Согнать интеллигенцию с табуретки

Депутат госдумы предложила составить список артистов, которых нужно лишить госфинансирования. Давно пора, пусть живут как на западе – они же всегда этого хотели?

Пока гуманитарии получают свою еду не от продаж, а от связей — они будут учитывать не государство и не публику, а только самих себя, свою среду и свою тусовку, живущую дружным свингер-клубом уже три-четыре поколения. К сожалению, Россия вырастила себе эту страту в таком уродливом виде, чтобы от неё откупаться и заискивать перед ней. И теперь эта страта, которая на самом деле обслуга общественного досуга (то есть клоуны и паяцы) — воображает себя арбитром этики и жрецами.

Если бы она, эта страта, действительно работала «по-американски» или «по-английски» – то не воображала бы себя жречеством, а знала, что её задача продавать аудитории то, что аудитории зайдёт, и всегда быть на её, аудитории, стороне, а вовсе не проповедовать ей с табуретки.

Давно пора согнать интеллигенцию с табуретки и отогнать от государственного вымени.

Кстати, и предатели не перестают быть предателями от того, что называют себя интеллигенцией.

И если её не согнать с табуретки и не отогнать от вымени — мы так и будем иметь дело с нелепым косплеем: очень, простите, совковой кастой Деятелей Культуры, воображающей себя Кубриками, Моррисонами и Хантерами Томпсонами.

Вот и Мараховский то же самое говорит:

Мне, ув. друзья, сегодня позвонили из передачи и спросили, что делать с гуманитариями, которые денег любят, а Родину не любят. Варианта, рутинно напомню, ровно два.

Первый — тот, которым занимается казённая медиасфера: обижаться на предательских гуманитариев, ругать их за неблагодарность, бубнить, что они предатели, и умолять их покаяться.

Второй — тот, который сработает (не быстро, но зверски эффективно): ссадить весь возможный гуманитариат с казённых харчей и создать ему жёстко конкурентную среду, чтобы он тупо не висел ни на отечественном, ни на зарубежном грантовом вымени, а вместо этого работал на публику и только на публику, стремился ей одной нравиться и её одну учитывал в своём творчестве.

Строго говоря, все гуманитарии, на которых громко обижаются казённые медийщики — вообще не предатели: они верны своей социальной страте и привилегированной группе.

Парадоксальным образом тусовочка является самой «прозападной», при этом в социально-экономическом смысле будучи наименее вестернизированной частью общества.

Материал: https://civil-engineer.livejournal.com/1242070.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
DoomDayZ
DoomDayZ
1 год назад

во втором и одиннадцатом абзацах написано тупо одно и то же. цитаты:
второй абзац: “Россия вырастила себе эту страту в таком уродливом виде, чтобы от неё откупаться и заискивать перед ней. И теперь эта страта, которая на самом деле обслуга общественного досуга (то есть клоуны и паяцы) — воображает себя арбитром этики и жрецами.”
одиннадцатый абзац: “Просто ув. государство вырастило себе эту страту в таком уродливом виде, чтобы от неё откупаться и заискивать перед ней. И страта, которая на самом деле обслуга общественного досуга — воображает себя арбитром этики и жрецами чего-то.”
афтар – дебил? редактор – дебил? мы все – дебилы?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Как можно читадь газету завтра, если пока ещё сегодня?
Это вот с их сайта и почему он ещё существует(?вопрос риторический)-

comment image

Dym Sor
Dym Sor
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Бубо показывает “я к нему”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.