США напали на Россию особым образом

Возможно, вы не слышали, что США делают суперпушку, дальности которой будет достаточно, чтобы обстреливать Москву из Берлина. Так вот знайте – они её делают.

Больше того – суперпушка Strategic Long Range Cannon (SLRC), дальность стрельбы которой будет достигать 2000 километров, может быть установлена не только на суше, но и на специальных артиллерийских кораблях, современных аналогах линкоров прошлого. Вот как это представляется американским военным:

«Из Северного моря линкор мог бы обстреливать цели на западе России и даже саму Москву. Один линкор в Индийском океане может быть нацелен на большую часть Пакистана, Афганистана, Ирана, Йемена и Сомали. В Тихом океане такой корабль, находящаяся в безопасности у берегов Японии, мог бы бомбардировать всю Северную Корею и даже Пекин и Шанхай».

Однако речь сегодня не об этом, а о том, что корпорация M$ начала деактивацию “нелегальных” копий Windows на компьютерах российских пользователей. Причем руки корпорации недобра дотянулись даже до Windows-7, техподдержка которой давно прекращена, и соответственно обновления для нее не выходят.

Сначала деактивированная копия заменяет цвет десктопа на черный и сообщает пользователю о том, что ему следует приобрести легальную версию операционной системы. Кроме того, в нижнем правом углу экрана пишется версия и билд системы, и надпись о том, что “ваша копия Виндовс не является подлинной”. Какое-то время система работает в таком виде, а потом блокирует свою работу.

Интересно, что деактивация проходит даже на компьютерах с отключенной системой обновления виндовс, и даже там, где система обновления заменена на альтернативную (например, с антивирусом 360 total security с активированной опцией “безопасные обновления с серверов Quihoo”). То есть мы имеем дело с атакой, использующей ранее малоизвестные закладки M$ в ядре системы.

Является ли это собственной инициативой корпорации, или это решение государственного уровня – пока неясно.

PS. На фото в заголовке – новый защитный шлем для спецчастей армии РФ, показанный на выставке “Интерполитех”. Вот такой:

Там было интересного в количествах – например, вот такое:

Вообще дронов было очень много, и не только летающих. Как вам вот такие камикадзе:

Тут не то что винду – тут и андроид побежишь выключать. Пока русские “вежливые люди” не нагрянули в штаб-квартиру.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

69 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

На правой фотошоп.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
3 лет назад

Думаеш Гельсингфорс?
Да не, там таких широких панелей(тромтуарофф) немае.

zhevak
zhevak
3 лет назад

>> речь сегодня не об этом, а о том, что корпорация M$ начала деактивацию «нелегальных» копий Windows

Ну так это ж хорошо!

zhevak
zhevak
для  Proper
3 лет назад

Да. Давно звонит.

А между тем, в нашу местную поликлинику уже вовсю идут поставки компов с… ТА-ДАМ!!! — с Линуксом и программами (рабочими местами для врачей).

Естественно, есть сложности при установке новых рабочих мест вместо старых (которые были под Виндой). Сложности это не проблема. Сложности при освоении новых технологий — это нормальное явление.

Собаки лают, а караван, тем не менее, — идёт.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Хыхыхы — следующим шагом станет подача мелкомягкими в суды на юзверей за пользование вантузом в принципе.
Хыхы — готовьтесь к помесячной оплате за Вантуз — для вас придумают очень “выгодные” тарифы, хыхыхы.

zhevak
zhevak
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Шиндовз — не самая плохая ОСь. Для десктоп-компов очень даже хорошая. У неё, конечно, есть недостатки А у кого их нет! Самая большая проблема не операционой системе. Шиндовз — это всего лишь товар и инструмент в работе. А, вот, настоящая проблема — в самой корпорации. Шиндовс — это всего лишь вершина айсберга. Айсберга зла.

Anunah
Anunah
3 лет назад

Йёх, мля!!! Да ета же SED, на картинке про робата- голова

Anunah
Anunah
для  Proper
3 лет назад

Респиратор от ковиды? Не, кой та он бесчеловечный. Не наш ета метод- хеллуинить супостатов. С открытой рожей и шоб глаза сверкали злобной укоризной. А как УРААА кричать через респираторный череп? Да так шоб и губы с зубишшами перекашивало гневом справедливости. Шоб видел оккупант шта тута с ним играть ни хто не будет, всё серьёзно…
Нееет, такой шлем нам не нужен… Хотя…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
3 лет назад

Нибируоитд титаке прямоходящий ! Кто уря кричит черес масгу? По блюдтусу кричать тепереча, через колонки)

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

То есть, просто плакат с надепезью “Уря-я-а-аа!” вже не актуален?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
3 лет назад

Для снайпЁра?
Дро нам показывать?
Из костмассУ смотредь?

Anunah
Anunah
3 лет назад

Германце ужеж делали такой пушка. Самый положительный опыт из той делалки (для тех кто в теме) ета колоссальный бюджет. А адна пушка так пряма и назвали- Колоссаль. Войну она рейховцам выиграть не шмагла, зато кое- хто стал чуууточку богаче. Пентагонцам и ихним френдам такое ндравицца

Kronin
Kronin
3 лет назад

Шо то я очкую…ЕЖА!!!! голой виндой?

Kronin
Kronin
3 лет назад

Я чота пропустил.Большая Берта?Не? Тоись оне хочут болванка в ствОле так пулять?Шикарно!!!

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

С пердячим газом можно уменьшить навеску порохового заряда и пренебречь кривизной глобуса. Физика – мацкальцкая лженаука!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
3 лет назад

Та нi панимаити вы ничё!
Гэта пiндосии возрождают забытые пихнологеи древних по заветам Жуля Верна — ис пушки на Луну — шваварк!

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

ТТХ и спецификация системы показывает, что стрельба ведется не болванкой, а активно-реактивным выстрелом (ПВРД). Учитывая оснащение 380-мм снаряда ядерной БЧ, получаем монструозный агрегат с характеристиками ракеты “Першинг-2”. Вопрос – а нахрена городить такой огород, если стандартный Арли Берк можно зарядить этими ракетами по самую грузовую марку, ничего особо в нем не меняя? Кроме перспективы попила бюджета, не наблюдаю в этой инициативе ничего.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
3 лет назад

А чё ты там хотел увидеть?! Блестящую мысль пендосских инженеров?! Забудь

Hmm4
Hmm4
для  Henren
3 лет назад

Ну, блин, очевидно ж. Сколько можно … эммм… заработать на очередной скучной модернизации Томагавка, а сколько – на разработке нового оружия?

Henren
Henren
для  Hmm4
3 лет назад

Там не Топор, Першинг – это высокоскоростная баллистическая ракета. Подлетное время на предельной дальности (1 тысяча морских миль) у нее составляло 6 минут. Топору их пилить 2 часа, на протяжении которых Топор можно раз двадцать сбить. “Новейшее” гиперзвуковое оружие в РФ и США на деле – все то же старьё советских времен, ныне оснащенное французской системой управления, тупо купленной обеими сторонами, ха-ха, у фирмы MBDA, структурно у разработчика – бывшей Aérospatiale-Matra Missiles. Вся разница в том, что в РФ советскую РСД подвесили к советскому же МиГ-31, в США – к вообще древнему В-52. Вот и все “новшество”, выдаваемое за некий “прорыв” в технологиях. Впервые такое было осуществлено в конце 60-х. В 1972 году развертывание баллистических ракет на самолетах было запрещено договором ОСВ-1. Теперь он не действует, с архивов смахнули пыль, заказали в КНР (я не шучу, в Шеньчжене) замки для крепления ракет, прикрутили их к самолетам и бодро рапортуют о разработке супер-пупер ракет. Которым 50 лет уже. Вот так работает современный попил бабла. А чё париться-то, верно? Да и нет промышленности уже, ни у пиндосов, ни у путиноидов. Там вся проблема была – именно в прикрутке к баллистическим ракетам системы управления (поперечные двигатели) от ракет Астер и сопряжении их с самолетным командным комплексом. Об успехе пиндосы и русские доложили своим властям практически одновременно – 14-15 октября. В один день, если сделать поправку на часовой пояс. Ракеты поразили цели с указанной французским производителем точностью – отклонение менее полуметра. Ну классно же развели лохов по обе стороны океана, верно? Что до реально гиперзвуковых ракет, способных к управлению при длительном полете на бреющем – то с этим у пиндосов, не говоря уж о русских, как-то грустно.

Nack
Nack
для  Henren
3 лет назад

Похоже новая вводная директива поступила. Наглосаксы признали наличие у России гиперзвука и осознал, что ничего с этим ни сделать ни противопоставить не могут. Остается по старой привычке сделать вид, что ничего и нету. Ну и по мере сил нагадить.

Hmm4
Hmm4
для  Henren
3 лет назад

Першинг на Арли Берк не влезет никак – он в 1.5 раза длиннее, в 2 раза толще и в 6 раз тяжелее, чем Томагавк (под который Арли Берк проектировался).
К тому же производство Першингов прекращено 30 лет назад. А заново его организовывать… Смысл?

Gena
Gena
для  Hmm4
3 лет назад

Если Першинг уронить на Орли Берка километров с полутора – он нормально влезет.

Henren
Henren
для  Hmm4
3 лет назад

Ну так и речь не о старых Першингах и Пионерах, которых нет, а о недавно испытанных в США и РФ аналогах, имеющих меньшие размеры и массу. Для США это изделие, не имеющее со старой ракетой ничего общего, и оно стандартизировано под пуск из контейнера Mk-41, который и установлен на Арли Берках. Дальность ракеты, впрочем, чуть меньше, чем у старого Першинга – это тоже одна тысяча, но сухопутных миль. Для РФ – это такие же ракеты с такой же длиной в 7,8 метра, шириной в 52 см и такой же массой. Заявленная дальность 2000 км. Испытания и той, и другой произведены на дальность в 500 морских миль и 1000 км соответственно по измерительным полигонам с одинаковыми результатами. На дистанции в 300 морских миль и 450 км соответственно по мишени – то же самое.

camel
camel
для  Proper
3 лет назад

Данунахрен… :)
До сих пор так никто не попробовал покладывать в пороховые заряды контейнеры с водой… :)
Вученные…тбм… инженеры… :)

Базилевс
Базилевс
для  camel
3 лет назад

Компания ТБМ – это крупнейший поставщик качественных комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели, тбм ! :)

camel
camel
для  Базилевс
3 лет назад

Да, это ее кадры пушки делают…

Базилевс
Базилевс
для  camel
3 лет назад

Ничем не угодишь рассерженному ветерану!))

camel
camel
для  Базилевс
3 лет назад

Ну дык дебилизм бесконечный, за что ни возьмись, и за способы изменения курса, и за стартовые устройства, одна форма носовых частей быстролетящих объектов чего стоит…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  camel
3 лет назад

С водой?
А ты учёл теплоёмкость этой воды?
Ну а теперь — авай спроси при чём тут теплоёмкость.

camel
camel
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Скажи это использовавшим впрыск воды в двигатели самолетов, танков итд.
Лично использовал впрыск на КрАЗе, на служебной Кубани, Москвиче и Ниве.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  camel
3 лет назад

Ты слышал звон, да не знаешь где он.
Покури матчасть — как и чем эта впрыскиваемая вода подогревалась.

camel
camel
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Дебилы думают, что ракеты и снаряды двигает температура газов… :)
Не суйся в технику, не твое это… :)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  camel
3 лет назад

Хахаха!
<< температура газов
Абаццаца мона.
Я почему то так и думал насчёт твоей образованности.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Поцкаскоэ — в любом дрыгателе тепла — завались и оно халявное.
И сов7 другой случай при стрельбе.
Когда горит взрывчатое в-во(а оно именно горит) оно нагревает газы образующиеся при этом. Давление повышается и выталкивает снаряд.
А теперь авай в выстрел запхнём канистру с водой — часть энергии горения будет расходоваться на нагрев воды и её испарение.
Это имело бы смысел в том случае, если бы коэфф. расширения водяного пара был бы больше чем таковой у газов, образующихся при горении ВВ.

camel
camel
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Развитый человек набрал бы в поисковике – “Впрыск воды в ДВС” и разобрался бы в физике процесса.
Но это не про тебя.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  camel
3 лет назад

Я тебе уже нопейсал, что впрыскивать воду в дрыгатель это одно,а вот “лить воду в выстрел” — это другое. И даже объяснил почему.
Но ты же ничего в упорЪ не видишь.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  camel
3 лет назад

То есть тепловой цикл ДВС и тепловой цикл орудия при выстреле одинаковы?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Да чЁ там? Вода горит при этом)))

camel
camel
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Очень много особей не слышавших ничего о парогазовых циклах…
Засоряют сети…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  camel
3 лет назад

Ты тупИшь.
И сильно — тебе руське магучимЪ нопейсале, што в дрыгателях тепла дармового — хоть дупой жри и отсюда можно рассматривать вопрос о впрыске воды, азота, аммиака и вообще хоть чёрта лысого(можно и кудрявого).
А при выстреле ты предлагаешь потерять часть энергии на нагрев воды.
Т.е. энергии станет тупо меньше — компрене?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Блин, ну он жеж явно не может связать одно с другим — избыток тепла в дрыгателях и воду.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  camel
3 лет назад

Так циклы ДВС и орудия при выстреле одинаковые или нет?
И чтобы два раза не ходить – раскройте связь парогазового цикла (состоящего из двух раздельных процессов, есичо) и процесса детонационного горения. Спасибо.

camel
camel
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Хорошо, открою ликбез без теорий, по факту. Кому надо потом сам пусть копается… :)
Элементарное разжевывать троллям, бисер метать не самое приятное занятие, да и бесполезное.
Итак факт – торпедный двигатель работающий на сжатом воздухе и сгорающем в нем керосине имеет одну мощность, при впрыске в зону горения воды другую, бОльшую.
Как в случае объемных механизмов, так и турбинных.
Уже сказал, развитый человек найдет в сети причину увеличения мощности и кпд процесса, а мне интересно кто нибудь другой здесь скажет причину приведенного факта или нет…? :)
Кстати, может найдутся особи отрицающие приведенный факт, дык, валяйте… :)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  camel
3 лет назад

А факт то — где?

Траволта_Где?.gif
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

ЗилоГ , мане одному вотьтаки сейчас пока залось, что цамел наступил только что Проперу на больгую мазоль?

camel
camel
для  Proper
3 лет назад

Спасибо :)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  camel
3 лет назад

Ответы на незаданные вопросы это прекрасно, но ответов на заданные так и нет.
И чтобы третий раз не вставать – разницу между физикой горения топлива и ВВ осознаёте?

camel
camel
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Ничо, я подожду… :)
Может не все тролли здесь, ктонить и в школе училси… :)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  camel
3 лет назад

Чего подождёте – собственного ответа?

camel
camel
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Кстати, раз уж настаиваете, то извольте показать разницу между впрыском воды в зону горения ДВС, торпедного двигателя и наличием воды в зоне горения пороха в каморе сгорания орудия, а уж потом спрашивайте есть ли разница в данных циклах.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  camel
3 лет назад

Покажите мне разницу и потом спрашивайте, есть ли разница. Этопрекрасно, ящитаю.
Съезд на жидком засчитан. Продолжайте скольжение.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Мне вот кааца, что чел что то принимает через заднее место, возможно спирд дажЭ.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

В том-то и дело, что не принимает.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Тогда видимо диагноз.. на всю жисть осташуеся(

O KAK
O KAK
3 лет назад

Был проект Джеральда Булла Вавилон для Ирака, супер пушка

Несмотря на отрывочность сведений, известно, что существовали четыре различных устройства, которые были включены в эту программу. По крайней мере один из проектов «Вавилон» («Большой Вавилон») использовал видоизмененный принцип «теоретического» (многока́морного) артиллерийского орудия. Пушка имела кроме обычного метательного заряда, расположенного в каморе казенника, ещё и присоединённый к снаряду удлинённый заряд метательного ВВ, который двигался вместе со снарядом по мере его продвижения по стволу, тем самым поддерживая в стволе постоянное давление. Девять тонн специального метательного заряда суперпушки могли вести огонь 600-кг снарядом на дальность до 1000 километров, или запускать 2000-кг реактивный снаряд. Такой снаряд мог бы запускать 200-кг спутник на орбиту по цене, которую оценивают в $600 за килограмм[1]. Калибр орудия 1000 мм. Известно об испытаниях прототипа 350-мм калибра.
В марте 1990 года Джеральд Булл был убит в Брюсселе агентами Моссад.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Вакуум в стволе?
И вылетая из ствола(ну например прорывая мембрану) — снаряд получает нехилый удар от возникшего вдруг(!) сопротивления воздуха.
Сомнительная идея как минимум.
Мега-проект!
Поднять Большую Берту на лiтаке в стратосферу и там шмальнуть на орбиту спутнегом!
Во бабла попилить монна!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Вот это во “утыкание” снаряда в сопротивление воздуха при выходе из ствола(при “вакууммировании”) — есть, никуда не денешься. И это, кстати одна из проблем рельсотронов — при вылете из ствола следует такой скачок температуры, что кокон плазмы чуть ли не испаряет сам заряд.
Это примерно(очень утрированно!) — как стрельба в воду.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.