Стивен Кинг любит Бандеру

В разговоре с пранкерами писатель Стивен Кинг назвал Степана Бандеру “великим человеком” и ещё много чего удивительного наговорил. Чуть позже писателю рассказали, что Бандера возглавлял геноцид поляков в 1943-1944 годах.

Стивен Кинг мгновенно переобулся в прыжке и написал в твиттере, что понятия не имел, кто такой Бандера, и что не видит смысла извиняться, так как во всём виноваты пранкеры, а не он. То есть расхваливать человека, о котором ты понятия не имеешь, лишь бы только попадать в повесточку – для Стивена Кинга нормально.

https://youtu.be/Xg-8TCzyJuk

Полагаю, Стивен Кинг говорит правду. Которая заключается в том, что американцам глубоко плевать на украинцев, на русских, на поляков и на всех остальных иностранцев вместе взятых. Это такая особая американская мораль: наши жизни заботят их гораздо меньше, нежели результаты последнего бейсбольного матча.

На это нам могут возразить: мол, в Африке постоянно идут кровопролитные войны, но русские про них даже не знают. Так что вы такие же лицемеры, как американцы.

Отвечу: увы, но нет. Между нами и американцами есть огромная разница.

Во-первых, мы не пускаем лживые слёзы по телевизору, рассказывая, как мы сочувствуем условным эфиопам или их противникам, якобы борющимся за свободу и демократию против всего плохого. Если какой-то конфликт нас не касается – то он нас не касается целиком.

А второе отличие еще более существенное. Мы, в отличие от США, мирная страна, мы не разжигаем войны. Напомню, если бы США позволили Порошенко и Зеленскому выполнить Минские соглашения и перестать убивать жителей Донбасса, никаких боевых действий на территории Украины сейчас не было бы.

Кстати, пока мы тут ковыряемся в американском лицемерии – Википедия вышла на новый уровень иезуитства и такого манипулирования правдой, когда правды вообще не остаётся. Цитирую из новых правил:

«Не следует использовать материалы российских, белорусских и украинских СМИ… для описания конфликта между Россией и Украиной».

Какие же СМИ подходят для Википедии? Конечно же, “нейтральные”. Например, американские, так как США совсем не ведёт прокси-войну против России. Подходят европейские СМИ, включая даже издания Польши и Финляндии, которые описывают русских в стиле «Фёлькишер Беобахтер». И, вишенка на торте – независимыми считаются СМИ, «работающие на российскую аудиторию, но находящиеся за границей». Такие, например, как Медуза — “независимое” СМИ на подсосе у госдепа, расположенное в “независимой” Латвии.

В общем, Педивикия стала такой же говенной “энциклопедией”, как Google стал говенным “поисковиком”. Когда вместо нейтральной информации вам начинают дуть в уши актуальную повесточку от вашингтонского обкома – так всегда и происходит.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2473998.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Стив прям таки Дарья Донцова в жанре ужастиков — хреначит по три рОмана в год. Четыре месяца на роман — прям ударник орала.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Не завидую, а то тоже Бандеру полюбишь.)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.