Соцсети решили запороть штрафами

Роскомнадзор выявил информацию с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях в TikTok, “ВКонтакте”, Facebook, Twitter, Instagram и YouTube, все эти шесть интернет-площадок и планируется оштрафовать за нарушение закона, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее в четверг Роскомнадзор сообщил, что решил привлечь соцсети к ответственности за распространение информации с призывами к подросткам участвовать в несанкционированных акциях, пригласил представителей компаний на составление протоколов об административных правонарушениях. Им грозят штрафы в размере от 800 тысяч рублей до 4 миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до 10% годовой выручки.

“На мониторинге находятся все соцсети. Призывы к несовершеннолетним выявлены в TikTok, “ВКонтакте”, Facebook, Twitter, Instagram и YouTube”, – сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, уточнив, что их представители вызваны на составление протоколов.

Если не ошибаюсь, такая реакция, полная и достаточно оперативная, случилась впервые. Есть надежда что дальше будет только лучше.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/55157569.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

31 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
3 лет назад

By the Rivers of Facebook…
Let their people go!

Detectivs
Detectivs
3 лет назад

И “Любашу” вроде приняли сегодня…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

А какой то малыш
Ему продал чай за г@шiш.
А какой то опсос
Толкнул бодяжный кокос.
Вот и крючит Тотошу с Кокошенькой…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

По улицам ходило
Тупое разводило.
Оно, оно — сшибало на кино.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Дайте три. Не 5!

Zhendai
Zhendai
3 лет назад

Тут уже весело:
https://vk.com/wall-28464698_1914675
“Решили разобраться с «сотрудниками» из Тик Тока призывающими к митингам 23 января.

А теперь официально:
Размещенные в социальных сетях видеозаписи с участием граждан в полицейской форме являются фейковыми.

Подразделениями МВД России в ходе мониторинга социальных сетей и видеохостингов в сети Интернет выявлен ряд видеороликов с участием молодых людей в форменном обмундировании сотрудников полиции, которые заявляют о поддержке несанкционированных публичных мероприятий и нежелании продолжать службу в органах внутренних дел.

Информируем, что данные видеоролики являются постановочными и носят фейковый характер. Лица, участвовавшие в их съемках, службу в органах внутренних дел в настоящее время не проходят.

Принимаются меры к их привлечению к административной ответственности в соответствии с законодательством.”
Ну и фото с ФИО и кто где и чем занимается.
++++++++++++++
А здесь один из призывающих внезапно ощутил ,как подгорает жопа из – за различных блокировок и повесток и покаялся – я не я, Авального я ваще не знаю и выступил чисто по приколу, бла-бла… Но, похоже, чел допрыгался и пойдет на перевоспитание в армию:
https://vk.com/wall-28464698_1914714

Zhendai
Zhendai
для  Zhendai
3 лет назад

К первой части предыдущего комента

1111111111.png
Detectivs
Detectivs
для  Zhendai
3 лет назад

Да тут не армия, а как минимум 282…
А может и из 32 главы УК РФ чего-нибудь присмотрят…

Zhendai
Zhendai
для  Detectivs
3 лет назад

Хорошо бы. Парочку взять за жопу и/или оштрафовать на 50-100 тысяч или вкатать несколько месяцев обязательных работ в виде уборки улиц родного города с отчислением из учебного заведения, в случае если мамкен революционер где-то учится.
Возможно остальные бы тогда применяли голову по назначению, а не только жрали ею и шапку носили.

Henren
Henren
для  Zhendai
3 лет назад

Согласно путинской конституции, люди имеют право на мирные собрания и шествия. Это положение, на минуточку, никто не отменял. Про возраст собирающихся, кстати, там не сказано ни единого слова. Но так как употреблено слово “граждане”, то надо понимать, что с 14, с момента выдачи документа, где имярек именуется гражданином. Может ли подросток идти куда-либо без сопровождения взрослых – это другой вопрос. Если есть призыв идти куда-либо подросткам самостоятельно – это одно. Если такого призыва нет – это другое. Ежели подросток собирается идти на какое-либо общественное мероприятие с родителями или опекунами – в этом нет ничего противозаконного, если это не пьянка и не просмотр порнухи. Политическая деятельность молодежи, как я помню, в СССР всячески поощрялась, с 7 лет. Или в путинской России это теперь преступление? А как же сам Путин, начавший ходить на митинги и демонстрации с первого класса школы – да, с родителями? Или, как это сейчас модно говорить, “это другое”?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

Про возраст собирающихся, кстати, там не сказано ни единого слова. Но так как употреблено слово «граждане», то надо понимать, что с 14, с момента выдачи документа, где имярек именуется гражданином

Совершеннолетними и получившими указанные в Конституции права (и обязанностидо кучи) граждане становятся с 18 лет. Внезапно. Это раз.

Если есть призыв идти куда-либо подросткам самостоятельно — это одно. Если такого призыва нет — это другое

Призывы есть. Это другое два.

Мероприятие несанкционированное, о чём в призывах ничтоже сумняшеся сообщается. Это три.

Но вы продолжайте делать себе в шаровары демонстрировать широту глубин своих познаний, не стесняйтесь.

Henren
Henren
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Про какое-то там “санкционирование” в путинской конституции ничего не сказано. Это раз. Что касается прав – возраст участия в политической деятельности, а равно всяких общественных мероприятиях, там не указан – это два. Дословно.

Конституция Российской Федерации для реализации «права собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги» не устанавливает возрастных ограничений.

В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований – гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний – 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия, при этом возрастных ограничений для участия в публичных мероприятиях не установлено.

А раз нет прямого запрета – стало быть, никаких ограничений нет. Так что не нужно демагогии.

Согласование проведения митингов с местными властями – дело организаторов. В Хабаровске согласовывали, ась? Не? А чо так? Может, там уже и не Россия?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

Съезд с возраста участников на возраст оргаризаторов это сильно, сильнее даже съезда на Хабаровск. И раз восьмой уже за день на разных ресурсах. Дословно.
А Чо про призывы несовершеннолетних к совершение наказуемого замылилось куда-то, ась? Вместе с вуказанием на совершеннолетие. Не пришло в метóде или как?
Так что всё-таки с очередным. Днищем.

Hmm4
Hmm4
для  Henren
3 лет назад

В конституции описаны общие права и принципы построения законодательства. Конкретные условия при которых эти демонстрации считаются “мирными” и где и как они могут проходить смотри в КоаП РФ с комментариями и изменениями за 2020 год.

Митрич
Митрич
для  Henren
3 лет назад

– А дети Навального ходят на митинги против Путина.
– Нет.
– Значит, они за Путина?
– Вы не понимаете, это другое…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
3 лет назад

Очнись, ты гонишь. Там форма замечена, полиции. За это тоже можно загреметь хорошо. И вообще вышеописанное тобой это попытка натянуть сову. Но на это сложно натянуть, это же другое ©

Gena
Gena
3 лет назад

Дворцы,дворцы… У всех дворцы –

comment image

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Gena
3 лет назад

Сидит там, панимаешь, адзин на семи аршинах с холодильником и электрочайником.

toxfox
toxfox
для  Gena
3 лет назад

А бассейн там есть? А мангал где?

Инфарх
Инфарх
для  toxfox
3 лет назад

Мангал точно есть, даже целая мангальная зона.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Инфарх
3 лет назад

Крематорий?!

Gena
Gena
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

Не ,там жарят по-другому. Но сисяндру должно вкатить,он там популярным барбекю будет.

Gena
Gena
3 лет назад

Проверочную работу по русскому языку назначили на 23 января в школах Читы для учеников 7-11 классов из-за жалоб родителей на плохое знание предмета детьми, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный специалист отдела общего образования городского комитета образования Олеся Гурьева.Как тебе такое, ̶И̶л̶о̶н̶м̶а̶ц̶к̶ сисяндыр?
И правильно,нехрен школоте сопли морозить – пущай к экзаменам готовятся.

Gena
Gena
для  Gena
3 лет назад

В этом есть здравое зерно –

comment image

zhevak
zhevak
для  Gena
3 лет назад

А у нас сегодня в пригороде е-бурга вжаривает аж под тридцадчик. И это днём. Ночью — итого веселее было. В Берёзе и Сарапулке опускалось ниже сороковника.

— Ну какой тут нафиг нытинг! — негодуют разгильдяи-двоешники. — Путин включил климатическое оружие. Мля-я-я!

Да. Совсем им худо жить без мозгов.

Detectivs
Detectivs
3 лет назад

Товарищи профессионалы компьютерщики и сисадмины!
Поясните, пожалуйста не специалисту:
30-40 млн. просмотров на Трубе изделия гланого шатателя за 2 дня – такое технически возможно? Без “накруток” и тд. И чттб ресурс не лег. Просто – возможно?

derevnja
derevnja
для  Detectivs
3 лет назад

https ://cont.ws/@exelenc/1893833

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Detectivs
3 лет назад

Конечно. Просто заходишь в настройки ( они доступны админам Ютуб) и выставляешь цифры которые сказал госдеп. Они этот цирк с просмотрами и дизами две недели показывали сами. Каменты там вообще огонь

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.