Служить и расхищать

Лос-Анджелес Таймс сообщает: Полгода назад ФБР провело вскрытие арендованных ячеек в Private Vaults store, Беверли Хилс, якобы в рамках расследования против некоего Джозефа Руиза. Его обвиняют в нелегальном бизнесе: кустарном изготовлении бонгов (приспособление для курения) из старых стеклянных бутылок.
Заявлялось, что Руиз хранил незаконные $57К в ячейке, ахахаха. Поэтому власти разломали чуть ли не все ячейки и выгребли их них ценности. Да-да, Руиз — один из примерно 800 человек, чьи деньги и ценности ФБР изъяло из банковских сейфов, которые они арендовали в частном хранилище США в торговом центре на Олимпийском бульваре.
ФБР утверждает, что кроме Руиза, прочие «преступники» прятали там «добычу», что бы это ни значило. Теперь власти пытаются конфисковать $86 млн наличными, а также неизвестную сумму в ювелирных изделиях, редких монетах и золоте, изъятых из вскрытых ячеек.
6 месяцев спустя после налёта, ФБР и прокуратура США в Лос-Анжелесе не представили никаких доказательств уголовных правонарушений со стороны подавляющего большинства владельцев ящиков, чьи вещи власти просто оставили себе.
Сдают анализ крови две женщины. У одной сифилис у другой сахарный диабет.
Обоих зовут Света Соколова. За результатами приходит муж одной из них.
Доктор смотрит на анализы и не знает, как ответить. Долго думает и говорит:
— Придете домой — напоите жену сладким чаем, если через час не сдохнет — е%%%ь не советую!
А как же врачебная тайна?
Так они живут вместе — какая тайна ?! Да плевать всем давно
Откуда врачу это известно?
За результатом приходит муж одной©
Я ж говорил — бандитские хари, а ты — юридические лица, юридические лица …
Но ты вообще понял, что происходит? Власти начали грабить не каких-то там терпил из гетто — а очень богатых людей из Беверли-Хиллз.
Причем обносят людей внаглую — выгребают сейфовые ячейки без всякого предъявления обвинений. А сейфовые ячейки хороши тем, что невозможно доказать — было в них что-то при вскрытии или не было, описи-то нету, содержимое ячеек держится в тайне.
Да понятно всё. Сейчас у них всё бодро покатится — там же и раньше было так — в глухбенях шериф и ещё человек пять могли и правом первой ночи пользоваться открыто. Друг друга при встрече на Уолл-стрит спрашивать: «Ну как твой рэкет?».
И это нихрена не шутка — всё всё понимали.
Просто кого ннада — давили другими методами и они сами всё отдавали. А теперь вся эта хрень стала выплёскиваться наружу — уже не до соблюдения приличий.
Теперь у них такой же лозунг как и у скаклов — покрасти тай втiчь.
Франция возвращает посла в США после скандала с подлодками
©
Пшпаги и всё? А де Партос?
Вери гуд бизнесс! Надо бы в охрану ячеек устроиться
а там — конфисковать все подряд в поисках наркоты.
В главном-то будешь прав: борьба с наркотой требует жертв. Намерения — самые чистые. Чего еще собакам надо?