США доигрались

В своём выступлении на Валдайском форуме Владимир Путин признал, что Россия помогает Китаю в создании системы предупреждения о ракетном нападении. Президент РФ отметил, что это «капитальным, кардинальным образом» повысит обороноспособность КНР.

«Не знаю, большой тайны, наверное, не открою, все равно это станет ясно. Мы сейчас помогаем нашим китайским партнерам создать систему СПРН – систему предупреждения о ракетном нападении», – сказал российский лидер. Сейчас такую систему имеют только США и Россия.

Неспециалисты вряд ли могут осознать значение этой новости. Между тем она фундаментально меняет мировой порядок. Передача данной технологии, а точнее целого огромного “пучка” технологий и научных разработок – от “железа” и военной топографии до математических алгоритмов является показателем беспрецедентного сближения России и Китая.

Китай уже много лет пытается создать эту стратегическую оборонительную систему в самостоятельном порядке. Однако он столкнулся с таким количеством проблем, что по оценкам китайских экспертов самостоятельно сможет начать развёртывание такой системы не ранее 2035 года. И “включение” в её создание России сэкономит Китаю минимум десять лет и до 100 млдр. долларов. Всё это позволит Пекину выйти уже через 5-7 лет на совершенно новый военно-стратегический уровень.

С другой стороны, Китай фактически запускает Россию в свой “внутренний контур” обороны, в самый её центр. Ибо именно от успешности и надёжности функционирования СПРН зависит своевременное и адекватное принятие решения на применение СЯС и объявление войны. И эта система будет построена на наших технологиях, с нашим участием.

И этот шаг России является для США не просто “чёрной меткой”, это значит, что сбывается их самый страшный сон последних пятидесяти лет – восстановление военно-стратегического союза России и Китая. При нём у США в военной сфере нет никаких шансов, кроме надежды на свои стратегические ядерные силы, а это уже очень сильно режет их военно-стратегические планы по экспансии на планете…

“Объединенный фронт Китая и России лишит Соединенные Штаты какого-либо преимущества. Москва и Пекин будут способны удерживать амбиции Вашингтона как с точки зрения международного влияния, так и с точки зрения боеспособности. Самое главное, чтобы союз между странами не был аннулирован. Тогда даже такая сила, как США, не сможет вмешиваться в дружественные дипломатические отношения между Россией и Китаем” так прокомментировал эту перспективу крупнейший китайский интернет поисковик и сетевое новостное агентство “Sohu”.

Материал: https://shurigin.livejournal.com/831306.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

62 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Ну, какгриццо, и ладушки. А то уже не первый раз просачивались беспруфные (что ессно) сведения, мол, Россия ведет работы по накрыванию своим “зонтиком” Китая. Ну и вот…

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
4 лет назад

Да-да, помню такое, Генри предупреждал. Но деградация элит – она такая, да.
Кста – про ДФ-17 инфа о дальности была несколько противоречивая. Спецы говорили о 2500, на испытаниях ушла на 1400. А нет ли более достоверных сведений о ТТХ?

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Когда же Китай правду говорил, ну прям как искренность одного любителя(правда, жадного) перебродившего яблочного сока.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Щас приде Вилоносец кальвадосский, Оракул кассандрийский, , Ктулху мулатский, Яхтолюбец пЪрдолитострастотерпский, и прочая, и прочая, и , потрясая кепкойв левой руце и указуя кепкой в правой длани, роскажет, что кетай всех кинет на бабки и технологии, азияты сами себе паровозы, надуют лоха-террана и замутят свою систему, дешевле, но с домино и танцами жывотов, и завалят этим вэйзмирЪ.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Танцы жыватов?
Жывотный брейкданец — ужжжос.
Ты авай не борзей Трампампуи пуи пуи
По иксью нам твои санкцелуи луи луи
Лучше Борей ты займись, лучше с мексами мирись,
А не то проиграешь все свои Трампампуи пуи луи

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ас ница нам тра ваудома,
Ис ница што за это нет статьи в УК.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Не то мотив,ты зодал диско – вот пейши в этом глюче.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Блондиныстый Трам-пам-пам
До низу висящий срам..
В политике быстрый и склизкий
Как в мейле поганый спам..
Блондинистый Трам-пам-пам
Всё претворяет в жизни план
Которым зомбировал жосстко
Один терран…
/на мотив той же группы/

comment image

Fox Red
Fox Red
4 лет назад

забавно

Gena
Gena
4 лет назад

Вообще, чисто интересн, как будут ориентированы радары СПРН. Ну, и откуда они будут жрать электроенергию.У нас тоже не всё сразу получилось, да и катастройка поднасерила… Да и первые радары были ё-маё.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Усiм пiхвэць.
Русский с китайцом – гэто метис.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Кирус?
Рукит?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Хохол.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ну, приет хахлы, чо прищурилесь!

Владимир
Владимир
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

>>метис
Папа норка мама бабёр, получается метиса))

Henren
Henren
4 лет назад

Это не США доигрались, а путиноиды. Передавать стратегические технологии национал-социалистам Китая – безумие. Ибо они в любой момент могут быть направлены против России. Но у диктаторов своя логика, им главное – удержание собственной власти. Ничто другое их не интересует. Это логика Наполеона и Гитлера – “без вождя нет страны”. К каким жертвам народа приведет их политика при изменении ситуации – им пофигу. Для диктаторов Си и Путина объединение усилий несомненно выгодно, ибо перед ними встала одна и та же проблема – ухудшение экономического положения и рост недовольства граждан, вылившихся в массовые уличные выступления. Что может лишить их и их банды власти. Вот диктаторы и объединились, дабы снаружи никто не смог им мешать давить недовольных танками.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

Змий! Ясен Свет наш кальвадосский! ЯждалЪ, надеялся на сий коменнт! Да отсыпет терран трохи пЪрдолита сему правдорубу, да отдаст Дерипаска безвозмездно этому человечищщу все яхты и рыбки! Пусть будет нескончаемой бочка кальвадоса и вечно неразменным доллар 1899-го года! Пусть вилы текут нескончаемым потоком в ЮАР в обмен на остатки золотых крюгеррандов, и один из них ты таки подаришь вредному масону!
Ну, может, и кальвадоса кружечку…(хотя жлобен некто, то вряд ли…)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Пипец забомбило.
Не хуже чем у каклоф.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

То есть, в крюгеранд одному мастеру мастерка ты веришь, а в кружечку кальвадоса простому челвеку, периодически измазанному декстроном или синтезином нет надежды… Увы, да.. Этот ценитель яблочного сока во всех ипостасях скорее поделится толикой малой золотой с самым наивреднейшим оппонентом, чем утолит жажду простого и далёкого русского в краю на границе с кетаем.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Стесняюсь спросить – а амеры с конь надцами в НОРАД объединились по той же причине или “это же совсем другое”?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
4 лет назад

“СПРН не является средством нападения, это средство уменьшения угрозы” – равно как и кальвадос не является средством познания, это средство растворения мозгов.
Мггг.

Giga
Giga
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

“кальвадос не является средством познания, это средство растворения мозгов”

Кальвадос… Сдается мне, что сей персонаж под кальвадосом понимает смесь Шипра с Тройным. Хотя… Нет, одеколоны такого эффекта не дадут. Походу он таки своим самодельным кальвадосом барыжит (на яхту копит?), а сам употребляет исключительно “головы” от сего кальвадоса. Вот это точно мосх разжижжает, ибо смесь различных спиртов, ацетон и еще куча нехороших для организма веществ

Gena
Gena
для  Giga
4 лет назад

НетЪ. Он пиёт настоящщий кальвадос, нам не доступный. /ичсх, не делится/

Kokunov
Kokunov
для  Giga
4 лет назад

Там емнп есть и метанол, так что недолго, бггг

Митрич
Митрич
для  Proper
4 лет назад

Совершенно верно.
Ну, и второй момент, если эта система по сути наша, российская, то наверняка останется “кнопочка” чтобы эту систему выключить в случае необходимости. Кто может сделать эту систему тот уж точно сможет придумать как её сломать.

Russian
Russian
для  Proper
4 лет назад

Думается Россия не нападет. Незачем, все есть. А вот если Китай?
Вопрос все тех же ресурсов и территорий, рано или поздно он все равно встанет?
Сейчас у Китайцев нет СПРН, это как бы создает преимущество, пройдут годы и «великие кормчие уйдут», вместе с ними и отношения, так всегда бывает, потом что?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Russian
4 лет назад

1. СПРН – система не нападения, а защиты, и не дает исходных преимуществ нападающей стороне.
2. Вопрос ресурсов, разумеется, непрост, но решаем при наличии сложившихся отношений с таким энергогигантом, как Россия.
3. Территории – ерунда. Посмотрите карту распределения населения Китая. К тому же, предположив фантастический вариант войны за территории, вряд ли большинство из них после такой войны останутся “чистыми”.

Russian
Russian
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Ну как же это не создаёт преимуществ? А зачем тогда столько сил и средств в нее вкладывается?
У тебя нет системы, у меня есть, значит если ты нападаешь я об этом узнаю, а ты нет. Это как бы сдерживает.
Разве это не преимущество?
Выверни ситуацию наоборот. У тебя и у меня есть такая система, значит тут мы уравнялись, и если ты начнёшь наглеть, например по примеру «о. Доманского», то варианты давления отпадают, только «поклон» или мясорубка.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Russian
4 лет назад

Ааа, йа понил твою логико — значет европцы точна нападут на сшашку!
Каварно и злобна.
Территориев и ресурсов сланцевых захочут и нападут.
Она вапче — на ково тока не нападале — оченно злобныя.
А кетайсы вот пицот лет не нападале, а тут — кааак нопадутъ!

Russian
Russian
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Логика она понимаишшшш или есть, или отсутствует напрочь, и тогда её заменяет цирк.
Причем тут Европейцы и США в разговоре о Китае и России понятно только мессиру, ну да ладно.
Даманский, Достык, это пример того как не нападали.
Кста, США на нас тож не нападали, но «зонтик» мы от греха почему-то развернули.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Russian
4 лет назад

Ннюуу — ты не останавливайся, ты до конца розсказывай — из за чего был Доманский — вэлкам. Я даже ещё и доскажу, что ты упустишь.
Авай, не стисняйсо!
США на нас не нападали — смищно.
Мы с ними по всему мiру горячую войну вели. В Азии, В Африке, в Лат.Америке.
И — да, если тебе не понятна логика: “Раз свою систему устанавливает, значит нужно ждать нападения от того кому её устанавливают”.
Европа и система ПРО НАТО — не?
Это ты в упоръ не видиш?
Дебилы пиндосы — установили свою систему европцам — всё, хана пиндосии.
Это так выходит по твоей логике.
Которую ты сам же в следующем камменте опровергаешь.
Вот всё у вас так — шизофазия и расщепление восприятия детектед.

Russian
Russian
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Вот и я о том же, все у вас так, шизофрения и расщепление восприятия.

Разницу понимаешь между передачей технологий построения ПРО ( а поможем в создании это оно и есть), и тем что-бы воткнуть свою, готовую систему, на территории вассала, причем на свои базы, и со своим персоналом?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Russian
4 лет назад

Ну вот — наконец до тебя хоть что то стало доходить!
Кто сказал “вассал”?
Нет. Сов7 нет.
А то — нападёт, ога.

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Мы же не мужем говорить про комплексы, да? Бггг

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Russian
4 лет назад

Шизофреник поди? Ты давай, осень, не напрягайся. А то кукушку свернешь.

Владимир
Владимир
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Другое. Неужели непонятно)) Юсы и клёны это эльфы, а медведи и драконы – морлоки.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
4 лет назад

Ну вообще эльфы, как и феи, существа злобные и людям изначально враждебные, как йотуны и тролли. В отличии от медведов и драконов, тащемта.
Зато сразу всё ясно, хехе.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Точно-точно. Светлой памяти Пратчетт, кстати, это хорошо показал в своей “Дамы и господа”.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
4 лет назад

“Для диктаторов Си и Путина объединение усилий несомненно выгодно, ибо перед ними встала одна и та же проблема — ухудшение экономического положения и рост недовольства граждан, вылившихся в массовые уличные выступления.”
То есть массовых акций типа “Оккупай Уолл-стрит” не было, как и толп задержанных и посаженных? Мггг.
—-
“Что может лишить их и их банды власти. Вот диктаторы и объединились, дабы снаружи никто не смог им мешать давить недовольных танками.”
В России танками давили – что есть, на самом деле, пздиёж, ибо раздавленных так и не нашлось – только когда начали заглядывать в рот США. Вот точное отражение той ситуации:

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2019/10/svidanie-s-amerikoj.jpg
А Китай после Тяньаньмэнь пошел к тому, что он есть сейчас. И правильно.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
4 лет назад

Да кто бы сомневался. Пара сотен уе банов раздавленных танками, это всего-навсего пара сотен чем-то недовольных, при этом остальной миллиард работал и по площадям не скакал. И Китай на данный момент это Китай, а Украина -404. Нормальная практика,если раскачивают. А это именно раскачивают. Государство защищало себя в лице граждан. Всё.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

дабы снаружи никто не смог им мешать давить недовольных танками
Вот кстати да – мешать будут тоже танками, как в Ираке, самолётами, как в Югославии, или сразу ракетами для демонстрации намерений?

Capuchin
Capuchin
для  Henren
4 лет назад

Хенрен так яростно (с доведением до абсурда) прёт против Путина, что становится совершенно ясно – он пассивный путиноид.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Capuchin
4 лет назад

Латентный.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Хм.
Хмхм…
Он – Тайный путиноид.
А я жду своих крюгеррандей.
Шолому вам,Паладин.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Шолом, Прорэбе!
Мы не можем ждать милостей от природы после того, что мы с ней сделали.
Далее по тексту.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Мозги русских и трудолюбие кропотливость китайцев. Симбиоз. И далеко не первый. Получается,что старый ублюдок, земля ему стекловатой – был прав. А потом зонтика попросят и виманы с паками. Удалось же Путину затащить виман с паками на учения/соревнования. Удалось.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Емнип в 1974 или каком то там годе — наши в срочном порядке организовали учения в Индийском океане — чем сорвали планы ядерного ограниченного удара по индусам. Ихний президент как то высказывал свою пасибу нашему за действия СССР.
Вот открытым текстом вот так и сказал.
Такшта эти бесславные ублюдки походу действительно допрыгались.
Помимо всего прочего это означает одно — резкое увеличение активности китайского флота в океане.
Вот здесь англосаксам очень больно прищемят бейцы.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

“Вот здесь англосаксам очень больно прищемят бейцы” – и у Ллойда дела сразу покатятся под откос. Кепка этого не переживет.
Мггг

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Яхты не видать.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну, им грозит ответка, по своей сути. Тем более, если Путин сказал в открытую, значит – система скорее всего уже в тестах, не зря они пятый год, тем или иным способом отрабатывают взаимодействие родов войск.

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Если кришнаиты с паками покупать решили одно и то же оружие… Пущай пока и в намерениях, но то такое…

Felisket
Felisket
4 лет назад

Ну что сказать? Очередная фаза переформатирования мира. И, вполне вероятно, реальная утрата евроатлантическим кластером своего доминирующего влияния.
Что же касается нашего многомудрого барона кальвадосского, то он чем дальше, тем больше начинает напоминать мне заезженную пластинку со сбитой дорожкой, как ни ставь иглу со звукоснимателем, всё одно слышится только одна приевшаяся мелодия))

posetitel
posetitel
для  Felisket
4 лет назад

А кепке наср@ать. Он прибежит, испортит воздух, и убегает. Что-то мне все больше и больше кажется что казачек-то подставной, для обострения сра@ча в сем клубе. Мудрейший из мудрейших, Великий из великих, Модератор наш Солнечный, я прав?

Kokunov
Kokunov
для  Felisket
4 лет назад

Нее, он черпает свое воодушевление не только в кальвадосе, не только… У меня есть коллега 30лет от роду – так вот слово в слово…

Gena
Gena
4 лет назад

А вообще всё хреново, и будет её хужее.©/некто с чем-то, попивая кальвадос/

posetitel
posetitel
для  Gena
4 лет назад

Вот из-за таких в России никак и не изведут пияцтво

O KAK
O KAK
4 лет назад

Недавно Путин пошутил, про вмешательство в выборы США, но пошутил так слегка, а нужно было с серьезной рожей сказать, что России, не нужно усиление экономики США, и на следующих выборах президента РФ будет помогать кандидату, от демократов.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  O KAK
4 лет назад

Там сами додумают

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.