?
Две ветки газопровода на юг мощностью суммарной до 65 млрд кубов.
Это означает — Европа не нужна.
Никак.
Нигде.
Никогда.

Z- RobaD®
Z- RobaD®
для  ZIL.ok.130
28 дней назад

Не ну почему героппа не нужна?
Раньше цена была одинаковая для всех, а теперь будет для дорогих соседей, и друзей, разная.

Rom
Rom
для  Proper
28 дней назад

Персицкая логистика? Даихсним, пусть лучше персы покупают, чем эти капризные европейские пѣ д@ры.

zontik
zontik
для  Rom
28 дней назад

Не-а, персидская топография, там горы такие с севера, что мама дорогая. 200 км железки построить не могут, что б поезда из СПб в персидский залив ходили. С трубами ещё печальней. Южный парс в море с юга, и через все горы страны тащить трубы, накладно. Вот и решили, что русские ставят трубы с севера, что для тех регионов Ирана проще, и меняемся по схеме газ на газ. То есть сколько поставили газа на север столько получили газа на юге. Куды русские купчины денут газ и по какой цене персам фиолетово. Вполне честный бартер.

Kokunov
Kokunov
для  Rom
25 дней назад

пфф. по дну каспия положить газовую трубу? Это к слову об поднявшим голову всяким среднеазиатам, хотящим ручки погреть на транспорте…

Николай Соколов
Николай Соколов
28 дней назад

«Газпром» и его индийские партнеры просчитали возможные маршруты газопровода для поставки российского либо иранского газа в Индию. В рамках ПМЭФ Минэнерго подпишет соглашение о сотрудничестве по реализации и поддержке проекта с главами профильных министерств Ирана, Пакистана и ИндииБыло написано в 2017 году.»»

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.