Сорос пятой колонны
Замечали регулярно повторяющуюся уже не один месяц мантру — мол, Путин ожидал, что якобы ВСУ прямо сразу, в начале СВО, начнёт сдаваться в плен по подразделениям и оптово. Но не случилось, от Киева отошли, «ХПП не сработал», ой-вей, всёпропало, путинслил, шо делать, куды бечь.
И вообще надо срочно всех мобилизовать и отправить мешать профессионалам работать. Экономику на военные рельсы, «пушкивместомасла» и вот это всё, чтобы народ в РФ охренел от пустых полок, как сейчас американцы и европейцы.
Узнаёте повесточку? Вроде бы и про Киев давно объяснили (и сразу было понятно, что его штурмовать смысла никакого), и разжевали, что для России спешить не надо, и т.д. и т.п. Но периодически этот вой повторяется. Причём от типа патриотов.
И вот наткнулся в интервью Сороса:
«…так называемая путинская “специальная военная операция” развернулась не по плану. Он ожидал, что русскоязычное население Украины встретит его армию как освободителей. Его солдаты несли с собой парадную форму для парада победы. Но это не то, что произошло. США и ЕС сплотились вокруг поддержки Украины и предоставили ей вооружение. С их помощью Украина смогла разгромить гораздо более многочисленную российскую армию в битве за Киев».
Про якобы разгром под Киевом — это для поржать над впавшим в маразм старикашкой, но методичка-то про «план Путена» и его облом — продемонстрирована в самом лучшем виде. Вплоть до «парадной формы» вместо лишнего боекомплекта у десантников, ахахаха.
Как думаете, проталкиваемая идея — это Сорос сам придумал и потом в методичке для пятой колонны спустил, или же он сам у них подсмотрел, так сказать, живое творчество оппоты?
Про парадки это как раз на хохлов похоже.
До пофиг.
Лудше бы они подумали как заглушить бурление в животе.
Это их должно скоро больше беспокоить.
— В Москве 300 тысяч человек ежедневно наводят порядок, сообщил Собянин.
— 300 тысяч собянинских пособников наводят в Москве свой порядок, сообщили российское оппозиционные СМИ.
— Несколько сотен тысяч прислужников «кровавого режима» установили полный контроль над российской столицей, написало CNN.
«Нет никаких перспектив для существенного снижения инфляции, если только ФРС не будет агрессивно повышать ставки или если фондовый рынок не рухнет, что приведет к экономическому коллапсу и разрушению спроса» — ген директор Pershing Square Capital Management Билл Акман : «Если ФРС не выполнит свою работу, рынок выполнит работу ФРС… »
Со-директор по информационным технологиям Bridgewater Associates Боб Принс: «Рынки недооценивают инфляционную картину»
Пандемия COVID-19 «определенно не закончилась» — предупредил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Вернитесь на свои места, атата! )) При мировой вакцинации в 60%, рост заболеваемости идёт в Африке, вообще в 70 странах.
«Грустно констатировать, что я выбрасываю 30 миллионов доз в мусор, потому что они никому не нужны», — заявил на этой неделе ген директор Moderna Стефан Бансель: «У нас большая проблема со спросом… мы пытались связаться… через посольства в Вашингтоне. Каждая страна, и никто не хочет их брать» Putinskoe povischenie cen, b√¥@™
Ну забрали из Гостомеля британскую ядерную боеголовку малой мощности которая должна была стать основой для грязной хохлятской бомбы, но чтобы вот прям битва за Киев — не было такого.
Дьёрдь на Давосе сказал ещё что битва за Украину может стать концом цивилизации. Естественно он имел в виду западную цивилизацию, а ещё точнее — эти их «правила» которые они сами и навыдумывали.
И он таки не соврал — это всё происходящее в/на действительно вещественный пипетс их правилам, их версии глобализации и таким как он как акторам.
Так что Дьёрдь Шорош — остаточне прощавай.